Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СЦЕНКА "И будь готов к слушанию", ИГРА НА ЗНАКОМСТВО "Что я люблю", Набор археолога - НАГЛЯДНЫЕ ПРИМЕРЫ В ВШ, Свадьба в деревенском стиле, СВАДЕБНАЯ СЦЕНКА "Дед и Митька"


логотип Копилочки

www.kopilochka.net.ru

РАССЫЛКА ОТ САЙТА "КОПИЛОЧКА":
игры, сценки, поделки и другие полезные материалы


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами - очередной выпуск обновлений сайта "Копилочка".


набор археолога

 

 

 

НАБОР АРХЕОЛОГА (НАГЛЯДНЫЕ ПРИМЕРЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ)

Сейчас в продаже появились вот такие игрушки для детей - "Набор археолога". Что входит в этот набор? Во-первых, какой-то артефакт (игрушечный предмет), залитый в гипс, во-вторых, инструменты для "раскопок": палочка и кисточка. Ребенок должен сам "раскопать" палочкой спрятанный предмет, как делают это археологи. В этом суть игры, этот процесс вызывает интерес у детей. Дети любят что-то искать и находить, а с таким игровым набором они почувствуют себя настоящими археологами!

Такой набор археолога можно сделать самим для урока в воскресной школе. Купить гипс, развести его водой (до образования густой массы, похожей на сметану), залить какую-нибудь пластиковую форму гипсом и утопить в нем мелкий предмет. Предмет, конечно, должен напоминать библейскую историю.

Далее - Набор археолога

 

И будь готов к слушанию... (СЦЕНКА) 

Примечание: Эта небольшая сценка, в которой участвует один актер. Слова вы можете написать к ней сами, расскажем лишь саму идею.

Входит проповедник, он спешит к кафедре, чтобы рассказать свою проповедь. Проповедник выглядит очень странно: в руках у него чего только нет, например, строительное ведро с мастерком, удочка, строительная разноска, разные инструменты, термос, через плечо перекинуты спортивные брюки, ласты с маской и трубкой, на плечах еще рюкзак, на голове - какая-нибудь детская игрушка, лишь бы держалась хорошо. И все эти вещи у него постоянно падают, сползают с плеча, а он их не хочет бросать и опять берет в руки или вешает через плечо. При этом наш герой пытается начать свою проповедь. Но от него можно услышать лишь обрывочные фразы: "Приветствую, братья и сестры... Я хотел вам сегодня рассказать.. Моя проповедь будет на тему.. Я уже почти готов и сейчас начну... " и т.п.

Далее - И будь готов к слушанию...

 

Что я люблю (Игра на знакомство) 

Помните, есть такой рассказ детского писателя Драгунского "Что я люблю" из серии "Денискины рассказы"? Мальчик Денис перечисляет все то, что он любит в жизни. Например: "лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе". Или "играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо." Или: "слушать, как жук копается в коробочке".

А не хотите ли написать такой рассказ о себе? А еще лучше, если "Что я люблю" напишут несколько человек, а потом просто прочитают это в тесной компании. Это поможет всем ближе познакомиться друг с другом. И, возможно, даже старые друзья узнают о вас что-то новое.

Далее - Что я люблю


ТОВАРЫ ОНЛАЙН-МАГАЗИНА "КОПИЛОЧКА" К РОЖДЕСТВУ

блокнот С РОЖДЕСТВОМ пазлы С РОЖДЕСТВОМ термометр  С РОЖДЕСТВОМ

Дед и Митька (свадебная постановка в 3-х частях) 

Примечание: Эта сценка совершенно необычная! Можно сказать, целый сериал. Актеры должны играть не торопясь, душевно. Особенно важно хорошо сыграть деда. Его персонаж - старик, проживший всю жизнь в деревне. Одет он, по всей видимости, в простую деревенскую одежду, на ногах - сапоги, на голове - шапка-ушанка. Речь деда полна простонародных выражений. Так как сценка очень длинная, то встает вопрос: как ее показывать на свадьбе? Лучше всего играть ее по частям. То есть показали первую часть, потом провели другие свадебные номера. Затем показали вторую часть - опять номера (можно придумать какие-то конкурсы, связанные с рыбалкой или тем, о чем дед рассказывал Митьке). Наконец, показали третью часть о том, как Митька пошел свататься. После этого можно расспросить жениха и невесту, как прошло сватовство у них, как делалось предложение. И так получается, что эта сценка пройдет красной нитью через весь свадебный пир. Еще одна идея - эти же дед и Митька могут быть также в роли ведущих на свадьбе, тогда участники пира почувствуют себя еще ближе к героям сценки, станут частью спектакля. И, наконец, совсем смелое решение - сделайте свадьбу в деревенском стиле, тогда будет совсем гармонично. Далее - Дед и Митька (свадебная постановка в 3-х частях)

 

Свадьба в деревенском стиле

Обычно каждая свадьба имеет свой стиль. Как правило, это касается только декораций и костюмов жениха, невесты и их дружков. Они бывают в какой-то одной цветовой гамме. А готовы ли вы всю свадьбу, начиная с пригласительных и заканчивая свадебными конкурсами и призами, сделать в одном стиле? Предлагаем супер идею: устроить свадьбу в деревенском стиле. Вот какие идеи есть по этому поводу.

Далее - Свадьба в деревенском стиле

СОН

Я проснулась ранним утром, сон увидев странный,
Будто с неба к нам спускался город лучезарный.
Хоры Ангелов вокруг пели очень громко:
"Царь царей грядёт во славе" - пели громко, звонко.

Далее - Сон

 

Однажды 

1 Коринфянам 13:13 "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше"

Однажды три сестры едино вести с поклажей воз взялись.
И вместе трое все в него впряглись.
Не лезут вон из кожи, а идут,
Рука к руке, ту ношеньку несут.
Для них поклажа вся казалась так легка!
Одна из них, что Вера – смотрит в облака,
Надежда - та готова на подмогу.
Ну, а Любовь, голубушка, лишь поливает воду
На губы сохлые от зноя двух сестёр.
У троицы на берегу случился уговор,
Где для Любви поставлен был вернейший приговор:
Что тот, кто старше, пусть тот и врачует.

Кто прав? Судить, увы, не нам.
Да только человек (тот воз) уже не там.

Анжелика Ефимова.


Эти и другие материалы вы можете найти по адресу  www.kopilochka.net.ru

С уважением,  администратор сайта "Копилочка"  Дина Насон 


В избранное