2011-07-24 17:23
Двоих россиян, которые в середине июля были задержаны в Таиланде по обвинению в отмывании денег, экстрадировали 24 июля в Россию. Валерию Бовсуну и Андрею Устинову предъявлено обвинение в контрабанде из Китая товаров на сумму более 70 миллионов долларов. Они были объявлены в международный розыск в 2009 году.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии
2011-07-24 17:45
Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон одержал победу на десятом этапе чемпионата мира Формулы-1 в Германии. Второе место занял Фернандо Алонсо на Ferrari, третьим стал Марк Уэббер на Red Bull. Лидер сезона Себастьян Феттель остался четвертым, на последнем круге опередив Фелипе Массу на пит-стопе. Виталий Петров финишировал десятым.

Норвежского террориста уличили в плагиате у Унабомбера
2011-07-24 18:19
В "манифесте" норвежского террориста Андерса Беринга Брейвика обнаружены фрагменты, целиком скопированные из трудов американского подрывника-одиночки Теда Качиньского, известного как Унабомбер. В частности заявление Брейвика о том, что его действия были "ужасающи, но необходимы" фактически повторяет слова Унабомбера.

В МЧС рассказали о попытке капитана спасти "Булгарию"
2011-07-24 19:09
Капитан "Булгарии" Александр Островский пытался спасти теплоход от гибели, выведя его на мель, но шедший на полной скорости корабль не дотянул до нее около 40 метров. По словам представителя МЧС, если бы судно удалось посадить на мель, последствия катастрофы были бы значительно менее трагическими.

Рамон Пинейро впервые в карьере выиграл гонку Формулы-2
2011-07-24 19:24
Испанец Рамон Пинейро одержал дебютную победу в молодежном первенстве Формулы-2 на гонке в английском "Брэндс-Хэтче". Вторым финишировал лидер чемпионата Мирко Бортолотти, третьим стал британец Джек Кларк. Россиянин Максим Снегирев столкнулся с индийцем Арманом Эбрагимом и выбыл из гонки.

Германия пообещала ливийским повстанцам 100 миллионов евро
2011-07-24 19:33
Власти Германии пообещали выделить ливийским повстанцам до 100 миллионов евро на гуманитарные нужды. "Поскольку полковник Каддафи воюет с собственным народом, ситуация в Ливии ухудшается. В стране нет средств на поддержание необходимой инфраструктуры для хранения продовольствия и медикаментов", - говорится в заявлении.

На "Тур де Франс" победил австралиец
2011-07-24 20:35
Австралиец Кэдел Эванс победил на престижнейшей веломногодневке "Тур де Франс" 2011 года. 21-й этап гонки завершился 24 июля на Елисейских Полях в Париже. Эванс обогнал своего соперника Энди Шлека из Люксембурга на 1 минуту 34 секунды. Третьим стал Франк Шлек, брат серебряного призера.

Опознаны 119 погибших при крушении "Булгарии"
2011-07-24 22:22
Родственники опознали пять из шести жертв крушения теплохода "Булгария", тела которых были обнаружены 24 июля. Таким образом, неопознанным остается один человек. Всего же, по последним данным, в результате кораблекрушения погибли 120 человек; остается неизвестной судьба еще двоих пассажиров.

"Зенит" обыграл "Анжи" в матче 17-го тура чемпионата России
2011-07-24 23:32
"Зенит" в гостях одержал победу над "Анжи" из Махачкалы в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол на 80-й минуте матча забил Александр Кержаков. Таким образом, "Зенит" удерживает второе место в турнирной таблице. На первом месте - ЦСКА, на третьем - "Динамо".

Полиция объяснила промедление с задержанием норвежского террориста
2011-07-24 23:56
Полицейским пришлось оправдываться за промедление с отправкой спецотряда на остров Утойя, где открыл стрельбу Андерс Беринг Брейвик. Выяснилось, что у местной полиции не оказалось подходящей лодки и они решили подождать спецотряд из Осло. Так между сообщением о стрельбе и прибытием отряда на остров прошел почти час.

Уругвай выиграл Кубок Америки по футболу
2011-07-25 01:25
Сборная Уругвая стала обладателем Кубка Америки по футболу, обыграв в финальном матче сборную Парагвая со счетом 3:0. Голы в матче забили Луис Суарес на 12-й минуте и Диего Форлан на 41-й и 89-1 минутах. Сборная Уругвая стала победителем розыгрыша Кубка Америки в 15-й раз в своей истории.

Россия осталась без медалей в девятый день ЧМ по водным видам спорта
2011-07-25 01:41
Россиянам не удалось завоевать ни одной медали в девятый день чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. Всего было разыграно пять комплектов наград, из них четыре - в плавании, и один - в прыжках в воду. Лучший результат среди россиян у Виктора Минибаева, который стал четвертым в прыжках с 10-метровой вышки.

"Первый мститель" стал лидером североамериканского кинопроката
2011-07-25 02:01
Фильм "Первый мститель", основанный на комиксах о супергерое Капитане Америка, возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского проката по итогам уикэнда 22-24 июля, заработав 65,8 миллиона долларов. Также в тройку лидеров проката вошли фильмы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" и "Секс по дружбе".