Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Filmz.ru - Настоящее кино

  Все выпуски  

Знаете ли вы... Ещё десять фактов о <<Левиафане>>


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Знаете ли вы… Ещё десять фактов о «Левиафане»
2015-10-21 00:38
Автор: Максим Марков

Мы планировали начать публикацию глав проекта

«Левиафан», разобранный по косточкам:
режиссёр Андрей Звягинцев – о фильме кадр за кадром

ещё в сентябре. Однако обстоятельства и технические нюансы заставили отложить старт до ноября. Поэтому пока – вновь обещания вместо дела; и вновь для привлечения вашего внимания – факты, о которых вы в подробностях узнаете позднее.


- В поисках натуры команда фильма очертила условный круг в 600 километров от Москвы – и изъездила все направления, посетив в итоге более семидесяти городов.

- Разрушенная церковь в фильме – настоящая, но горы к ней добавлены при помощи хромакея.

- Некоторые сцены снимали в Москве во время перерыва между летней и зимней экспедициями – например, оба приговора «оглашали» в Зюзинском суде.

- Секретаршу мэра озвучила актриса, сыгравшая одну из судей.

- Только один флаг в кабинете мэра настоящий – Российской Федерации; два других символизируют несуществующие город и область.

- В кабинете мэра есть совершенно неожиданный поклон «Великому диктатору».

- Для съёмок в фильме Владимира Вдовиченкова слегка перекрасили, придав его волосам несколько иной тон.

- Анна Уколова специально для роли Анжелы набрала 15 (!!!) килограмм веса.

- Во время съёмок одного общего плана забыли включить фонари на мосту – и их пришлось «включать» затем при помощи компьютера.

- Важным референсом для одной сцены стала картина Эдварда Хоппера «Летний интерьер» (см. выше).

Потерянный фильм Диснея нашли в Британии
2015-11-04 11:13
Автор: ChuvakN1



В британском архиве обнаружили мультфильм Уолта Диснея, который считали потерянным последние 90 лет.

Соответствующую информацию предоставили в ВВС, новость сообщает «Пресса Украины».

«Шестиминутная черно-белая лента была снята в 1928 году. Ее главный герой - кролик Освальд, первый анимационный персонаж, придуманный знаменитым мультипликатором », - отметили в издании.

На студии Диснея рассказали, что они уже отреставрировали пленку и готовы в груди продемонстрировать фильм широкой общественности.

Персонаж кролик Освальд был придуман Уолтом Диснеем вместе с Абомей Айверксом в 1927 году, а уже через год о нем вышел первый фильм.


«Мьют» Данкана Джонса обзавелся главными героями
2015-11-04 13:51 Борис Новиков

Пол Радд и Александр Скашгод возглавят актерский состав следующего за «Варкрафтом» фильма Данкана Джонса «Мьют*», над которым режиссер так или иначе работает уже чуть ли не двенадцать лет.

— Передать не могу, как я рад, что мы наконец-то снимем этот по-настоящему уникальный фильм, — делится восторгом Джонс. — И то, что я буду делать его вместе с Александром Скашгодом и Полом Раддом, только добавляет масла в огонь. «Мьют*» — это кино, которое будут смотреть. Оно непохоже ни на один из современных фантастических фильмов.

Напомним, что события в сценарии, написанном самим Джонсом и Майклом Робертом Джонсоном, разворачиваются в Берлине будущего, через сорок лет от сегодняшнего дня. Немецкая столица становится чем-то вроде Касабланки в середине прошлого века: это город эмигрантов, где восток сталкивается с западом. Немой (mute по-английски как раз и означает «немой») бармен Лео Билер, роль которого досталась Скашгоду, живет в городе только по одной единственной причине: женщина. И эта самая женщина внезапно исчезает. Бросившись на ее поиски, Лео влезает на теневую сторону дел, проворачиваемых в Берлине, и встречается со странной парой американских хирургов (одного из них как раз и сыграет Пол Радд), которые, с одной стороны, могут ему помочь, а с другой — возможно, как раз их-то и следует бояться больше всего.

Начало съемок фильма запланировано на март 2016 года. А уже в эту субботу, а возможно, даже еще в пятницу в сети должен появиться первый трейлер долгожданного «Варкрафта» Данкана Джонса.



Франкенштейн* (Frankenstein)
2015-11-05 04:00

Супруги-ученые в результате эксперимента создают современного монстра.



Фантастические звери и места их обитания (Fantastic Beasts and Where to Find Them)
2015-11-05 04:00

События фильма разворачиваются в Нью-Йорке за семьдесят лет до рождения Гарри Поттера. Главным героем станет Ньют Скамандер, специалист по магической зоологи, автор учебника «Фантастические звери и места их обитания».



Звездные Войны: Пробуждение Силы (Star Wars: The Force Awakens)
2015-11-05 04:00

Действие седьмого эпизода «Звездных войн» развернется через тридцать лет после событий, описанных в «Возвращении Джедая», а в центре истории будут три новых молодых персонажа.



Ван Хельсинг* (Van Helsing)
2015-11-05 04:00

Сериал рассказывает о Ванессе Хельсинг, дочери известного охотника на вампиров Ван Хельсинга. Однажды, оказавшись в будущем, Ванесса обнаруживает, что мир захвачен вампирами, и, естественно, она — единственная, кто может положить конец их гегемонии.



Райские кущи (—)
2015-11-05 04:00

Зилов работает в фирме, обслуживающей сайт крупной компании, входящей в огромный холдинг. От компании ему дается сертификат на квартиру. Попадая в мир жителей элитного комплекса, он постепенно втягивается в круг небожителей и вынужден врать, чтобы остаться в нем.



