Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Квадратный метр": новости рынка недвижимости


"Квадратный метр" - еженедельная информационно-аналитическая газета о недвижимости
Новости рынка недвижимости в режиме on-line читайте на сайте Квадратный метр по адресу: www.m-2.ru

Новости рынка недвижимости от 9 июля 2008

Банк "Хоум Кредит" запустил ипотечную программу в Красноярске

В рамках реализации федеральной программы по развитию ипотечного кредитования Банк "Хоум Кредит", один из лидеров российской банковской розницы, запустил ипотечную программу в Красноярске, сообщили М2 в пресс-службе банка.Читать далее…

Новые квартиры в Чувашии подешевели на 21%

Запуск после модернизации Индустриально-строительного комбината (г. Новочебоксарск, Чувашская республика, входит в состав ОАО "Волгастройгрупп") и начало массовой застройки жилья в Чебоксарах по индустриальному методу… - привели снижению стоимости кв. метра в Чувашии… - об этом заявил журналистам генеральный директор ВСГ Дмитрий Романцов. Об этом М2 сообщили в пресс-службе ВСГ. Читать далее…


Газета о недвижимости Квадратный метр предлагает подписку на новую форму рассылки новостной ленты «Новости рынка недвижимости».
Рассылка ленты будет осуществляться автоматически. Формат и время рассылки позволяет каждое утро рабочего дня быть в курсе всех событий рынка, получая полный обзор новостей и событий за предыдущий день.
Подписаться на ленту новостей «Новости рынка недвижимости» можно на сайте газеты по адресу:
www.m-2.ru/subscribe


"ИНКОМ-Недвижимость" открывает новый офис "Митино"

Компания "ИНКОМ-Недвижимость", лидер российского рынка риэлторских услуг, победитель конкурса "Народная марка" в номинации "Агентство недвижимости", официально объявляет об открытии нового офиса "Митино", сообщили М2 в пресс-службе компании.Читать далее…

"Дом Чайковских" - новый эксклюзивный объект компании Blackwood

Компания Blackwood подписала эксклюзивный договор с компанией ЗАО "Консультационная компания КОНВЕСТ" на сдачу в аренду комплекса исторических особняков "Дом Чайковских" общей площадью 1850 кв. м. Комплекс расположен в престижном районе столицы - "Золотая миля" и идеально подходит для устройства бизнес-резиденции, сообщили М2 в пресс-службе компании. Читать далее…

"МИЭЛЬ-Новостройки": цены на первичном рынке выросли на 27% за полгода

По данным Исследовательского центра компании "МИЭЛЬ-Новостройки", прирост цен за первое полугодие составил 27%. В 2007 году аналогичный показатель составил около 5%. Среди причин такого стремительного роста цены квадратного метра - резкое увеличение спроса на объекты жилой недвижимости, а также сокращение общего объема предложения на 5%, сообщили М2 в пресс-службе компании.Читать далее…

В Москве в ближайшие годы сносить все пятиэтажки не будут

В Читать далее…

"Пересвет-Регион" строит вторую очередь ЖК "Пушкинский"

Компания "Пересвет-Регион" приступила к строительству второй очереди ЖК бизнес-класса "Пушкинский" в Нижнем Новгороде. Общая площадь жилого комплекса 50 000 кв.м. Планируемый общий объем инвестиций 1, 48 млрд. рублей. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании. Читать далее…

Маршрут "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово" перешел в управление ООО "Аэроэкспресс"

Железнодорожный маршрут между Павелецким вокзалом и Московским международным аэропортом Домодедово перешел в управление ООО "Аэроэкспресс". Предыдущий оператор - "Центральная пригородная пассажирская компания" - завершил свою работу, сообщили М2 в пресс-службе компании. Читать далее…

"ОЛИМП-СН" прошло добровольную сертификацию на соответствие требованиям международным стандартам

В июне ООО "ОЛИМП-СН" (г. Москва) прошло добровольную сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001). Это международный стандарт Системы Менеджмента Качества (СМК). Полученный сертификат указывает на то, что компания ориентируется на постоянное совершенствование качества своей продукции или услуг, сообщили М2 в пресс-службе компании "Инфобизнес".Читать далее…

