Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о Final Fantasy

  Все выпуски  

= Всё о Final Fantasy ~ выпуск 29,5 =


Служба Рассылок Subscribe.Ru

*Всё о Final Fantasy*
ВЫПУСК ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ С ПОЛОВИНОЙ
= 8 марта 2002 =

Привет всем !

Первым делом, хочется поздравить моих... подписчиц ( ::) ) с Праздником!

А я точно знаю, что они встречаются в природе, хотя и очень профессионально консперируются, надо отдать должное... ::)


ПИСЬМА


Салют, EvilSpider!

  Нет, не надо завязывать с голосованиями! Это же так весело! Да пусть и 17 человек будут в нём учавствовать. Ну справедливости в этом голосовании, конечно, не будет, зато весело! 17 гораздо ближе к 0, чем к 850. Люди, не уж-то действительно так заняты? Хоть для голосовния можно проявить инициативу. Давайте поддерживать обратную связь.

Честно говоря, я просто себе представить не могу такую тему голосования, которая была бы интереснее и доступнее, чем "любимые персонажи". Уж если по ЭТОЙ теме голосовали только избранные, то, я думаю, что большего интереса не сможет вызвать ни одна другая.
Хотя, как вам такая тема: "Быть или не быть рассылке "Всё о Final Fantasy""
?... Шутка. ::))

  Поностью поддерживаю Thundergod Cidа в отношении "скинемся" на PS2. Тем более, что по твоим словам подписчиков уже за 800. Даже если половина согласится, то уже хватит. Правда я не знаю точно сколько пристава стоит, но должно хватить. Понимаю, звучит это не совсем нормально, но в принципе нормально совершенно. В самом деле, что нам стоит по 20-30 рублей скинуться.

Ну, начнём и закончим тем, что я просто не возьму никаких денег ни при каких условиях. Ведение рассылки я за большой труд не считаю, я это делаю просто ради искусства и никакой выгоды не ищу.

   Да, по-моему, FF11 имеет все шансы провалиться. Провалиться, как игра серии FF. Я, естественно, ни 10-ую, ни 11-ую в глаза не видел, но судя по описанию и скринам FF10 так и пышит своим названием. Действительно видно, что игра принадлежит великой серии. А что же FF11? Не-е, не то что-то. Может быть я чего-нибудь недопонял, но как может обойтись Final Fantasy без отдельных выделяющихся персонажей? Да это стратегия какая-то получается. Наверное в этом виновато On-Line. Слишком это копмпами отдаёт. Успех у неё будет, но за счёт обычных игроков, т.е. не фанатов FF. Хотя кто их знает, современных жутко богатых геймеров : )

Ну, в общем, и я никаких иллюзий на счёт FFXI не питаю. Я тоже считаю, что игра не покатит. По крайней мере, в той же степени, что и предыдущие части. Да чего там скрывать-то, я ЖУТКО раздосадован самой идеей делать "online - only" игру в серии, да ещё и на чисто писишных (aka злейших вражин америкосовских) принципах. При тех условиях, что сейчас намечаются, даже нормальный западный игрок не сможет себе позволить особо заигрываться, что уж говорить о России полу-нищей.
В общем, каким бы большим почитателем серии я не был, но, признаюсь, что в душе желаю FFXI полностью провалиться к едрене-фене, чтобы Square в дальнейшем неповадно было такой фигнёй заниматься.
Как, впрочем, и Kingdom Hearts. Но это уже другая история...

  Интересная у тебя мелькнула мысль, что тот небольшой эпилог по FF10 может стать началом новой части. Это будет беспрецидентное событие! Но вот что получается. И 11-ая, и 12-ая части были обещаны для PC, а раз так, то Square врядли решит из FF12 сделать продолжение FF10. Ведь PCншые геймеры в неё не играли. Так нельзя. Хотя я только рад буду : )

Ну, гадать-то можно, конечно, но, лично я сомневаюсь, что именно игра вдруг выйдет. Хотя, неспроста всё это, однозначно. Может, кино какое Square задумала по мотивам FFX или ещё что-то в этом духе.

