Анонсы Lenta.Ru

В норвежской столице задержан вооруженный подросток

2011-07-23 16:28
Полиция Норвегии задержала вооруженного молодого человека возле здания, в котором премьер-министр Йенс Столтенберг встречался с родственниками жертв совершенных накануне терактов. Сам задержанный утверждает, что он находился в лагере на острове Утойя в момент нападения, в результате которого погибли 84 человека.

В Казани милиции пришлось разнимать дерущихся коммунистов
2011-07-23 16:34
В Казани сотрудникам милиции пришлось разнимать участников конференции Татарстанского регионального отделения КПРФ. Перед началом мероприятия около 30 членов партии, недовольных работой местного комитета КПРФ, устроили пикет, вступив позже в потасовку с своими однопартийцами. Несмотря на это конференция все же начала свою работу.

Российские синхронистки в Шанхае завоевали седьмое золото
2011-07-23 17:02
Спортсменки сборной России по синхронному плаванию выиграли золотую медаль в финале командных соревнований в Шанхае. Это медаль стала уже седьмым по счету российским золотом в данном виде спорта. Серебро выиграли китаянки, бронзу - спортсменки из Испании. Всего у российской сборной 13 медалей различного достоинства.

Марк Уэббер завоевал поул-позицию на Гран-при Германии
2011-07-23 17:15
Пилот команды Red Bull Марк Уэббер выиграл квалификацию немецкого этапа Формулы-1. Австралиец показал время 1:30.079, на 55 тысячных секунды превзойдя Льюиса Хэмилтона на McLaren. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель остался третьим. Россиянин Виталий Петров занял девятое место.

Отпустившие благовещенского педофила милиционеры задержаны
2011-07-23 17:55
Сотрудники милиции, освободившие предполагаемого педофила в Благовещенске, задержаны следственными органами. По данным следствия, дежурный и начальник третьего отдела милиции города отпустили подозреваемого, чтобы не портить себе показатели работы. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Джек Кларк одержал дебютную победу в Формуле-2
2011-07-23 18:22
Британец Джек Кларк впервые в карьере выиграл гонку молодежной Формулы-2. Гонщик первенствовал на домашнем этапе в "Брэндс-Хэтче". Второе место занял испанец Рамон Пинейро, третьим стал немец Тобиас Хегевальд. Россиянин Максим Снегирев провел лучшую гонку в сезоне, финишировав на седьмой позиции.

В Китае сорвались в реку вагоны скоростного поезда
2011-07-23 18:35
В провинции Чжэцзян на востоке Китая сошел с рельсов скоростной поезд. Около 20:30 по местному времени (16:30 по московскому) два вагона состава упали с моста в реку в районе города Шанъюй. О количестве жертв или пострадавших пока не сообщалось. Причины инцидента также не называются.

Место Михалкова в Минобороны предложили олимпийскому чемпиону
2011-07-23 18:47
Общественный совет при Минобороны РФ, который до недавнего времени возглавлял режиссер Никита Михалков, может возглавить четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Ранее в Минобороны заявляли, что Михалков занимал указанную должность только из-за положенного ему по статусу удостоверения и проблескового маячка.

Армения заявила о поимке азербайджанского шпиона
2011-07-23 19:13
Сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении задержали жителя Еревана, подозреваемого в сотрудничестве со спецслужбами Азербайджана. Задержание произошло на границе с Грузией. По данным СНБ, 31-й подозреваемый в шпионаже занимался сбором информации о военном потенциале Нагорного Карабаха.

Лука Филиппи выиграл юбилейную гонку GP2
2011-07-23 19:34
Итальянец Лука Филиппи одержал победу в своей сотой гонке в молодежной серии GP2. Пилот Coloni на пять секунд опередил француза Шарля Пика, стартовавшего с поул-позиции. Лидер чемпионата Роман Гросжан занял третье место, его основной соперник Гидо ван дер Гарде остался шестым.

Норвежский террорист оказался поклонником Черчилля и Канта
2011-07-23 19:57
Террорист, убивший 85 человек в молодежном лагере Рабочей партии Норвегии на острове Утойя, оказался поклонником Уинстона Черчилля и Иммануила Канта. Кроме того, 32-летний Андерс Беринг Брейвик любит классическую музыку, транс и игру World of Warcraft. В прошлом он состоял в консервативной "Партии прогресса".