"Русской недвижимостью" будет управлять УК "Ингосстрах-Инвестиции"

УК "Ингосстрах-Инвестиции" объявляет о завершении процедуры перевода закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "Русская недвижимость" под свое управление, сообщили М2 в пресс-службе компании. Читать далее…

"ИНТЕКО" приобрела современное оборудование для Верхнебаканского цементного завода

В июне 2008 года "Верхнебаканский цементный завод", принадлежащий ЗАО "ИНТЕКО", и датская компания FLSmidth подписали контракт на поставку инновационного оборудования для строящейся производственной линии на базе действующего завода вблизи Новороссийска. Общая сумма инвестиций ЗАО "ИНТЕКО" в строительство новой линии, ввод которой в эксплуатацию намечен на начало 2011 года, около 300 млн. евро. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.Читать далее…


БАЗА ДАННЫХ НА САЙТЕ ГАЗЕТЫ «КВАДРАТНЫЙ МЕТР»

Банк DeltaCredit по итогам полугодия увеличил объемы ипотечного кредитования на 104%

Читать далее…

В России за I полугодие тарифы ЖКХ выросли почти на 15%

В Читать далее…

"Rodex Group" приобрела землю под вторую очередь поселка "Троица"

Компания "РОДЭКС Подмосковье", дочерняя структура холдинга "РОДЭКС Груп", приобрела участок земли под вторую очередь поселка "Троица", расположенного в 55 км от МКАД по Новорижскому шоссе, сообщает пресс-служба компании. По словам первого заместителя генерального директора "РОДЭКС Груп" Анатолия Западинского, перспективными направлениями для компании по-прежнему остаются Можайское и Новорижское шоссе. Помимо расширения поселка "Троица", в ближайшем будущем планируется дальнейшее развитие мега-проекта "Можайская волна", где компания в скором времени приобретет еще от одного до трех участков под строительство. В качестве перспективных рассматриваются также Киевское и Южное (Серпуховское) направления. Читать далее…

Минское шоссе расширят вдвое

Корпорация "Ижтрансстрой" намерена завершить реконструкцию Минского шоссе в Подмосковье к 2012 году. После ремонта трасса фактически будет расширена вдвое, передает cottage.ru. Заказчик реконструкции - Управление автомагистрали Москва - Минск Федерального дорожного агентства - пока передал строителям компании 1,7 тыс. метров участка трассы, который подлежит реконструкции, с 33 по 45 км близ подмосковного города Одинцово. Для осуществления работ на этом участке строителям необходимо будет перенести в общей сложности 18 км линий электропередач, газо- и водоснабжение, свыше 150 км кабелей связи. "Реконструкция, а, по сути, новое строительство на этом участке по контракту завершится к 2012 году. К тому времени корпорация "Ижтрансстрой" вдвое расширит существующее шоссе, добавив к нынешним четырем полосам еще четыре. Кроме того, возведет 5 путепроводов и развязок, 5 надземных пешеходных переходов", - говорится в сообщении.Читать далее…

В Лондоне состоялась презентация проекта MIRAX GROUP

В Лондоне состоялась презентация девелоперского проекта корпорации MIRAX GROUP по реконструкции исторического здания "Корнуэлл Террас" в Риджент Парке (Cornwall Terrace, Regent Park).Читать далее…

Первыми спрячут ЛЭП северо-востока Москвы

Префект СВАО Ирина Рабер рассказала, что эксперимент по уборке линий ЛЭП в землю начнется в Северо-Восточном округе, передает ИРН."Пилотными районами, где начнется перекладка ЛЭП, станут районы Алтуфьево, Бибирево, Южное и Северное Медведково на северо-востоке столицы. Там линии электропередач будем убирать в подземное пространство. Для этого будет на большой глубине сделан бетонный тоннель, который позволит поглощать электромагнитные излучения", - сказала Рабер.Читать далее…