Чирак* (Chi-Raq)
2015-11-05 04:00

Фильм сосредоточен на растущем насилии в Чикаго.



13 часов: Тайные солдаты Бенгази (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi)
2015-11-05 04:00

2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает "отпраздновать" события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним.



В сердце моря (In the Heart of the Sea)
2015-11-05 04:00

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…



Крампус (Krampus)
2015-11-05 04:00

Что за чудесный праздник! Вот-вот в дверь постучит Санта Клаус… Но только не в этот раз. Они нарушили священное правило – поссорились в Рождество. Теперь к ним явится Крампус и его армия демонов.



Оттенки синего* (Shades of Blue)
2015-11-05 04:00

Сериал расскажет историю детектива и одновременно матери-одиночки Харли Маккорд, попавшей в поле зрения ФБР. Федералы решили взять Харли на работу агентом «под прикрытием», чтобы заняться вплотную коррупцией в полиции. Перед героиней поставлена непростая задача: валить собственных бывших коллег.



Кукла (Boy, The)
2015-11-05 04:00

Интимное исследование 9-летнего социопата, у которого наблюдается повышенный интерес к смерти.



Убей своих друзей (Kill Your Friends)
2015-11-05 04:00

История о менеджере по поиску талантов Стивене Стелфоксе. В его обязанности входит поиск хитов для звукозаписывающей компании, что не слишком просто в период повальной моды на брит-поп-исполнительство. В поисках недостижимого идеала герою приходится колесить по всему миру, расцвечивая свои будни легкими развлечениями и наркотиками.



Черная месса (Black Mass)
2015-11-05 04:00

Южный Бостон, 1970-е годы. Агент ФБР Джон Коннолли убеждает ирландского гангстера Джимми Балджера сотрудничать с ФБР с целью устранения их общего врага – итальянской мафии. Это история тайного договора, вышедшего из-под контроля властей и позволившего Уайти уклониться от правоохранительных органов, а также консолидировать свою власть и стать одним из самых безжалостных и опасных гангстеров в истории Бостона.



Лунная афера (Moonwalkers)
2015-11-05 04:00

1969 год. Нил Армстронг сел в «Аполлон-11» и полетел на Луну, чтобы впервые ступить на поверхность другого небесного тела. В то же время тайный агент ЦРУ Кидман отправился в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и настоятельно попросить его снять фильм про высадку астронавтов на спутник Земли, необходимый в том случае, если настоящая миссия провалится. Но вместо Кубрика он встречает афериста Джонни, менеджера неудачливой хиппи-рок-группы, который предлагает услуги по съемке «лунного фильма»…



Леди в фургоне (Lady in the Van, The)
2015-11-05 04:00

Мэри Шеперд – бездомная старушенция, жившая в раздолбанном желтом фургоне и однажды припарковавшаяся напротив кэмденской квартиры знаменитого английского драматурга, живого классика британского театра, кино и телевидения Алана Беннетта. Обещавшая не задерживаться больше трех месяцев, бабуля прожила под окнами писателя 15 лет, превратившись в любимицу района, местную достопримечательность и, в конечном счете, героиню пьесы Беннета 1999 года.



Снупи и мелочь пузатая в кино (Peanuts Movie, The)
2015-11-05 04:00

Впервые в истории Снупи, Чарли Браун и их друзья, герои легендарных комиксов Чарльза Шульца «Малышня пузатая», появятся на больших экранах в новом анимационном фильме в формате 3D. Такими вы их еще не видели!



Убийца (Sicario)
2015-11-05 04:00

Агент ФБР Кейт Мэйси присоединяется к секретной операции ЦРУ по поимке босса мексиканского наркокартеля. Когда группа законников оказывается в приграничной зоне, свободной от закона, каждому из них приходится думать не о том, как выполнить свой долг, а о том, как выжить.



Тайна в их глазах (Secret in Their Eyes)
2015-11-05 08:20

Судебный служащий в отставке решает написать роман, надеясь таким образом разобраться со старым нераскрытым делом и не встретившей взаимности любовью — однако, чем глубже он погружается в расследование, тем всё более страшные секреты ему открываются.


Трейлер №2



Лазурный берег (By the Sea)
2015-11-05 08:28

Они сбежали от суеты Нью-Йорка, оставив прежнюю жизнь: она – большую сцену, он – карьеру знаменитого писателя. Здесь, во Франции, на Лазурном берегу, они оказались наедине со своими демонами. Но внезапное знакомство с чувственной французской парой пробудит опасную страсть.


Фичуретка №2: A Look Inside
Трейлер



Крид (Creed)
2015-11-05 08:28

Рокки Бальбоа становится наставником и тренером Адониса Крида — сына Аполло Крида, который был сначала соперником, а потом другом Рокки.


ТВ-спот №7
ТВ-спот №6
ТВ-спот №5
ТВ-спот №4
ТВ-спот №3



Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 (Hunger Games: Mockingjay — Part 2, The)
2015-11-05 08:28

Нация Панема вовлечена в глобальную войну, Китнисс предстоит финальная схватка с Президентом Сноу. Заручившись помощью близких друзей, включая Гейла, Финника и Пита, Китнисс отправляется выполнять миссию в тринадцатый Дистрикт. Друзья готовы рискнуть своими жизнями, чтобы освободить граждан Панема, а Китнисс предпринимает попытку убить Президента Сноу, который, в свою очередь, одержим идеей навсегда покончить с героиней Дистрикта 12.


Отрывок №3
IMAX-превью
Отрывок №2
Фичуретка №1: Съемочный процесс



В избранное