Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
21 февраляверсия для печати

"Покорись Господу, и надейся на Него". (Псал.36:7)

Может быть, ты долго и много молился, долго ждал ответа, и все же не видишь никаких результатов?

Утомился ли ты, ничего не видя? Не отчаялся ли ты? Или же, быть может, не на правильном пути ты ждал Бога? В таком случае ты не на том месте, где Он может тебя встретить.

Апостол Павел говорит: "Ожидаем в терпении" (Римл. 8:25). Терпение избавляет нас от всякого беспокойства. Господь сказал в слове Своем, что придет, и Его обетование обеспечивает Его присутствие. Терпение утирает слезы. Зачем предаваться унынию и печали? Он лучше тебя знает твои нужды, и медлит лишь для того, чтобы больше прославиться во всех твоих переживаниях. Терпение дает человеку возможность успокоиться от его дел. Дело, которое желает от нас Господь, заключается в том, чтобы мы "веровали" (Иоанн. 6:29), а когда ты веришь, ты знаешь, что все обстоит благополучно. Терпение умеряет потребность. Возможно, что твое желание получить просимое сильнее желание исполнить волю Божию при получении того, что ты у Него просишь.

Терпение рождает силу. Во время ожидания не опускай рук и знай, что Бог готовится излить обильные благословения, и что Он вместе с тем должен и тебя приготовить к получению этих благословений. Терпение дает устойчивость. "Поставил меня на место мое" (Дан. 8:18). Основания, заложенные Богом, прочны, и когда Его терпение имеет место в нашем сердце, мы сами становимся более стойкими и терпеливыми в нашем ожидании. Терпение дает правильный дух поклонения Богу. Терпение со славословием и "великодушие с радостью" (Кол. 1:11) - это самое главное. "Терпение должно иметь совершенное действие" (Иак. 1:4), в период твоего выжидания, и тогда ты многим обогатишься.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное