Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Квадратный метр": новости рынка недвижимости


"Квадратный метр" - еженедельная информационно-аналитическая газета о недвижимости
Новости рынка недвижимости в режиме on-line читайте на сайте Квадратный метр по адресу: www.m-2.ru

Новости рынка недвижимости от 15 июля 2008

"МИЭЛЬ-Новостройки": повышение цен в м-не "Юбилейный", Химки

С 21 июля 2008 года компания "МИЭЛЬ-Новостройки" повышает цены на квартиры в микрорайоне "Юбилейный" в г. Химки. Очередное увеличение цены квадратного метра обусловлено высоким спросом на панельное жилье, а также постоянно сокращающимся объемом предложения в данном сегменте, сообщили М2 в пресс-службе компании. Читать далее…

Минсельхоз не захотел отдать поля и пашни под строительство жилья

План президента России Дмитрия Медведева о создании фонда содействия жилищному строительству и передачи ему всех неэффективно используемых земель государственных ведомств и предприятий встретил возражения в правительстве. Коллегия Министерства сельского хозяйства России 14 июля приняла решение разработать поправки в законодательство, ограничивающие перевод сельхозземель в земли другого назначения, сообщает газета "Коммерсант". ПоЧитать далее…


Газета о недвижимости Квадратный метр предлагает подписку на новую форму рассылки новостной ленты «Новости рынка недвижимости».
Рассылка ленты будет осуществляться автоматически. Формат и время рассылки позволяет каждое утро рабочего дня быть в курсе всех событий рынка, получая полный обзор новостей и событий за предыдущий день.
Подписаться на ленту новостей «Новости рынка недвижимости» можно на сайте газеты по адресу:
www.m-2.ru/subscribe


В Москве запретят продажу памятников культуры по частям

Проект закона "О приватизации государственного имущества города Москвы" разработан московскими властями. В соответствии с законопроектом, в столице не допускается продажа и приватизация памятников истории и культуры, находящихся в собственности города, по частям. Об этом пишет "РИА Недвижимость" со ссылкой на сообщение заместителя мэра Москвы, руководителя департамента имущества города Владимира Силкина, сделанное на заседании столичного правительства 15 июля 2008 года. ПоЧитать далее…

Арендное жилье станет альтернативой ипотечным кредитам

Для россиян, не имеющих возможность приобрести жилье в собственность с помощью ипотеки или с использованием механизма стройсберкасс, альтернативой должно стать доступное арендное жилье. Об этом пишет "РИА Недвижимость" со ссылкой на заявление председателя комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олега Толкачева, сделанное в ходе круглого стола, посвященного десятилетию российской ипотеки. ПоЧитать далее…

9.3 млрд. рублей получит Москва от приватизации госимущества

9.3 млрд. рублей планируют получить столичные власти от приватизации госимущества города в 2009 году. В 2010 году поступления в бюджет от приватизации госимущества запланированы в объеме 8 млрд. рублей, сообщает Квадрум. Журнал. ТаЧитать далее…

Многодетные семьи получат землю под строительство домов

На конференции проведенной Общественной палатой России обсуждались варианты решения квартирного вопроса многодетных семей. Участники конференции предложили бесплатно выделять землю под строительство индивидуальных домов в сельской местности. На конференции была также затронута тема ипотеки, которая зачастую недоступна семьям, имеющим трех и более детей. Банки отказывают им в кредитах, поскольку платежи будут неподъемными для родителей. Один из вариантов решения данной проблемы - снижение ставки по кредиту и увеличение сроков оплаты ипотеки. "Будет снижаться ставка в зависимости от количества детей. Это может быть субсидия на строительство, это могут быть различные формы поддержки ипотечных кредитов. Мы предлагаем сделать эту ипотеку не как сейчас - 20-летнюю, а 50-летнюю - с возможностью передачи своих обязанностей по выплате ипотеки детям", - сказала Елена Николаева, член Общественного совета Центрального федерального округа. По ее словам, пакет предложений планируется вынести на рассмотрение Госдумы уже этой осенью, сообщают "Вести-Москва".Читать далее…

В столице реорганизуют департамент градостроительства

В Москве реорганизуют ключевой департамент градостроительной политики, развития и реконструкции, который возглавлял первый заммэра города Владимир Ресин, сообщает Квадрум. Журнал. ФуЧитать далее…

