Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Душевная боль


"Любить - это значит..."


СЕМИНАР «КЛЮЧИ СИЛЫ»

г. Харьков, 19-20 августа

Подробно - http://rodichi.com.ua/news/seminar-klyuchi-sily.html

Группа в Контакте - https://vk.com/keysl

 ОРГАНИЗАТОР:

Александра Чумакова - (067)575-63-83

E-mail: angalex@yandex.ru

 

**

Поход в Крым — Обретение силы

23−30 сентября

Подать заявку можно на адрес vk-love@mail.ru
или звоните, тел. — +380973311955 (Александр).

Отзывы о походах - http://www.lubodara.ru/pohod.html

 

ПОДРОБНО на сайте http://rodichi.com.ua/news/poxod-v-krym.html

ГРУППА В КОНТАКТЕ https://vk.com/23sept

**

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ?

 

Мы живем в неидеальном мире с неидеальными людьми, у нас нет идеалов, либо они ложные и приводят к страданию.

Это значит, что мы будем испытывать душевную боль, которая будет накапливаться, если мы с ней ничего не будем делать и разрушать нашу жизнь. Это особенно актуально для женщин, так как женщины более эмоциональны, чувствительны и восприимчивы.

Что же делать с той болью, которая поселяется в сердце еще с детства?

Куда ее девать?

Начать мне хотелось бы с того, что вопрос нужно ставить не так. Если мы постоянно озабочены тем, куда девать накопившийся мусор, наша жизнь проходит в вечном копании в этом мусоре, и у нас просто нет времени на то, чтобы насладиться жизнью без мусора.

Поэтому нам, прежде всего, нужно решить вопрос – Как найти ЗАЩИТУ, то есть, то что будет давать это ощущение,  чтобы эта боль не накапливалась?

Без ощущения защищенности женщина постоянно будет испытывать боль, страдать,  нужно будет постоянно искать новые и новейшие методики для облегчения своего состояния (что впрочем сейчас и происходит, на этом и живет вся психология).

Где можно получить защиту?

Во-первых, защиту может дать ТОЛЬКО МУЖЧИНА, сильный мужчина. Никакая женщина, никакой женский коллектив, а тем более одиночество женщину не защищают, и не нужно строить иллюзий на этот счет. Энергия защиты – это МУЖСКАЯ энергия, и ее можно найти только у сильного мужчины.

Во-вторых, идеально, если женщина может ощущать защищенность от своего мужа. Для этого ему необходимо обладать большей силой чем у женщины, а женщина должна признавать его силу и находиться за ним. Если она не воспринимает его как силу, если она не уважает его, она не будет чувствовать себя защищенно рядом с ним.

В-третьих, если женщина не чувствует силы защищенности от мужа, ей нужно найти другого СИЛЬНОГО МУЖЧИНУ (священника, духовного учителя, наставника, психолога), которому она сможет доверить свою боль, от которого будет чувствовать защиту и, возможно, помогать чем-то в его делах. Хоршо, если это будет один мужчина, которому она постоянно будет открывать свое сердце, и который будет сопровождать её по жизни. С этим человеком ей ни в коем случае нельзя вступать в интимные отношения, в этом случае женщина захочет присвоить мужчину себе и уже не сможет на него рассчитывать.

Решая вопрос защиты, женщина решает многие проблемы в своей жизни. Она становится боле расслабленной и умиротворенной.

По своему опыту консультирования знаю, что этот совет женщины практически не воспринимают и не следуют ему, поскольку современной женщине, очень умной, сильной  трудно признать  силу мужчины, а тем более помогать ему.

Для таких женщин существует масса других способов освобождаться от боли. Их сотни, но у них есть одна особенность – все они действуют кратковременно, потому что незащищенная мужчиной женщина, независимая и самостоятельная, будет накапливать боль снова.

Какие это способы?

- Рассказывать о своей боли более старшей и опытной женщине, той женщине, от которой исходит материнская энергия, и которая может оказать поддержку, и не грузит женщину своими проблемами, а берет ее боль на себя, таким образом утешая.

-  Общаться с подругами, делясь с ними своими переживаниями и получая от них их переживания взамен. В этом случае женщина отдает подруге свою боль, но получает от нее ее боль, т.е. происходит взаимообмен. И хотя временное облегчение наступает, оно очень быстро проходит.

-  Общаться с природой. Естественная среда помогает  очистить тонкое тело от боли и напитаться энергией, чем больше женщина бывает на природе, ходит босиком, купается в природных водоемах, отдыхает в первозданных уголках природы, тем легче ей жить.

-  Посещать святые места. Эти места сохраняют силу людей, которые здесь жили, и это заряжает.

-  Регулярно посещать психологов, различные тренинги, расстановки, групповые занятия, на которых работают с эмоциями клиента.

-  Писать письма обид.

-  Заниматься физическим трудом – прополка сорняков, мытье посуды, уборка в доме, все это помогает женщине исцелить свою боль.

-  Смотреть душещипательные фильмы и плакать.

Все это – сознательные способы избавиться от боли.

Есть еще бессознательные. Если мы ничего не делаем сознательно, а боль накапливается, наша психика будет самостоятельно стараться освободиться от боли.

Каким образом?

-  через болезненные месячные;

-  через скандалы, конфликты, обиды на мужа, коллег, начальника, любых людей, с которыми женщина сталкивается;

-  через боли, болезни, тяжелые психические состояния, различные проблемы и катастрофы, которые вытаскивают нашу боль наружу;

-  через срывы на детей.

Кроме того, очень важно оградить себя от источников боли – новостей по телевизору, нытиков, критиков, любителей свалить свои проблемы – чем больше вы будете общаться с людьми, несущими свет, а не тьму, тем светлее будет ваша жизнь.

 

Александр Плотников

**

Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru

 

 





В избранное