Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

26 июля - 2 августа 2010 года


ХОЛДИНГ "МИЭЛЬ", 26 июля - 2 августа 2010 года

ФРАЗА НЕДЕЛИ
Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Макензи, путешественник


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ АНАЛИТИКА, ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
 
Вывеска-продажа

Выход основной массы игроков-франчайзеров на рынок недвижимости состоялся в период предкризисного ажиотажного роста цен. Выбирать тех, с кем быстро заработает даже новичок, можно и сейчас.

Жертвы шаблонного мышления. «На недвижимости можно легко и быстро заработать!». Этот сложившийся в период бурного роста цен на жилье стереотип подкупал многих становиться риэлторами. Искушению поддались компании разной величины, росло количество частных маклеров. Еще одно, теперь уже очевидно ложное, но устоявшееся в сознании утверждение: «Риэлторский бизнес не требует вложений». Это справедливо лишь для новичка, пришедшего в агентство на обучение, которое обернется в лучшем случае парой месяцев бесплатного труда. Первые деньги получится выручить только с первой завершенной сделки.

Организатору же небольшого агентства потребуется вложиться в аренду, минимальный персонал (юрист, бухгалтер) и в продвижение агентства. На этом этапе некоторые задумываются, что сделать: купить франшизу или вкладывать в собственное название? Самостоятельно забрэндировать себя не так просто, как кажется. Придется потратиться не только на разработку собственной марки, сайта и рекламу. Не один год уйдет на то, чтобы доказать клиентам состоятельность собственного агентства в честной работе и высоком качестве обслуживания, пресекая, например, попытки сотрудников накручивать за спиной у клиента цены на продаваемый объект с последующим «откатом» коллегам по цеху из другого агентства.

Пока в России работает не так много франчайзеров в сфере недвижимости. Общая доля рынка, которую охватывают такие сети, по оценкам экспертов, не превышает 1%. И почти все они сугубо отечественного производства: «Хирш-Россия», «DOKI реалти», «Миэль», Dom.ru. Российским риэлторам противостоит только один западный брэнд Century 21. Подобную стратегию вывода собственных риэлторов за штат компании апробировали и в «МИЭЛЬ» с наступлением кризиса – риэлторским отделам и даже целым офисам предлагали стать самостоятельными бизнесами и работать по франшизе.

Сейчас сеть агентств «МИЭЛЬ» насчитывает 72 офиса, 47 из которых франчайзинговые, работающие в Москве и регионах. Это самая крупная франчайзинговая сеть в России в настоящий момент. Председатель брокерского совета «Миэль» Роман Мурадян описывает опыт своего бизнеса: «В 2010 году было открыто 22 франчайзинговых офиса. Целевая аудитория: риэлторские компании с большим опытом, руководители и ведущие эксперты из них. Основной наш регион – Москва и Московская область».

 
  • Лето – пора новоселий
    В июле 2010 г. по ряду объектов Московской области, реализуемых компанией «МИЭЛЬ-Новостройки», произошли события, приближающие покупателей к заселению в свои квартиры.
    В г. Одинцово начались взаиморасчеты по обмерам БТИ с покупателями квартир по адресу: улица Вокзальная, дом 19 (строительный адрес: Московская область, г. Одинцово, микрорайон 7 (зона А) .
    Также компания приступила к подписанию документов, необходимых для проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ, с покупателями квартир по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, дом №28 (строительный адрес: МО, г. Одинцово, мкр. 2, корпус 18/1) .
    В г. Химки открыты адреса по строительным корпусам 1АБ, 3, 4, 7АБ жилого комплекса «Юбилейный». Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» осуществляет оформление квартир в собственность физических лиц по адресам: .
    ул. Панфилова, д. 3 (строительный адрес: МО, г. Химки, корпус 1АБ); .
    ул. Горшина, д. 1 (строительный адрес: МО, г. Химки, корпус 3); .
    ул. Горшина, д. 2 (строительный адрес: МО, г. Химки, корпус 4). .
    По строительному адресу: МО, г. Химки, корпус 7АБ ожидается получение первых свидетельств на юридическое лицо, планируемые сроки начала оформления квартир в собственность покупателей – с 1 августа 2010 г.

