Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Финляндии

  Все выпуски  

Новости Финляндии


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
НОВОСТИ ОТ 16 НОЯБРЯ

ПОЛИТИКА

Партия Зеленых Финляндии выступает против строительства пятой атомной станции в стране, угрожая своим уходом из правительства в случае принятия позитивного решения о постройке станции. В целом этот вопрос давно является спорным. Финские профсоюзы напротив, поддерживают эту идею.

Экс-президент Финляндии Мартти Ахтисаари награжден Фулбрайтовской премией Мира, за активные действия направленные на мирное урегулирование конфликтов в Намибии, Северной Ирландии, Косово и Боснии. Общая сумма премии 340 000 марок.


ВНУТРЕННИЕ НОВОСТИ

Внимание водителям! С 1 декабря Финляндия переходит на использование зимней резины. Данное требование распространяется также и на тех, кто приезжает в Финляндию на своих автомобилях из других стран.


СТАТИСТИКА

Количество продукции, произведенное финской промышленностью, возросло на 13,9% за год. Наибольшие показатели отмечены в области электроприборостроения.

По данным финского отделения фонда Гэллопа 47% финнов поддерживают идею о том, что магазины могут и должны работать в воскресенье, 28% граждан не одобряют этой идеи.


ПОГОДА НА 17 НОЯБРЯ

Аландские острова: +6 Cel. На юге страны облачно, с прояснениями: -2 +3 Cel. На севере такая же погода: -1 -7 Cel.

ПОГОДА НА 18 НОЯБРЯ

Аландские острова: +7 Cel. На юге Финляндии облачно: -4 +2 Cel. На севере также облачность: -2 -5 Cel.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное