Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит...


Интернет-газета "Любить - это значит..."


ДЕНЕЖНАЯ РОССЫПЬ. ЭПИЗОД ВТОРОЙ.

 
-  Так что же делать? – забеспокоился Балаганов.

– Как снискать хлеб насущный?

-  Надо мыслить, - сурово сказал Остап.

– Меня, например, кормят идеи…

И. Ильф Е. Петров «Золотой теленок»

 

 Есть еще одно типичное денежное заблуждение.

В чем оно состоит?

Люди посвящают слишком много времени мыслям о деньгах, ставят их на первое место в жизни, и всю жизнь гонятся за призрачным миллионом, забывая о себе, и о тех, кто живет рядом.

Посмотрите на ситуации ниже – встречаются ли они Вам в повседневной жизни?

«Марина вертелась, как могла. Она устроилась на две работы, чтобы ее дети ни в чем не знали отказа. Оставшись одна – муж оставил их год назад – она сама впряглась в эту упряжку под названием «кормилец семьи».

Ноша была не то, что тяжела, она была неподъемна для Марины, и каждый день превращался в пытку. Зарплата, которую она получала два раза в месяц, только добавляла горечи в ее невеселую жизнь – ее постоянно не хватало на растущие запросы подростков.»

 
«Олег всегда был успешным человеком в чужих глазах. После школы он не поступил в институт, и начал искать пути заработка. Устроившись работать на стройку подсобником, через год он возглавил бригаду строителей, а еще через два года основал свою фирму. Через пять лет, встречаясь с одноклассниками, он с удовольствием пригласил их в любимый ресторан, и купаясь в нежных взглядах одноклассниц, подводил итоги своей жизни. В сравнении с другими это было легко сделать.

Было только одно, что печалило Олега – у него не было семьи. Уже не было. Первая жена, такая же босячка как и он, с появлением в семье денег, превратилась в хищницу. Просьбы следовали одна за другой – она хотела блистать в свете, выезжать на приемы, шикарно выглядеть. Олегу же хотелось одного – семейного уюта после трудного рабочего дня.

Он отодрал ее от своего кошелька, и вырвал из жизни, оставив свою квартиру.

Теперь Олег был мудрее (?), ни одну женщину он не подпускал близко к сердцу, ограничиваясь теплыми встречами на нейтральной территории. А так хотелось услышать детский смех…»

 
«Маленькая Лялька вздохнула. Сегодня папы опять не будет. А она так любила устроится у него на коленях, и задать все-все вопросы, которые она накопила за этот богатый событиями день.

-  Мама, а папа меня любит?

-  Конечно, доча.

-  А тебя?

-  И меня любит, - в голосе женщины послышались грустные нотки.

-  А почему он тогда не с нами.

-  Ему нужно зарабатывать деньги, чтобы мы могли хорошо жить.

-  Значит, деньги он любит больше, чем нас?

-  Почему ты так решила?

-  Так он же не с нами, он все время уходит к этим противным деньгам.

Вечером, укладываясь спать, Ляля пожелала, чтобы папа всегда был с ними.

«И пусть эти деньги улетят куда-нибудь…» - подумала она, засыпая…»

 
В вечной погоне за Золотым тельцом что мы теряем? Что оставляем за собой?

Цветущие сады или руины?

Свою любимую семью или разбитое корыто былых надежд?

Радостных детей, творивший жизнь вместе с родителями или чужих людей, не желающих знаться с семьей?

 
Человек рожден для того, чтобы творить. И этому процессу подчиняется все остальное, в том числе и деньги. Они только средство – а вот для чего, это уже решать Вам!

 
На сегодня все.

Хотите глубже разобраться с денежным вопросом – приезжайте на тренинг «Я – богатый человек. Мой денежный поток».

 Он состоится 23-25 августа под Харьковом.

 Для участия нужно подать заявку по адресу tan-kan@mail.ru и оплатить аванс.  Последний срок оплаты – 20 августа.

Подробнее читайте на сайте – www.womandestiny.blogspot.com.

