Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 - 12 июля 2010 года


ХОЛДИНГ "МИЭЛЬ", 5 -12 июля 2010 года

ФРАЗА НЕДЕЛИ
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен.
Лао-Цзы, древнекитайский философ


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ АНАЛИТИКА, ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
 
2 млн квадратных метров жилья за 7 лет

В первом полугодии 2010 года объем продаж объектов жилищного строительства Москвы и Московской области компании «МИЭЛЬ-Новостройки» вырос на 135%, в квадратных метрах, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Количество реализованных квартир в новостройках превысило 1200, что на 129% больше относительно первого полугодия 2009 г.

Объем инвестиций компании в строительство жилья за первое полугодие 2010 года составил 1,2 млрд. рублей. Основная доля инвестиционного объема представлена объектами комплексной застройки территории Московской области (г. Люберцы). Таковы итоги работы компании в первом полугодии 2010 года, представленные на очном заседании Совета директоров компании «МИЭЛЬ-Новостройки». Они полностью соответствуют бюджетным параметрам (финансовому плану) компании на 2010 год.

По словам Генерального директора «МИЭЛЬ-Новостройки» Марии Литинецкой, выполнение прогнозных показателей развития компании обеспечили ряд факторов. Во-первых, на рынке недвижимости в посткризисный период существенно вырос спрос на новостройки. За первое полугодие значительную долю покупок составляют сделки с привлечением ипотеки и субсидий. Многие крупные банки вернулись в сегмент кредитования жилья в новостройках с гибкими условиями. Во-вторых, высокую ликвидность демонстрируют объекты, в которых цена подтверждена ожиданиям покупателей и соответствует стадии строительства домов, а также отвечает правовым финансово-юридическим нормам. Кроме того, в результате структурных преобразований в системе управления компании повышена эффективность бизнес-процессов и производительность труда.

В ходе заседания также были обсуждены прогнозы развития компании и инвестиционная программа на второе полугодие 2010 года и 2011 год. Согласно прогнозу развития на второе полугодие 2010 года «МИЭЛЬ-Новостройки» планирует реализовать более полутора тысяч квартир в новостройках. Инвестиционная программа компании в объеме 3 млрд. рублей запланирована под проекты, которые отвечают показателям высокой ликвидности (включая перспективные площадки застройки). «За 14 лет работы на рынке первичного жилья компания «МИЭЛЬ-Новостройки» получила колоссальный опыт управления проектами. Все объекты компании, даже самые сложные – проекты комплексной застройки, были реализованы на основании программ, подготовленных именно специалистами «МИЭЛЬ-Новостройки» и под их управлением. Мы стараемся тщательно выбирать проекты, рекомендуем партнерам применять те или иные принципы проектирования и позиционирования объектов, применять лучшие практики, накопленные нашей компанией», – отмечает Мария Литинецкая.
 
  • «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»: Дом с доставкой на дом

    Покупатель загородного объекта в среднем совершает 15-20 просмотров объекта прежде, чем принять решение о покупке, и 2-4 раза посещает офис риэлторской компании. Новая услуга «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» позволит свести к минимуму временные затраты. Компания предлагает своим клиентам новый сервис: покупатели с бюджетом от 500 тыс. долларов получают услугу «Дом с доставкой на дом».

    «На загородном рынке к продаже представлено более 20 тысяч объектов во всех ценовых сегментах, поэтому выбор сделать непросто, особенно занятым людям. Услуга «Дом с доставкой на дом» учитывает все потребности покупателя, позволяет значительно сэкономить его время и избежать многочисленных утомительных выездов за город. Весь подготовительный этап сделки берет на себя наш специалист. «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» – одна из немногих компаний на рынке, установившая такие высокие стандарты работы с клиентом», - отметил Владимир Яхонтов, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость».

  • Клиенты отказываются от индивидуальных проектов в пользу типовых

    По данным компании «МИЭЛЬ-Инвестиции в малоэтажное строительство», более 70% покупателей быстровозводимых домов делают выбор в пользу типового проекта. Стоимость строительства типового проекта составляет от 18-20 тыс. руб. / кв. м, в то время как стоимость индивидуального проекта выше, как минимум, на 30%.

    «Основные преимущества типового проекта, подобно олимпийскому девизу, можно сформулировать коротко: «Быстрее. Надежнее. Дешевле» - утверждает Олег Ступеньков, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Инвестиции в малоэтажное строительство», - типовой проект – это готовое решение, оптимизированное для комфортной жизни». Срок эксплуатации таких домов составляет 75-100 лет.

  • Порядка 400 тыс. автомобилистов с Северо-запада Подмосковья ежедневно пытаются попасть в столицу

    Реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу на 24 км Ленинградского шоссе заставляет искать пути объезда жителей коттеджных поселков Северо-запада Подмосковья.
    «На Ленинградском шоссе преимущественно располагаются коттеджные комплексы бизнес- и экономичного классов. Это основное направление, застроенное таунхаусами, ни на одном другом шоссе этот формат не представлен столь широко. Около 400 тыс. автомобилистов - жителей пригородов ежедневно совершают маятниковые миграции в Москву, и жилье в ближнем Подмосковье приобретается именно с целью жить на природе, а работать в столице», - пояснил Владимир Яхонтов, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость».


  •  
    АНОНСЫ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
     
    Зарубежная недвижимость. США, Нью-Джерси
    Для клиентов «МИЭЛЬ -DPM» застройщик предусмотрел специальные условия. Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает элитную резиденцию с европейской архитектурой. Комплекс состоит из 164 жилых помещений, включающих в себя многоэтажные особняки классического типа, квартиры и пентхаусы. Дома расположены непосредственно на берегу реки Гудзон напротив Манхэттена. К комплексу примыкает парк площадью в 14 акров.
    Цена: 357 000 – 1 995 000 $
    ЖК «Красная Горка» г. Люберцы
    Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» приступила к реализации квартир в новых корпусах микрорайонов 7 и 8, входящих в один из крупнейших в Московской области районов комплексной застройки. В продажу предлагаются однокомнатные (площадью 41,4 - 41,8 кв. м), двухкомнатные (55,7 - 61,7 кв. м) и трехкомнатные квартиры (78,1 - 83,3 кв. м). "МИЭЛЬ-Новостройки" является одним из соинвесторов проекта.
    Специальная цена: 54 000 - 69 000 рублей/ кв.м
     
     
    ЖК «Скай Форт» (ст. м. Коломенская). Новые ипотечные программы
    Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» и Газпромбанк начали реализацию ипотечных программ в ЖК «Скай Форт». Процентные ставки по кредиту в рублях составляют 13% до и после регистрации права собственности. Минимальный размер первоначального взноса снижен до 20%. Покупателям предлагаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 54 до 142 кв. м, а также двухуровневые пяти- и шестикомнатные квартиры до 200 кв. м. Основной объем квартир по ЖК «Скай Форт» реализуется по договорам долевого участия в строительстве в соответствии с ФЗ 214.
    Специальная цена «МИЭЛЬ-Новостройки» : от 90 тыс. рублей / кв. м.
    КП «Нескучный сад 2». Продажи открыты!
    Компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» открыла продажи домов и земельных участков в коттеджном поселке «Нескучный сад 2». К продаже предлагаются дома площадью от 380 до 712 кв.м. на участках от 9 до 38 соток и участки без подряда площадью от 32 до 47 соток. Поселок обеспечен всеми необходимыми центральными коммуникациями: электричеством, газом, водопроводом и канализацией, находится под круглосуточной охраной. Киевское шоссе, 12 км от МКАД.
    Цена коттеджа: от 28 000 000 рублей.



    Полная информация о Холдинге, новости, базы данных и аналитика на www.miel.ru (корпоративный сайт Холдинга).
    Контактная информация: (495) 777-3377, web@miel.ru

    В избранное