Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Иди и смотри: последнее время

  Все выпуски  

Иди и смотри: последнее время 010


Выпуск010
07.11.2006

ИДИ И СМОТРИ: последнее время

Международный центр велосипедного паломничества в честь апостола Иакова Зеведеева
Сайт редактора рассылки: здесь

Другие рассылки редактора:
ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО
ГЕОИНФОРМАЦИЯ
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
Всего подписчиков: 0086 (-3)


CОДЕРЖАНИЕ


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие
Следующая война - в 2007 году

Генштаб Израиля объявил экстренную переподготовку танковых частей

В Иерусалиме бушуют ортодоксы. Есть пострадавшие


ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: ИЗРАИЛЬ-ИРАН и прочие


Следующая война - в 2007 году


Сирия и ХИСБАЛЛА начнут войну против Израиля в 2007 году - такова рабочая установка генштаба ЦАХАЛа, выработанная в последнее время после серии обсуждений армейских специалистов.

Более или менее точной даты начала войны в генштабе не дают, но здесь полагают, что оставшееся время необходимо как можно более эффективно использовать для подготовки к отражению нападения.

В частности, решено ускорить разработку противоракетной системы, способной сбивать ракеты ЗЕМЛЯ-ЗЕМЛЯ диаметром 220-302 мм. Таким ракетами ХИСБАЛЛА обстреливала Хайфу и другие более удаленные от границы населенные пункты Израиля. Кроме того, решено не отменять, как сообщалось ранее, дальнейшее развитие проекта танка МЕРКАВА.

В связи с опасностью новой войны отменено решение предыдущего министра обороны Шауля Мофаза о сокращении срока военной службы для юношей на 4-8 месяцев с 2007 года. Это решение заморожено, по крайней мере, до 2008 года. Боевой подготовке резервистов будет уделено повышенное внимание.

06 ноября 2006
http://cursorinfo.co.il


Генштаб Израиля объявил экстренную переподготовку танковых частей


Многие подразделения бронетанковых войск не принимали участие в учениях и боевых стрельбах в течение последних пяти лет. Анализ результатов ливанской кампании показал, что недостаток опыта и боевой подготовки стал одним из факторов, приведших к серьезным потерям среди личного состава.

Отчеты командиров бронетанковых подразделений, направленные в генштаб по окончании боев в Ливане, свидетельствуют о серьезных просчетах и ошибках. В связи с этим командующий сухопутными войсками генерал-майор Бени Ганц отдал приказ о введении нового графика огневой подготовки танковых частей резерва.

При разработке плана учений учтены недоработки, выявленные в ходе войны. В первую очередь это касается действий экипажей в случае применения противником современных противотанковых ракетных комплексов. Будут отдельно прорабатываться элементы ведения боя в условиях сложного рельефа и при массированном артиллерийском обстреле.

06 ноября 2006-11-06
http://cursorinfo.co.il


В Иерусалиме бушуют ортодоксы. Есть пострадавшие


Бурные демонстрации ортодоксов против гей-парада в Иерусалиме продолжаются уже шестой день. Сегодня вечером толпы религиозных жителей столицы блокировали автостраду им. Голды Меир, устроив на ней баррикаду из тележек с мусором. Один из водителей, проезжавших по трассе, получил ранения средней степени тяжести.

Как сообщает радиостанция КОЛЬ ИСРАЭЛЬ, пострадавший был госпитализирован в больницу АДАСА (Хар ха-Цофим).

Одновременно в квартале Меа-Шеарим группа подростков забрасывала камнями полицейских. Один из зачинщиков беспорядков задержан. А на улице Яффо десятки ортодоксов сгрудились на проезжей части, препятствуя проезду транспорта.

Полиция также сообщает, что около 18 часов вечера на автозаправке, расположенной на ул. Герцог, был найден муляж взрывного устройство. К нему была прикреплена записка: - Протестуем против Парада гордости.

В течение дня ортодоксы жгли мусорные ящики на горе Герцля, а также ул. Бар-Илан, Охалей Йосеф, Малкей Исраэль и пытались блокировать движение в этих районах. Для разгона демонстрантов сюда были направлены крупные силы полиции.

Всего с начала беспорядков в Иерусалиме ранения получили свыше 30 полицейских и служащих пограничной полиции, повреждено несколько патрульных машин.

06 ноября 2006
http://cursorinfo.co.il


ВНИМАНИЕ!: Если к вам эта рассылка поступает в неудобочитаемой форме или без фотографий, то переходите прямо к ее архиву по адресу на сайте редактора:

http://palomnik.org/Idi/0.html

Алексей ПОТУПИН
Программирование и веб-дизайн интернет-агентство imcom.ru

В избранное