  Spider, а можно по-точнее, что значит "На этой церемонии впервые в истории продукт от Square был номинирован на эту премию"? Т.е. сама Square впервые выдвинула свою игру, или она и раньше это делала? Если первое, то понятно, FF9 наверняка может победить многие игры. Но если второй вариант, то я в недоумении. Выходит, что предыдущие части оказались хуже!? С ума они все там посходили что ли!

Что касается конкретно "Golden Satellite Awards", то просто только на 6-й по счёту церемонии была добавлена категория "за лучшую видеоигру" (до того, награждали только РС-продукты). Соответственно, на первую премию рассматривались претенденты, вышедшие в течении двух последних лет (2000-2001). Я не знаю точно, какие игры там были представлены, но то, что FFIX выиграла - факт. Мою фразу нужно было рассматривать исключительно в контексте этой отдельной премии.

А что касается премий вообще, то наибольшее число наград собрали на пару FFVII и FFVIII. Титулы типа: "лучшая ролевая игра года" отдавали им заранее и без всякой борьбы, повсеместно. Именно они за пару лет своими достижениями сделали извечно элитный жанр РПГ практически всеобщим любимцем, коим тот и по сей день является. Случались и премии "лучший игровой продукт года" на их доле. Как помню, на TGS обе игры получали такие премии в своё время.
Девятая отличалась не так часто, но тоже что-то имеет, понятно, особенно в Японии. Примечательно, что FFIX очень часто получала премии "за лучший дизайн".


  Огромное спасибо за урезанную Suteki Da Ne. Я думал там действительно ужасно будет, так ведь здорово же! Ещё до того, как скачал песню, я взял Liberi Fatale с битрейтом 160 и перевёл в 48, чтобы знать что ожидать после скачивания. Получилось очень хорошо, только объёмность и глубина потерялись. А твоя песня даже лучше получилась. Хоть на всю катушку врубай - никакого хрипения или ещё чего. И всего 1,9МБ вместо 7,65МБ.
  В отличие от "Eyes on me", здесь в музыке ярче рыражено японскиое происхождение. Интересно, переведут ли её на английский?

Нет, не перевели. И слава богу, что у Square хватило мозгов не повторять ошибки "Melodies of Life" (FFIX), которую Emiko Shiratori исполняла на двух языках для разных версий игры и варианты получились просто как небо и земля. Английскую тогда опускали все, кому не лень. И правильно делали. ::)

  Кстати, скачивал я эти 2МБ 31 минуту. Быстро, не правда ли? Таким образом об оригинальных версиях можно не мечтать. Если будет возможность, то закачай на evilspider.pisem.net ещё что-нибудь из FF10. Что-нибудь, сжатое до 48 к/с : ) Когда я был маленьким, Ифрит жил за пару кварталов, так что не имел возможности наступить мне на ухо. По этой причине я о-о-очень люблю музыку именно из игр. Ещё раз гранд мерси за песню!

Вот ты 2 метра качал полчаса, а у меня на это уходит 90 минут, а в деньгах я плачу прову за час 11 рублей в ночное время. Да и связь вечно обрывается... Так что, сам понимаешь, что больше я не могу себе позволить что-то кодировать и загружать на сервак, без видимой для себя пользы. Вряд ли у кого-то может быть интернет хуже, чем у меня (это я немножко решил поплакаться, наболело ::) ).

P.S. не в тему. Как может Metal Gear Solid Integral, который на PS занимает 3 CD, на винте весить всего 276 МБ? И вроде бы ничего не вырезанно.

Вот чего не знаю, того не знаю...

Pulse Irvine c|: )
EvilSpider

Привет EvilSpider

спасибо тебе за рассылку , новости и отдельное спасибо за ссылочку на обновленный эмулятор PlayStation - ePSXe. На нем идут все игры (даже FF9) . Долго настраивать , но зато графика получается почти отличная . Даже на XP идет . Только для этой версии нужна инсталяшка и старыи биос ( с прошлой версии ) . В общем GOOD !!!

Volkodav

Спасибо за... спасибо ::)


Дарова Паук!