Покупатели все больше отдают предпочтение "Дальним дачам"

С недавнего времени у столичных покупателей все большим спросом пользуются дачные поселки, расположенные в 80-150 км от МКАД, так называемые "Дальние дачи", сообщили М2 в пресс-службе агентства "Усадьба".Читать далее…

Компания Blackwood на выставке "Коттедж-Форум 2008" представляет три коттеджных поселка

Компания Blackwood принимает участие в выставке "Коттедж-Форум 2008", которая пройдет с 22 по 23 июля на территории Выставочного комплекса ОАО "Стройэкспо на Фрунзенской". Blackwood представит три проекта коттеджных поселков: "Баден-Баден", "Павловская слобода" и "Высокий берег", сообщили в пресс-службе компании. Читать далее…


БАЗА ДАННЫХ НА САЙТЕ ГАЗЕТЫ «КВАДРАТНЫЙ МЕТР»

Жилой комплекс "Надежда" вырастет на юго-западе Москвы

Новый жилой комплекс "Надежда" будет построен в московском районе Ломоносовский, между улицами Крупской и Марии Ульяновой. КоЧитать далее…

Российская Гильдия Риэлторов сообщает: умер Сергей Иванович Сай

13 июля 2008 г. скоропостижно, на 55 году жизни, скончался Сергей Иванович САЙ Читать далее…

С 15 июля Фонд ЖКХ может размещать деньги в банках

С 15 июля вступили в силу поправки в закон о госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", разрешающие размещение временно свободных средств фонда на депозитах и депозитных сертификатах российских коммерческих банков, сообщает Квадрум. Журнал. ТрЧитать далее…

Интересы "Ростехнологии" в сфере недвижимости

Как стало известно, "Ростехнологии" претендуют на ФГУП "Уралвагонзавод", на основе которого будут формировать бронетанковый холдинг. Кроме того, в списке планируемых активов госкорпорации значится 49% в российско-монгольском медном ГОКе "Эрдэнэт". Позже были заявлены претензии на другие добывающие активы - СП "Монголросцветмет", Гайский ГОК, оценщика ФГУП "Гипроцветмет", сообщает RWAY.Ru . Читать далее…

На севере столицы на месте рынка "Слободка" появится торговый центр

НаЧитать далее…

Москвич может купить на зарплату 0,225 кв. м жилья

КаЧитать далее…

Москва будет расти в высоту несмотря на протесты федералов

НаЧитать далее…

"ИНКОМ": квадратный метр в столице вырос до $8 000

Средняя цена квадратного метра в столице перешагнула планку в $8,0 тыс., увеличившись за неделю с 7 по 13 июля на 1,0% до $8,068 за квадратный метр. Прирост в рублях составил 1,1%, до уровня 187,2 тыс. руб. за квадратный метр, сообщили М2 в пресс-службе компании. Читать далее…


При перепечатке новостей ссылка на газету «Квадратный метр» и интерактивная ссылка на сайт газеты: www.m-2.ru – обязательны.

При регулярной перепечатке новостей и в целях поддержания дружеских отношений рекомендуется прислать уведомление по адресу: pr@m-2.ru.


Каждый понедельник в продаже свежий номер газеты "Квадратный метр"!

КВАДРАТНЫЙ МЕТР - еженедельная информационно-аналитическая газета о недвижимости. В каждом номере весь спектр необходимой информации для принятия решения по приобретению или продаже объектов недвижимости.

На сайте www.m-2.ru - наиболее полная и актуальная информация о рынке недвижимости в режиме ON-LINE.

Свежий номер можно приобрести, начиная с понедельника в супермаркетах торговых сетей Москвы: Седьмой континент, Перекресток, Копейка, Азбука вкуса, Патэрсон, 12 месяцев, Ашан, Spar, и др., а также на АЗС, в аэропортах, киосковых сетях Москвы и Подмосковья.

Газета издается с 2000 года. Тираж 40 000 экз. Информация о газете по адресу: www.m-2.ru.

При желании вы можете получать анонс свежего номера газеты "Квадратный метр" по электронной почте. Подписаться на рассылку можно здесь.

Информация по телефону: (495) 411 82 80, e-mail: pr@m-2.ru


В избранное