  • К 2030 году стародачных мест в Подмосковье не останется
    Стародачные поселки, земля в которых стоит практически столько же, сколько в самых элитных загородных местах Подмосковья, через два десятилетия будут состоять полностью из новых коттеджей. Непосредственно «старые дачи» исчезнут в силу естественных причин.
    «Сейчас при продаже земли в стародачном поселке строение сразу закладывается под снос, потому что в 99% случаев оно ветхое, - утверждает Владимир Яхонтов, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость». - Таким образом, главную часть стоимости домовладения составляет земля». Например, стоимость сотки в поселке Валентиновка составляет от 23 тыс. до 30 тыс. долларов, и участок площадью 20 соток обойдется покупателю примерно в 700 тыс. долларов, при этом стоимость ветхого домостроения не превышает 20 тыс. долларов. Каким бы внешне привлекательным оно не было, если срок службы подошел к концу, его придется снести, чтобы построить новое.
  • Количество сделок Москва–Питер увеличилось на 30%
    По сравнению с 2009 годом объем сделок Москва – Санкт-Петербург увеличился на треть. Причем возросло количество не только покупок квартир в Москве жителями Санкт-Петербурга, но и число обратных сделок. Подобные междугородние сделки носят либо альтернативный (порядка 60% приходится на них), либо инвестиционный характер. На сегодняшний день, разница в стоимости жилья в Москве и Санкт-Петербурге составляет порядка 40-50%.
    «Например, в практике компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» был такой случай. Семья бывшего военного, родом из Санкт-Петербурга, получила квартиру в Подмосковье. Ни по месторасположению, ни по параметрам это жилье их не устраивало, так как в семье были взрослые дети, желающие жить отдельно. Продажа одной этой квартиры в Подмосковье позволила им приобрести в комплексе «Северная Долина» три «однушки» с небольшой доплатой» – отметил Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».
  •  
    АНОНСЫ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
     
    Квартира с отделкой. Комсомольский проспект, д. 27
    Однокомнатная квартира, общая площадь 42 кв.м, 5-й этаж 9-этажного кирпичного дома. В квартире сделан высококачественный ремонт в стиле фьюжн, встроенная кухня с бытовой техникой, узаконенная перепланировка, окна выходят во двор, рядом Дворец Молодежи.
    Цена: 13 700 000 рублей
    Квартира с отделкой. Ленинский проспект, д. 82/2
    Двухкомнатная квартира, общая площадь 57 кв.м, 5-й этаж 9-этажного кирпичного дома. В квартире сделан современный ремонт по авторскому дизайн-проекту, встроенная кухня с бытовой техникой, высота потолков 3 м., узаконенная перепланировка, красивый двор, рядом английская спецшкола.
    Цена: 14 700 000 рублей
     
     
    Квартира с отделкой. Ленинский проспект, д. 52
    Двухкомнатная квартира, общая площадь 58 кв.м, 5-й этаж 8-этажного кирпичного дома. В квартире сделан высококачественный ремонт по авторскому дизайн-проекту, встроенная кухня с бытовой техникой, узаконенная перепланировка, отличный двор с детской площадкой, рядом престижные школы.
    Цена: 15 800 000 рублей
    Квартира с отделкой. Улица Губкина, д. 4
    Двухкомнатная квартира, общая площадь 62 кв.м, 4-й этаж 9-этажного кирпичного дома. В квартире сделан ремонт по авторскому дизайн-проекту авангардного направления, встроенная кухня с бытовой техникой, большая гардеробная, узаконенная перепланировка.
    Цена: 16 900 000 рублей



    Полная информация о Холдинге, новости, базы данных и аналитика на www.miel.ru (корпоративный сайт Холдинга).
    Контактная информация: (495) 777-3377, web@miel.ru

    В избранное