Вот решил письмецо тебе накатать!
С начала цуть-цуть лирики;)
Рассылка просто супер.Очень интересно узнавать различные новости от Squre в большом кол-ве. Очень интересно!!! Я в восторге! И совсем немножечко критики.......хотя нет ничего не скажу слишком много хорошо - это тоже плохо.

Собственно тема для письма: Ты в прошлом выпуске рассылки указал, что некто T.G.Cid просил тебя указать линки на сайт где мона скачать песенки из FF VIII - IX: Liberi Fatali, Eyes on me и Melodies of life. Так вот оч. жаль что ты не указал в рассылке эти линки, а отправил ответ на мыло T.G.Cid'у так как я тоже хотел бы узнать то, откедова их мона скачать! Скинь мне линк на мыло плиз и помести линки в рассылки... - это и есть сабж!
З.Ы. В принципе музыка из других ФФ тоже замечательна, мне оч. нравится муза звучащая в момент схватки с Сефиротом. Поэтому в качестве дополнения было бы актуально указать ссылки на сайты где мона скачать музу из других ФФ......если есть возможность конечно.

Да пожалуйста. Идёшь на GamingForce и качаешь всё, что душе угодно. В полных версиях там представлены саундтреки к FFVII - FFX. Правда, сервер периодически глючит. То пару альбомов отключит (FFIX например, не работал, когда я там был в последний раз), то все линки поменяет, то вообще уйдёт в глубокий даун.

Что касается вокальных песен, то даю ссылки на всё, что я нашёл в сети:


* Final Fantasy VI

Aria di Mezzo Carratere (Opera Orchestral)

* Final Fantasy VII

One Winged Angel (Sephiroth Battle - Orchestral)

* Final Fantasy VIII

Liberi Fatale
Eyes on Me

* Final Fantasy IX

Melodies of Life (Japanese)
Melodies of Life (English)
Melodies of Life (English Acapella)

* Final Fantasy X

Suteki da Ne (Orchestrated)
Song of Prayer
Pure Heart (Aerith Theme)
Feel

* Final Fantasy: The Spirits Within

The Dream Within (Lara Fabian)


З.З.Ы. Имхо: Насчёт того что мало людей участвуют в голосованиях. Ведь рассылка подразумевает односторонее получение информации, а не обмен ею(информацией). Возможно поэтому "пипл" нехотя идёт на коннект. Ведь для этого есть форумы и чаты. Но ещё раз повторюсь что это моё мнение.

А вот мне, наоборот, кажется, что "типичный подписчик" - это человек, не имеющий постоянного доступа в сеть или возможности проводить там больше времени, чем необходимо на простейшие мыло-посылочно-приёмные операции. Поэтому, именно способ общения посредством e-mail для таких людей может оказаться единственно возможным. Но, в принципе, "Письма" в последнее время не бедствуют в плане материала, поэтому, я почти и не ворчу. ::)

З.З.З.Ы. А рассылка всё-таки супер!И плевать на тех кто говорит что это не так!

А кто это такое сказал, признавайтесь!? Кому табуреткой по голове и тройной выпуск рассылки в ящик? ::)

С уважением, Артур
С не меньшим, EvilSpider


Привет EvilSpider !!!

Нравится мне твоя рассылка, нравится быть в центре новостей по любимой игре :-)
У меня к сожалению нет времени искать всё по и-нету, а ты в этом здорово всем помогаешь. А так написал лишь чтоб спросить о музыке из FF10, как в GamingForce Audio называется песня Suteki Da Ne, так как в топ листе я не смог её найти.

FFXOST>DISC 3>TRACK 21

И ещё могу ответит на вопрос одного из подписчиков под ником ...V...I...P... : эмулятор для DreamCast можно наити по адресу http://members.fortunecity.com/gregsemu1/dream.htm называется Nightmare v.1.2 к сожалению не знаю как насчет работоспособности, просто не на чём проверить.

С уважением, Kupo.

Уважаемый !!!

Ответьте будет-ли Final Fantasy X на платформе PC.

Игорь

Очень вряд ли теперь. Вот если бы не провал FFTSW...


Здрава Спайдер!!!

