Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Что важно в работе над собой?


 

Женская Вселенная Любви и Красоты

http://woman-universe.com/  mailto: mail@woman-universe.com

 

 

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

 

Выпуск 208                  

Сегодня в выпуске:

- Новые статьи: Что важно в работе над собой? и К чему приводят старания?

- Лунные практики: отзывы и 2 места в группе.

- Флешмоб продолжается…

 

 

Рада приветствовать вас, дорогие…

 

Еще хочу напомнить, что у нас полным ходом идем флешмоб “15 дней конструктивного общения”. Все задания публикуются каждый день на наших страничках на фейсбуке: https://www.facebook.com/womenworlds и в контакте: https://vk.com/womanuniverse

Заходите на страничку, где вам удобнее, смотрите, какой день, что за задания (каждый день я добавляю что-то новое – что сама открываю ), делайте себе перепост на страничку, чтобы не забыть. Последнее – очень легко сделать. Но на самом деле когда мы начинаем наблюдать за процессом общения, за тем, какие слова мы произносим, за тем, что за ними стоит (какой посыл), на что я реагирую в словах других и пр. – многое становится видно как на ладони. Просто ОЧЕВИДНО.

Я сама хочу свести осознания за первые четыре дня, потому что их множество. Так, я заметила, что использую слова, которые постоянно произносила мама, что есть привычка указывать на промахи и недостатки, что не могу прямо сказать, что меня не устраивает, а вместо этого выражаю недовольство и еще ставлю столько ограничений, что наверное отбиваю всякую охоту что-то делать.

Присоединяйтесь! Завтра мы переходим к следующей части флешмоба и будем учиться доносить информацию через «я сообщение».

***

Еще мне хочется напомнить, что у нас осталось 2 места в группе по женским лунным практикам.

Отзыв от Анны: Всем привет!)) вчера после практики прыгала по квартире, как ребенок, столько озорства и задора!)) Всю ночь чистилось горло, видно горловая чакра очищалась, сегодня весь день скребет в горле))

С утра во мне проснулась Хозяйка, обычно утром ничего не успеваю. а тут столько дел переделала и с таким непривычным настроем)) еще успела полюбоваться и повосхищаться своими цветочками, я так давно не испытывала этих чувств, как в детстве, когда умеешь понастоящему радоваться привычным вещам))

Так же не спеша успела за день собрать документы по работе, хотя обычно у меня уходит неделя…) И внимание мужчин! они стали засматриваться! раньше такого сильного эффекта не было, словно на мне была Шапка-Невидимка..)

Стала держать осанку, сутулиться мне больше не комфортно)) и стала ходить с поднятой головой, а раньше прятала глаза в землю)) В общем, хожу улыбаюсь, радуюсь, желаю всем счастья)) и стала ощущать энергетическое облако вокруг себя, которое так плавно переливается, обволакивает, и перетекает…, создавая вокруг меня необычную атсмосферу))

Так здорово! Убежала из офиса домой по-раньше дошивать юбку)) Душа требует Творчества!))) Всем спасибо!!!! Анна

К слову сказать, что я сама выпрямилась, как сижу прямо, так и хожу прямо.

И еще отзыв: Сегодня я поняла, что на каком-то уровне не принимала себя как женщину, где-то внутри, глубоко, и несмотря на развитие женственности продолжала пытаться быть как мужчина, что-то им доказывать от накопленных обид и разочарований, пыталась быть независимой, постоянно ставить цели и добиваться их, словом, быть на равне.

И после что-то внутри помягчело, словно  сдалась и признала, что я не мужчина, что им не буду, а вообще-то я женщина и я восхитительна, да, я восхитительна. И такое тепло разлилось по телу, расслабилась, помягчела.

А вечером надела платье, заметила, что в нем стало очень комфортно и поехала  в большой торговый центр, купила себе милых штучек, посидела в кафе. И на душе было так радостно и тепло, что со мной познакомились трое мужчин. Причем это произошло спонтанно, я заметила, какие приятные мужчины, улыбнулась им, послала лучик тепла и забыла. А через 15 минут мы уже познакомились и вовсю разговаривали, смеялись. Кажется, я так давно ни с кем не знакомилась и не общалась с мужчинами, кроме как по работе.

Вот такие чудеса!

 

На данный момент есть 2 свободных места. Кому мурчит и внутри отзывается, и у кого есть готовность участвовать, можете добавляться ко мне в скайп donne__ с пометкой лунные практики. Мы начнем сразу же после того, как группа соберется (ориентировочно 15-17 февраля). Присоединяйтесь!

***

И новые статьи.

Что важно в работе над  собой?

Все больше и больше понимаю, что работать над собой можно по-разному, совсем по-разному, а главное, бесконечно, — ведь развитию, как и методам нет предела.

Я лишь напишу о том, что стало в последнее время очень важно для меня в этом процессе, чтобы не заиграться, не заработаться и не зайти в тупик.

Об этом статья.

Читать на сайте…

К чему приводят старания?

Недавно танцуя я заметила за собой одну особенность, которую тщательно до этого не хотела замечать, потому что это казалось мне естественным, словно так нужно. Так вот при, оттачивании некоторых движений, я стараюсь, я стараюсь сделать их как нужно. Вновь прикладываю больше усилий, еще больше стараюсь, затем мне это надоедает и движение получается само собой.

Тогда зачем стараться? Ведь можно отпустить себя и позволить движению происходить.

Так я поняла, что в чем-то продолжаю стараться по жизни, по привычке, потому что это хорошо, потому что я была старательной, очень старательной девочкой.

Читать статью полностью

 

До новых встреч!

С любовью, Евгения Медведева

 Если вы считаете материалы полезным для себя, поделитесь с другими, нажав на ссылочки в соц. сетях после каждой из понравившейся статьи, вдруг еще кому пригодится :-)

Кто является подписчиком на subscribe.ru, у меня к вам просьба переподписаться, там вводятся новые условия для авторов, платные аккаунты, и не знаю, насколько я в них впишусь. Переподписаться можно на главной страничке, введя свои данные в форму подписки слева или по ссылке: http://woman-universe.com/nasha-rassyilka/

Присоединяйтесь к нам на facebook: Клуб Женственных Женщин на facebook – это кладезь состояний - подсказок на пути к себе, к женственности, к счастливой жизни!

Мы вконтакте:http://vk.com/womanuniverse

 Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылайте по адресуmail@woman-universe.com

Вопросы - это вопросы в рассылку: осветить тему, что-то улучшить, изложить ваше видение... Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии. Личные вопросы разбираются только на консультациях.


В избранное