Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Талисманы и амулеты

  Все выпуски  

Талисманы и амулеты


                Славянский оберег Радинец прикроватный

По многочисленным просьбам предлагаю Вам прикроватный вариант Радинца для малышей.

Радинец- один из небесных свастичных символов. Наряду с оберегом «Зайчик» используется для самых маленьких и нуждающихся в заботе - для младенцев и детей до 12 лет.
Как вы могли заметить, большинство оберегов огненной природы, но энергетическая структура маленького ребенка еще слишком тонкая и сгорит при использовании оберегающего огня. Поэтому в детских оберегах применяется хранящая сила Неба.
Примечательно, что детскую одежду Славяне обычно шили из старой одежды родителей – не только и не столько потому, что она уже много раз стираная и потому мягкая, не повредит, не натрет кожу ребёнка, а потому, что она впитала в себя родительскую энергию и силу, и ею защитит, убережёт ребенка от дурного глаза, порчи, несчастий. Девочке одежду шили из материнской, мальчику, разумеется, из отцовской, таким образом предрешая правильное развитие в зависимости от пола – девочке передавалась
сила материнства, мальчику – мужская сила.
Оберег «Радинец» наносят на детские кроватки, люльки, коляски, вышивают на распашонках и другой одежде. Не упустите из виду, что детская обережная вышивка , в отличии от взрослой, должна быть только красного цвета.
Также можно нанести Радинец на погремушку, зашить маленький оберег в внутрь любимой игрушки ребенка, а для самых маленьких и вовсе имеет смысл  нанести Радинец и другие детские обереги на погремушку, сделанную в виде бус (такие часто натягивают над кроваткой или коляской).
Оберег должен всегда быть рядом с ребенком, чтобы защитить его не только от темных сил, но и уберечь от страхов и взглядов недоброжелательных людей.

 

Смотреть здесь   http://vedmast.narod.ru/amulet_slav/amulet_slav22B.html

 

Вы можете более подробно ознакомится с моим творчеством на сайте Ведическая мастерская:  http://vedmast.narod.ru  и если кому то, что то, понравилось, напишите мне на mail:  vedmast@yandex.ru и я постараюсь сделать для вас понравившуюся вещь.

Можете прислать мне эскиз чего то другого, что вам нравится, и я постараюсь воплотить его в жизнь.

С уважением Мастер Свет.


В избранное