Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о памяти и способах запоминания


Вторник, 05.04.2016. Выпуск 191

Пограничные области. Мир сновидений: телекинез во сне

Это ОЧЕНЬ необычные сновидения. Их особенностью являются специфические ощущения в теле сна. Спящий ощущает себя магнитом. В голове появляется фоновый звук, похожий на гудение. В теле сна возникают непередаваемые словами ощущения власти над предметами.

Любой предмет в комнате, которая снится, может управляться мыслью. Глаза теперь выполняют функцию руки. Достаточно посмотреть на предмет, взгляд как бы захватывает его и может перемещать в пространстве точно так, как мы перемещаем предмет рукой.

Часто бывает неуправляемый телекинез во сне. В этом случае предметы в комнате самопроизвольно начинают срываться с места и притягиваться к телу сна. Долетев до тела, предметы осыпаются на пол.

Мысленно можно управлять не только легкими предметами, вроде книги или чашки. Поддаются управлению и тяжелые предметы, такие как стол или кресло. Можно мысленно открывать и закрывать двери, зажигать лампочки.

Способность перемещать предметы во сне пропадает вместе с исчезновением особенных ощущений в теле сна. Спящий вдруг перестает ощущать себя магнитом, пропадает гул в голове.

После пробуждения хочется попробовать перемещать предметы в реальности. Но, увы - разочарование - ничего не получается. Не получается вызвать нужные ощущения в физическом теле. Иногда кажется, что если бы получилось вызвать эти ощущения, предметы в реальном мире тоже можно было бы перемещать одним лишь усилием воли.

В обычных сновидениях или в других видах сновидений "телекинез во сне" не работает. Телекинез во сне возможен в сновидениях "города умерших", когда спящий попадает, судя по всему, на "тот свет", в другое измерение, в другую физическую реальность. Но об этом в следующий раз, может быть...

 

Последние обновления сайта Mnemonikon

Теория памяти в мнемотехнике. Свойства памяти в речевом анализаторе. Часть 2.

Как человек понимает речь? Теоретическое обоснование техники дословного запоминания фраз (при изучении иностранного языка). Статья с картинками. Принципиальная схема работы словесно-образной памяти.

Как быстро и почему забываются школьные учебники? Запоминание текстовой информации по смыслу происходит в зрительном анализаторе, а не в речевой памяти, как ошибочно думают многие. Даже закрепленные повторением связи держатся полтора месяца. А как же точные данные из учебников? Они изначально не запоминаются, поэтому и вспоминать нечего.

Проверьте свою память

Школьная физика, 7 класс. Кто такой Эванджелиста? Когда родился и умер? Что изобрел?

Вы удивитесь, но вам будет казаться, что вы слышите об этом первый раз в жизни. Информация, которую вы отлично знали и помнили целых полтора месяца полностью была стерта из вашей памяти.

Что делать? Для начала постараться понять как работает ваша словесно-образная память.

http://www.mnemonikon.ru/mmem_09.htm

В.Козаренко

 

(c) 2002-2015, Mnemonikon
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemonikon.ru/
Обратная связь(support@mnemonikon.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.



В избранное