Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 629. Заводим домашнего друга


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 629

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (707) / Психология (1222 (+4)) / Дети (667 (+2)) / Здоровье (1077 (+2)) / Секс (265) / Красота (742 (+1)) / Деньги (555) / Питание (649) / Деловой мир (366 (+1)) / Рассказы (18 (+1))
Заводим домашнего друга

Ваш малыш подрос, и в семье стал обсуждаться вопрос о приобретении домашнего питомца. Конечно же, часто именно об этом просит ребёнок. Но родители из-за своих объективных соображений нередко сомневаются: а стоит ли обзаводиться животными. Попробуем разобраться, на какие аспекты, прежде всего, следует обратить внимание мам и пап, и как мохнатый друг может повлиять на малыша.

Малыш и животное

Практически каждый из нас в детстве мечтал или о щенке, или о нежной кошечке. Неудивительно, что и наши дети просят, чтобы их друзья были с ними рядом. Доказано, что благодаря животным ребята более общительны, они уверенней чувствуют себя в общественных местах.

Как часто родители с умиротворением наблюдают, как их дети играют с домашними питомцами. А ведь это так важно для развития крох, не говоря уже о том, что именно животные воспитывают у маленьких человечков сострадание и доброту.

Однако не стоит забывать о том, что существует аллергия на шерсть. Поэтому данный нюанс должен быть проконтролирован со стороны взрослых.

Ох уж, эти зверята!

Итак, вы решились на столь ответственный шаг. Конечно, когда заводить мохнатого друга, прежде всего, решать мамам и папам. Но всё-таки этого не следует делать, когда кроха только родился. Вы будете разрываться между ребёнком и ежедневным уходом за ним, а также уборкой за вашим четвероногим другом. Идеальное время для приобретения домашнего друга будет, когда ваш сын или дочка подрастёт.

На что следует обратить внимание взрослых, когда они будут заводить питомца:

- соблюдение определённых обязанностей. Не секрет, что именно на плечи родителей ляжет основная часть заботы о животном. Это и каждодневные прогулки (если это собака), и содержание питомца, а также посещение ветеринарной клиники по необходимости (прививки и т.д.);

- при выборе животного должны учитываться индивидуальные пожелания каждого из членов семьи. Ведь если кто-то из родных будет категорически против появления нового обитателя квартиры, то стоит прислушаться к мнению родных и сделать соответствующие выводы. Иначе в семье могут возникнуть конфликты, где одна сторона будет против животного, а другая, наоборот, за домашнего друга.

В любом случае, прежде чем заводить питомца, стоит обсудить все аспекты по поводу самого животного. Если говорить о том, какое лучше животное заводить, то, конечно же, опять стоит учитывать пожелания близких вам людей.

Обратим внимание на следующие факторы:

1. Квартирные условия. Если жилплощадь по размерам небольшая, то лучше завести такую породу, как пекинес. Ведь собакам крупных пород будет трудно ужиться в малогабаритной квартире.

2. Где лучше взять щенка? Этот вопрос часто задают себе будущие хозяева питомцев. Конечно, если речь идёт о том, чтобы в будущем ваш любимец имел всевозможные награды, то смело отправляйтесь в клуб нужной вам породы. А вот если не важно, какой породы будет друг семьи, то, конечно, подойдёт и обыкновенный дворняга, который, кстати, не подведёт вас в трудные моменты, как, впрочем, и другие представители семейства собак.

Каждый момент, проведённый в окружении домашних животных, всегда приносит человеку незабываемые приятные впечатления, но при условии, если хозяин действительно любит свою собаку и приложит все усилия, чтобы питомцу было комфортно.


© Нина Зинович (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 636")

Тридцать минут в интернете / Психология
Вот что я сегодня придумал, на первый взгляд вам покажется игрой. Да! Всё так и есть - это игра. Занять детей с пользой для дела иногда бывает проблемой, и это не секрет. Дети могут отклоняться от нормального течения жизни под влиянием улицы, двора, друзей, интернета. Это естественно тревожит родителей, тревожит дедушку и бабушку. Что же делать? Главное – никогда не опускать руки, из всякого положения обязательно есть выход. Читать далее...

Что делать, если на работу идти не хочется? / Психология
Примерно 40 часов в неделю и, в общей сложности, более 10 лет своей жизни мы проводим только на работе. Согласитесь, было бы жаль потратить это время на занятие, которое вызывает отторжение, раздражение или апатию. Читать далее...

Как сохранить ребенку здоровье глаз / Дети
Современные дети ловко обращаются с планшетами, телефонами, компьютерами. Их детство наполнено всевозможными гаджетами, которые помогают им развиваться и находить себе занятие. Только за всем этим кроется одна опасность. По статистике, с проблемами зрения современные дети сталкиваются чаще, чем еще 10-20 лет назад. Читать далее...

Боремся с натоптышами / Здоровье
Натоптыши могут возникать по причине лишнего веса, сильных нагрузок или плоскостопия. Мы называем натоптышами огрубевшие участки кожи стоп. Ими не затрагиваются глубокие слои кожи, и у них нет «корешков» и стержней. Они вызывают дискомфорт при ходьбе, в некоторых случаях появляются и болезненные ощущения. Читать далее...

Дед Мороз настоящий! / Психология
Хочется, чтобы наши дети как можно дольше верили в чудеса. Эта история произошла на самом деле и подарила ребенку самую запоминающуюся и сказочную Новогоднюю ночь. Читать далее...

3 совета от Ленивого Гуру, или как лёжа в постели научиться жить в потоке / Психология
Наверняка, вы за собой замечали, что порой в голове крутится одна и та же мысль, и от неё сложно избавиться. Причиной этих мыслей могут быть проблемы на работе или в личной жизни, а может просто вы таите какую-то обиду. А ещё мы постоянно куда-то спешим, беспокоимся и нервничаем. Стресс окружает нас с самого утра и до позднего вечера. И так день за днём. Читать далее...


Также "Выпуск 636" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное