Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новогодняя открытка своими руками, Презентация "Как прошел год", игры для утренника, Игры на библейские темы, Сценки: Федорино горе, Зимняя история, Пастухи и Рождество


логотип Копилочки

www.kopilochka.net.ru

РАССЫЛКА ОТ САЙТА "КОПИЛОЧКА":
игры, сценки, поделки и другие полезные материалы


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Сайт "Копилочка" поздравляет вас с наступившим 2016-м годом и Рождеством Христовым! Желаем вам обильных Божьих благословений в новом году и удивительных открытий в Божьем Слове. Перед вами - последние материалы сайта. Некоторые из них пригодятся вам уже только к следующему Рождеству или новому году. А некоторые еще не поздно использовать сейчас.


Новогодняя открытка своими руками 

новогодняя открытка

Сделать открытку своими руками можно не только с помощью цветной бумаги, клея и ножниц. Составьте из имеющихся у вас игрушек и украшений новогоднюю композицию и сфотографируйте ее. Затем распечатайте фото и наклейте на чистый лист бумаги. Если вы хотите двойную открытку - наклейте ее на сложенный вдвое лист, для одинарной нужен лист по размеру фотографии.

Далее - Новогодняя открытка своими руками

 

Презентация "Как прошел год" (Идея на Новый год) 

Эта идея - для семейного новогоднего вечера. Подойдет она также для домашней группы, молодежной группы, в общем, для небольшого коллектива. Опишем идею для семьи. Наверняка, у вас за год скапливается много фотографий. В конце года, когда обычно подводят итоги, всем интересно просмотреть эти фото и вспомнить, что случилось в уходящем году. Но если фотографий очень много, сотни или даже тысячи, то сделать это будет утомительно, займет много времени.

Так почему бы не отобрать самые интересные фотографии и сделать из них презентацию? Например, "2015 год семьи Ковалевых". Презентацию можно сделать примерно следующим образом.

Далее - Презентация "Как прошел год"

 

Погремушки (игра для утренника) 

Эта игра подойдет для любого детского утренника в детском саду или начальной школе, как на Новый год, так и на другие праздники. Количество участников не может быть чересчур большим - до 30 человек (тут все зависит от количества погремушек).

Всем детям раздаются погремушки. Самые обыкновенные детские погремушки для малышей! Если вам не удастся найти достаточное количество погремушек, то изготовьте их сами. Нужно лишь взять пластиковые яйца от киндер-сюрприза и положить туда немного крупы (гороха или гречки).

Далее - Погремушки (игра для утренника)

 

Снежинка, сосулька, сугроб

Эта игра прекрасно подойдет для детского утренника в школе или в детском саду. Количество детей может быть от 10 до 100 человек или больше. Правила игры. Все дети стоят  вокруг елки.  Если ведущий (Дед Мороз или Снегурочка или кто-то другой) говорит: снежинка, то нужно покружиться вокруг себя один раз. Сосулька - застыть на месте, стать "столбиком". Сугроб - присесть. 

Сначала ведущий объясняет правила, дети это все показывают, а потом включается музыка, и начинается игра. Если кто-то из детей ошибся, его могут вывести в центр круга, а потом дать какое-то задание или загадать загадку. Например, Загадки-обманки или Загадки для детей на Рождество.  Ведущий может помогать детишкам правильно показывать фигуры, а может и путать их, специально показывая неправильно. Это на ваше усмотрение. 

 

Зимняя история (Сценка на Рождество)

Краткое содержание: История происходит зимой, перед Рождеством. Мальчик Никита решил проверить веру старого соседа Ивана Семеныча, действительно ли он готов ко встрече с Богом.

Диктор: Был прекрасный зимний день, солнышко светило ярко и весело, в его зимних лучах доверчиво нежились желтогрудые синички. Маленькой стайкой они седели на голых ветвях рябины и чистили перышки. Вдалеке звучал трактор, расчищая дорогу от снега. То тут, то там на улицу выходили хозяева и убирали снег, возле своего дома.

Далее - Зимняя история

 

Пастухи и Рождество 

Краткое содержание: В сценке показано Рождество Спасителя глазами простых пастухов. Автор предположил, что Младенец Иисус родился в хлеву именно тех пастухов, которым явился ангел с радостной вестью.

Осия: Софар, у меня сегодня такое предчувствие, что что-то должно произойти.
Софар: Ещё как произойдёт. Из-за этой переписи столько народу в город пришло. Я такого, отродясь не видел. Точно что-то произойдёт.
Осия: Нет, Софар, у меня предчувствие, что произойдёт что-то хорошее.

Далее - Пастухи и Рождество


ТОВАРЫ НАШЕГО МАГАЗИНА: КАЛЕНДАРИ НА 2016 ГОД

 календарь на 2016     календарь на 2016     календарь на 2016


Федорино горе (сценка)

Краткое содержание: В этой сценке показывается замужняя женщина Федора, которая чуть было не променяла свое семейное счастье на виртуальную жизнь в интернете.

Автор: Ходит в церковь в день воскресный образцовая семья, дядя Федя, муж чудесный трое деток.

Федора: Да и я. А меня зовут Федора, я красива и здорова. И в семье у нас порядок, дома мир и чистота, только то, что было раньше, расскажу сейчас, друзья. Жили-были, поживали мы все дружною семьей, церковь часто посещали и молились пред едой. Дети бегали, играли, помогали мне всегда. Муж работал, я по дому вся в заботах, вся в делах.

Далее - Федорино горе

 

10 заповедей на скрижалях (Игры на библейские темы)

Берём два листа А-4, наклеиваем на гофрированный картон (можно из-под коробок), вырезаем в виде скрижалей (верхнюю часть округляем). Получается две плотные скрижали. Можно на них начертить по 5 полосок, чтобы дети не косили при написании. Цель игры: дети или команды должны написать десять заповедей на скрижалях за определённое время (примерно пять минут). Одна правильная заповедь – 1 балл.

 

Собери стих на спинах (Игры на библейские темы) 

Эта библейская игра для детей старшего возраста. Берём листы бумаги А-4, на них пишем по 1-2 слова с библейского стиха. Делим детей на 2 или больше команд, в зависимости от количества участников. Ставим их в ряд по отдельным командам лицами в одну сторону. На спины вешаем с помощью скотча по листочку с написанным словом.

Далее - Собери стих на спинах

 

Что сотворил Бог (Игры на библейские темы) 

Эта игра для самых маленьких детей, лет 2-5. Все становятся в круг. Учитель называет любые предметы, а дети должны понять, кто их сделал: Бог или человек.

Например, учитель говорит: "Солнце!" Дети должны поднять руки вверх. А если учитель скажет "стиральная машинка", то дети присаживаются на корточки и стучат кулаком об кулак, показывая, что это сделал человек.

Далее -  Что сотворил Бог

 

День наступает, все оживает (игра для детей 2-7 лет) 

В эту игру будет интересно играть малышам, например, в группе детского сада или в воскресной школе. Возраст детей - 2-7 лет, требуется 5-20 участников.

Выбирается один ребенок. Он будет "совой" или "филином". Все остальные дети - лесные зверюшки, кто кем захочет быть. Когда ведущий (кто-то из взрослых) объявляет: "День наступает, все оживает!", все дети начинают двигаться, бегать, прыгать, а "сова" сидит в своем гнезде (на отдельном стуле или лавочке). Потом ведущий говорит: "Ночь наступает, все замирает!". Теперь пришло время "совы". Она "вылетает" из своего гнезда, а все остальные должны замереть в любой позе: стоя, сидя на корточках, а может быть, даже лежа на полу. Главное - не двигаться. "Сова" ходит и внимательно смотрит, не пошевелился ли кто. Если кто-то из детей сделал малейшее движение, то "сова" уводит его в свое гнездо, и этот ребенок сидит там до конца игры.

Опять наступает день, и все опять бегают, а "сова" сидит в своем гнезде. Потом наступает ночь и т.д. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один, два или три победителя.

 


Эти и другие материалы вы можете найти по адресу  www.kopilochka.net.ru  


В избранное