На юге Подмосковья создадут рекреационную зону в 580 га

Правительство Московской области одобрило проект строительства рекреационной зоны на юге Подмосковья.Как сообщил областной министр экономики Вячеслав Крымов, вблизи деревни Тарасково на западе Каширского района должен быть построен комплекс, предоставляющий "широкий спектр услуг в сфере отдыха и развлечений, как на открытом воздухе, так и в помещении, с использованием последних мировых достижений в создании развлекательно-рекреационных комплексов", передаёт ИРН. Читать далее…

В Савеловском районе ТСЖ реконструирует дом своими силами

В Савеловском районе столицы ТСЖ решило само реконструировать свой дом, более того, надстроить еще на 4 этажа. Инициативу жильцов поддержали мэр Москвы и правительство столицы.В доме всего 16 квартир, участие в финансировании проекта принимают восемь из них. Именно эти собственники смогут получить дополнительную жилплощадь в надстроенных этажах. Остальные жильцы получат бесплатный капитальный ремонт и расширение своих квартир: проектом предусмотрены большие лоджии и эркеры, - сообщают "Вести-Москва".Читать далее…

В Новокосино начнется строительство метро

Осенью 2008 года начнутся строительные работы по продлению Калининской линии столичного метро от станции "Новогиреево" до Новокосино. Об этом рассказали в департаменте транспорта и связи столицы.Ввод станции в эксплуатацию запланирован на 2010 г. Участок линии будет проходить под землей. Новая станция будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальская и Новокосинская.Станция Калининской ветки метро будет иметь несколько выходов, часть из которых - в черте города, в районе Новокосино, а часть - на стороне города Реутова.В связи со строительством станции метро "Новокосино" в примыкающих районах изменится улично-дорожная сеть. Как сообщили ранее в пресс-службе администрации подмосковного города Реутова, рядом с которым откроется станция, в ближайшее время начнется проектирование развязки Носовихинского шоссе в районе Южной улицы.Глава Реутова Александр Ходырев дал указания руководителям соответствующих служб провести внеплановое обследование территории, которая попадет под застройку, в целях решения вопросов переноса инженерных коммуникаций, а также организации транспортных потоков на период реконструкции Носовихинского шоссе.Всего же для решения проблемы перегруженности в московском метро необходимо построить 130 км новых линий, сообщил ранее руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев. Он уточнил, что уже существует план строительства и разработана специальная программа развития метро до 2015 г. Она предусматривает, что строительство 60 км из 130 км будет финансировать непосредственно г. Москва.В настоящее время протяженность линий Московского метрополитена составляет более 290 км, - пишет портал ЦАО.Читать далее…

В Подмосковье начнется строительство ЦКАД

ПрЧитать далее…

Холдинг "МИЭЛЬ": вторичное жилье Москвы перешагнуло барьер в $7000 за кв. м

В июне на регулярном вторичном рынке жилья Москвы увеличилась цена предложения во всех категориях и сегментах, но снизился объем предложения, сообщили М2 в пресс-службе Аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ". Читать далее…


При перепечатке новостей ссылка на газету «Квадратный метр» и интерактивная ссылка на сайт газеты: www.m-2.ru – обязательны.

При регулярной перепечатке новостей и в целях поддержания дружеских отношений рекомендуется прислать уведомление по адресу: pr@m-2.ru.


Каждый понедельник в продаже свежий номер газеты "Квадратный метр"!

КВАДРАТНЫЙ МЕТР - еженедельная информационно-аналитическая газета о недвижимости. В каждом номере весь спектр необходимой информации для принятия решения по приобретению или продаже объектов недвижимости.

На сайте www.m-2.ru - наиболее полная и актуальная информация о рынке недвижимости в режиме ON-LINE.

Свежий номер можно приобрести, начиная с понедельника в супермаркетах торговых сетей Москвы: Седьмой континент, Перекресток, Копейка, Азбука вкуса, Патэрсон, 12 месяцев, Ашан, Spar, и др., а также на АЗС, в аэропортах, киосковых сетях Москвы и Подмосковья.

Газета издается с 2000 года. Тираж 40 000 экз. Информация о газете по адресу: www.m-2.ru.

При желании вы можете получать анонс свежего номера газеты "Квадратный метр" по электронной почте. Подписаться на рассылку можно здесь.

Информация по телефону: (495) 411 82 80, e-mail: pr@m-2.ru


В избранное