 
Отзыв участницы июньского тренинга –

Ира

Даже не знаю с чего начать. Все было очень замечательно. И результативно. Начать с того, что я никак не могла туда выбраться, вплоть до последнего дня, с одной стороны - только прочитала анонс
тренинга, сразу поняла - мне туда надо. Тем более, что мы с тобой активно работаем именно по этому вопросу помимо курса, а с другой - все никак не складывалось. Вплоть до последнего дня и моего отчаянного
звонка тебе - " я не смогу приехать, у меня не получается" и твоего спокойного ответа- вопроса - " кто определяет твою жизнь? Ты или твои мужчины?"
И вот я на тренинге.
Лес, речка, природа и тишина.
И такие замечательные девочки.
Помимо проработки общих вопросов о мужчине и женщине подробная и глубокая проработка личных вопросов каждой. И мои слезы, и такое понимание и поддержка в каждой из вас. Я не позволяла себе этого очень
давно, а оказалось это так здорово - просто позволить себе эту маленькую прихоть - быть собой и не прятаться за маской сильной и волевой. И найти друзей. Это так здорово.
Еще. Это очень важно. Я сделала очень важный шаг в моей жизни, который я не могла сделать семь(!!!!!!!)долгих, безумных лет.
Мы встретились с моим Любимым, и все было так, как и прорабатывали на тренинге. Он даже аргументы приводил те же. Мы расстались. Я позволила себе те легкие слезы о которых Саша сказал - "ты сейчас такая трогательная, и совсем не хочется тебя отпускать", мы очень мило поговорили, это даже
нельзя назвать классическим расставанием... Все было практически так, как мы прорабатывали с Сашей. Танюш, но это еще не все! Он мне теперь звонит практически каждый день САМ!!!! Чего он не делал ни разу за все
семь лет!!!!

На многие вопросы открылись глаза. Прояснились реакции и поведение интересующих меня мужчин. Найдены мои собственные тараканы, мешающие мне жить ("самовлюбленный булыжник", "сосиска", "копуша"), осталось с ними работать и прорабатывать и ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Хотя казалось бы - куда уж больше, ан нет, мы нашли у меня явные пробелы  в этом вопросе!

Танюшенька! Огромное тебе спасибо! И знаешь, вот  сейчас у меня такое чувство и желание, чтобы подобный тренинг  повторить примерно через полгодика. Сейчас разобраться со всем  выплывшим, наработать новое поведение, сотворить хороший образ...
 А потом так сказать вторая ступень посвящения в Мудрую женщину,  для тех, кто уже прошел первую. С новыми вопросами и за новыми  достижениями.
 Моя женская аура или как это назвать явно улучшилась, усилилось  притяжение мужчин.

Спасибо тебе большое! Хочу еще!

 

На сегодня все.

Татьяна

 
ВОЛШЕБНЫЙ КУРС ЛЮБВИ

 Для тех, кто не может приехать, но хочет учиться – создан заочный курс. Обучаясь на нем, Вы развиваетесь гармонично во всех сферах своей жизни, приводя свою жизнь в равновесие и начиная путь к Счастью и Гармонии.

Подробнее – смотрите на сайте  www.womandestiny.blogspot.com (раздел «Курсы Любви»)

 Ниже – результаты первого месяца занятий Марины.

  1. Как Вы оцениваете содержание курса. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

Курс очень понравился. Было и сложно и легко. Начиналось все с того, что надо себя заставить, подумать, как, о чем??!! Потом стало интересно и если раньше писалось мало, и как-будто не было событий за целый день, то потом вдруг оказалось, что каждый день происходит масса событий, день стал шире!! Но я бы не справилась сама со своей ленью, если бы не твои пдгонялки!! Спасибо, Танюша!!

  1. Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить еще в этом Блоке?

Я думаю, что мне всего хватило. Просто ощущение что так много всего во мне совершенно разного и так хочется обо всем об этом подумать, что-то изменить, а что-то наоборот вырастить, что просто кажется, что на все даже целой жизни не хватит.

 3. Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей?

Сначала я конечно лентяйничала ужасно, никак не могла привыкнуть к ежедневному записыванию в дневник. Но потом это произошло само собой. Хотя мне до сих пор в жизни трудно сосредоточиться на себе, ососбенно если ситуация меня очень затягивает. И только вечером оценивая свой день, я понимаю, что произошло.

  1. Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось?

Удивило твое терпение!! Твоя поддержка тоже мне очень помогла!!Еще раз спасибо!!

  1. Какие результаты у Вас появились (если появились)?

-  в отношении к себе;

-  в отношениях с  другими людьми.

В отношении к себе мне нравиться, что я стала часто задумываться: «Что я хочу?», «Зачем мне это нужно? Почему я так делаю?». Я стала говорить с собой, стала замечать себя во многом, но еще не всегда. И вообще мне так нравиться, какая я стала!! Хотя иногда и реву, как белуга и злюсь!!:)

  1. Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

Не знаю, можно ли назвать это чудом, но для меня это просто очень важное событие  - я рассталась с мужчиной отношения с которым меня очень тяготили и я никак не могла их прекратить, а сейчас это произошло очень легко и мне так хорошо от этого и я совершенно не жалею об этом.

  1. Готовы ли учиться дальше?

Да, хочу учиться дальше и чем дальше тем все сильнее!!

  1. Считаете ли Вы, что курс стоит тех денег, которые Вы заплатили? Могли бы Вы с чистой душой порекомендовать его другим читательницам рассылок?

Конечно, стоит, без сомнения. Рекомендую очень, очень!!

 





В избранное