Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Я за штамп в паспорте!

Сожительство унижает женщину, но оно унижает и мужчину. Можно сколько угодно рассказывать о том, что институт брака себя изжил, что настоящая любовь не требует штампов, что все это формальности и условности, я убеждена, что этот штамп и есть доказательство настоящей любви. А все остальное просто бла-бла-бла. Это лишь оправдание низкой сделки и собственной трусости быть человеком.

Гражданский брак – это подлость

То, что гражданский брак – это лучший вариант современных свободных отношений между мужчиной и женщиной, это, мягко говоря, отговорка и подмена понятий. Грубо говоря – подлость по отношению друг к другу. Попробую это логически доказать.

Вы можете возразить, что штамп, то есть официальная составляющая отношений, ничего не гарантируют и только портят отношения и убивают любовь, а возможность в любой момент уйти и разорвать не устраивающий вас мезальянс скрепляет истинные высокие отношения лучше всяких официальных подтверждений. Но хочу у вас спросить: «А почему, если отношения высокие, они так боятся публичного подтверждения? Неужели какая-то бумажка делает нашу любовь более сомнительной?»

Отвечу на этот вопрос просто и предсказуемо, возможно, как ретроград и глупая старорежимная тетка: «Эта бумажка как раз и подтверждает истинность любви!» Все остальное – это лишь оправдание собственной порочности, лени, нежелания брать на себя ответственность, страха, неуверенности в себе и своем чувстве и просто использование другого человека в своих целях.

Давайте, наконец, научимся называть вещи своими именами. Если с женщиной сожительствуют, то ее используют для удобного комфортного поедания котлет и слива спермы, извините за грубость. Мужчины сколько угодно могут надувать губы на это утверждение, находить все новые объяснения своей позиции и утверждать обратное, но факт остается фактом. Большинство женщин, возьму на себя такую смелость утверждения, где-то в глубине души испытывают унижение и обиду, соглашаясь на гражданский, ни к чему не обязывающий брак. Тренировочный что ли, черновой, который может, длиться годами. И годами мужчина будто проверяет женщину на прочность и терпение и унижать ее изо дня в день. Да сколько можно это терпеть! Когда же мы, наконец, научимся отстаивать свои права на человечность.

Почему женщины позволяют им это делать?

Причины самые разные: от простого страха и неуверенности в себе – до алчности:
∙ они боятся одиночества и предпочитают терпеть унижения только бы не быть одной;
∙ они чувствуют себя ненужными и невостребованными без мужчины;
∙ это единственная возможность любить и быть рядом с тем, кого любишь;
∙ они боятся сказать ему правду, думая, что он их бросит;
∙ они не хотят быть и выглядеть эгоистичными;
∙ они заинтересованы в наличии жилья и возможности жить за счет мужчины;
∙ они чувствуют себя устроенными и в то же время свободными.

Но скажите, пожалуйста, какой смысл в отношениях, если ты боишься быть брошенной из-за того, что мужчина не хочет стать твоим официальным мужем, то есть подтвердить свою любовь перед всеми и позволить тебе стать спокойной и почувствовать себя уверенной в его любви.

Кто-то думает, что с помощью штампа в паспорте, то есть подтверждения гражданского состояния, женщина-хищница пытается официально оформить свое право на наследство, жилплощадь и другие материальные блага. Мол, штамп ей нужен только для того, чтобы квартиру оттяпать и завладеть чужими богатствами, на законных основаниях выносить мозг и качать права. Есть, конечно, и такие варианты, чего скрывать. Но зачем вам, мужчина, такая женщина? Ответьте себе прямо и правдиво. Для слива… Еще раз прошу прощения. И не надо рассказывать о большой любви и прочих бабочках. Вы тупо используете ее, и она точно так же хищно использует вас. Живите гражданским браком, сожительствуйте и прочая, прочая… только не надейтесь, что она все-таки даже и в такой ситуации ничего у вас не оттяпает. С волками жить по-волчьи выть.

Давайте уйдем от низкой бытовухи в действительно высокие отношения. Туда, где есть настоящая любовь, жертвенная, искренняя, всеохватная, огромная и т.д. Вы думаете этой любви не нужны штампы? Она и так хороша и никуда не денется? Возможно, наверное, даже не денется. Это точно… Но…

Не унижайте любовь гражданским браком

Послушайте, зачем вы так унижаете себя и свое чувство, женщину или мужчину, которую вы искренне любите? Вы не уверены в себе, вы не уверены в ней (в нем)? Кто вообще может быть в чем-то уверенным в этом сумасшедшем мире, который меняется со сверхзвуковой скоростью? Неужели отсутствие штампа застрахует вас от возможной боли? Но зачем вы делаете больно тогда, когда любите? Ведь таким образом вы сами расписываетесь с своей лживости и неуверенности. Зачем вам этот человек, если вы не уверены ни в нем, ни в себе? Вы не любите его! Не занимайте чужое место! Не уничтожайте чужое сердце! Такие вещи даром не проходят. Они, между прочим, разрушают и того, кого вы любите и вас самого.

Гражданским браком мы сами снижаем планку отношений. Это все равно, что специалист высокого класса из-за страха и безнадеги позволяет эксплуатировать себя за копейки. Он не уважает себя, позволяя себя использовать. Так кто будет уважать его?

Штамп в паспорте, если хотите, это высший пилотаж человечности по отношению к тому, кого ты любишь, и к тому, кто любит тебя. С его помощью ты подтверждаешь, что веришь ему и подтверждаешь, что тебе тоже можно доверять.

У каждого из нас есть внутри универсальный камертон, который позволяет настроить мозги на правильный, настоящий, истинный путь. Это сердце. Гражданский брак, на мой взгляд, – это путь против сердца. По существу, это предательство любви. И уговаривайте себя, оправдывайтесь сколько угодно, и как можно красноречивее, у вас не получится обмануть свое сердце. Когда человек честен сам с собой и своим сердцем, у него не возникает никаких вопросов и сомнений по поводу брака и штампа в паспорте.

И даже если он ошибется в другом человеке и тот окажется сволочью, которая разобьет его сердце, сам перед собой и своим сердцем он будет чист. В конечном итоге, даже такие потери становятся бесценным приобретением для человеческой души. Они учат ее истинной любви. Настраивают на чистый тон, а не на низкие и грязные ахроматизмы.

Смелая и открытая любовь делает душу выше и сильнее. В конечном итоге, наши души для этого и пришли на эту землю: стать выше. Вступая в сожительство мы лишаем их такого уникального шанса.

Матриархат и феминизм

17 марта 2017, рубрика Психология
Многим матриархат кажется или очень далёким прошлым или просто вымыслом историков и писателей, а феминизм чуть ли не сектой лесбиянок. Читать далее


Весенняя женщина

16 марта 2017, рубрика Красота&Стиль
Возможно, она родилась весной. Но это необязательно. Самое главное – это то, что она собой представляет, что воплощает и несет. Есть некая неповторимая и особенная область чувствования, которой владеет только женщина-весна. Попробуйте разгадать ее, и вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие расцвета собственной души. Читать далее


Когда с мужчиной лучше расстаться?

16 марта 2017, рубрика Психология
Начиная отношения, мы надеемся, что все срастется и мы будем вместе, как говорится, «и в горе и в радости». Но проходит время, и порой нас ждет либо болезненный разрыв, либо постоянное пребывание в состоянии психологического стресса. А ведь еще в самом начале можно было понять, что мы не пара! В каких случаях лучше сразу разбежаться? Читать далее


Монастыри Святого Антония и Святого Павла – христианские святыни Египта

17 марта 2017, рубрика Туризм и путешествия
Несмотря на то, что Египет почти на 90% является мусульманской страной, в нем найдется и немало христианских святынь. И если все, кто хотя бы однажды бывал в этой солнечной стране, прекрасно знают о том, что из Шарм-эль-Шейха можно взять бесподобную экскурсию на гору Моисея и в монастырь Святой Екатерины, то о том, что из Хургады можно отправиться в монастыри Святого Антония и Святого Павла, знают, увы, немногие. О чем же нам поведают эти старинные христианские святыни? Читать далее

Последние новости:

 


Преимущества посудомоечной машины

17.03.2017
Ещё недавно наличие посудомоечной машины говорило о благосостоятельности семьи. Её могли позволить приобрести только люди с высоким уровнем дохода. Читать далее


«Мать драконов» Эмилия Кларк в рекламе парфюма Dolce&Gabbana

17.03.2017
Эмилия Кларк, получившая известность как «мать драконов» из сериала «Игра престолов», подписала контракт с Dolce&Gabbana. Теперь она будет представлять легендарный аромат марки The One. Читать далее


Из-за Джоли втрое подешевела дорогая сумка

17.03.2017
Фанаты Анджелины Джоли очень внимательно относятся к выбору актрисой образов. Вот и ее новая белая стильная сумка не осталась незамеченной. Читать далее


Муж Иванки Трамп – страшный ревнивец

17.03.2017
От инсайдеров стало известно, что Джаред Кушнер страшно ревнует Иванку Трамп к канадскому премьер-министру Джастину Трюдо. Читать далее


Конкурс рецептов "Пост + К" на Поварёнке

16.03.2017
Дорогие друзья, приглашаем к участию в конкурсе постных блюд с соусами ТМ Kikkoman. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

 

myCharm.Ru Квитко раскрыла секрет плоского живота
22-летняя Анастасия Квитко уверяет, что от жира на животе ее избавляет пластырь.
Разумеется, это продукт, рекламируемый самой Квитко, один из числа продуктов Body Curves.
«Рада представить вам мою линию инновационных средств. Они позволяют мне сохранять идеальную форму», — сделала подпись к фото «русская Ким Кардашян»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 


Старая история, - сегодня. Фантастический рассказ
Инна Арутюнова, детская писательница, девочка, любовь, зло, добро, фея, город, стрела, облака

Добро и Зло, - эти две противоборствующие силы существовали всегда. Чем больше душ пользовались их энергией, тем ярче они становились, увеличиваясь в размере.
Добро занимало бесконечные светлые пространства под облаками, имея много прекрасных имен, одно из которых – Фея Любви.
Зло было темным, жестоким, посылало только страдания, потерю чести и боль. Оно всегда ненавидело Добро и безумно завидовало той любви и уважению, которые дарили ему люди.
Читать статью

 

 

Шоу-бизнес

Марион Котийяр родила дочь

Марион Котийяр родила дочьФото: kino-teatr.ru

41-летняя кинозвезда стала мамой второй раз на прошлой неделе. Пока Марион Котийяр и Гийом Кане воздерживаются от любых комментариев по поводу пополнения в семье. »


В избранное