Тут прочитал в твоей рассылке (28,5) (к коей подписан с самого начала), что
знавал ты ресурс в и-нете с музыкой от Final Fantasy. Есть огромная
просьба, скинь адреса в мыло. Рассылка у тя прикольная интересного масса,
так держать!!!!
Жаль что я почту имею возможность проверять очень редко так
бы принимал участие в ваших дискуссиях, так как серия Final Fantasy мне тоже
не безразлична. А о фильме могу сказать, но не дано американцам с их
урбанистическим мышлением понять тонкий внутренний мир востока!!
Таково мое мнение.

Зарание благодарен.

Чего-то прям каждый про музыку спрашивает. Тема номера, можно сказать. Не ожидал, не ожидал.

vasepa

P.S. Еще можно вопросик??????? Может знаешь где можно раздобыть музыку от
старой, но на мой взгляд интересной игры Parasit Eve???

Я, честно говоря, сам этим делом заморачивался, так как музычка в РЕ очень даже приличная, но в сетке не нашёл ничего.

Зато вот audiogalaxy нашёл весь саундтрек без всяких проблем. Так что устанавливайте этот софт и проблем с поиском музыки у вас какое-то время точно не будет. "Какое-то" потому, что собираются и они пойти по пути Napstera в платники, хотя, надо отдать им должное, постоянно что-то придумывают, чтобы оставаться на плаву и не подводить многочисленных любителей БСХ (Большой Сетевой Халявы). Сейчас вот самое страшное, что они предлагают - это ненавязчивое предложение при инсталляции установить одну из 3 левых программ, от которых можно элементарно отказаться. Всегда бы так. ::)



Приветствую вас EvilSpider! =)

   На вашу рассылку я подписался не так давно (первый номер, который получил - был №27). И, сказать по правде, я просто от нее заболдел!!!!!!!!!!!!!!!
  Прочитав этот номер, я тут же полез в интернет и выкачал все выпуски, с первого, по последний!!!! И не чуть не жалею об этом! Сделал я это потому, что являюсь ОЧЕНЬ большим фанатом Final Fantasy! Да и не только ее! Я обожаю абсолютно все творчество Square! Вообщем ваша рассылка великолепна, просто СУПЕР! Вы наверное уже устали читать похвальные речи в свой адрес? ( слава тоже бывает утомительной )

Нууу... Эээээ.... Хмммм.... Мммдааа.... ::))

   Но я все же не удержусь и скажу..... Спасибо вам за то, что вы для нас, подписчиков, делаете! Я даже представить не могу, как вам тяжело вести эту рассылку! Сколько много времени она у вас отнимает! А некоторым товарищам (каким некоторым, почти всем!!!) даже лень вам письмецо черкануть или проголосовать! :(

Действительно, понимаешь. Я тут перенапрягаюсь, ночи не сплю, с тэгами всякими дурацкими корячусь, а им и проголосовать в лом. Ишь, туниядцы! ::)

   Постыдились бы, люди! Все таки, Spider бедный корячится, новости всякие для нас добывает!!! А вы его так бросаете! Эхххх.... Кстати, Spider, я в прежних номерах слышал, что вам уже эта рассылка надоела, и, что вы ее, вроде как, даже бросить собирались. Так вот, держитесь Паук!!!!!!!! Ни в коем случае не бросайте это дело!!!!!!! Кудаж 500 с лишним ваших подписчиков денутся? Ведь пропадут без вас! ;) Ну да ладно......

Да уже скоро 1000 будет, если верить subscribe.ru. Даже не знаю, куда они все денутся, без меня, любимого. Наверное, совсем по миру пойдут, бедолаги. ::)

Напоследок, хотел бы задать вам парочку вопросиков. Можно? :)

1) Мне очень интересно узнать ваше отношение к фильму FFTSW. Он вам понравился или нет? (может вы уже об этом писали, да я прохлопал.....) Лично мне фильм очень понравился, и я считаю, что провалился он только из-за недалекости американцев ( им бы только Кошек и Собак всяких смотреть :( ) Единственное, что мне в FFTSW не понравилось, так это то, что фильм слишком темный. Такое создается впечатление, будто создатели схалтурили, сделав это нарочно, чтобы работы меньше было. А что вы, Spider, думаете по этому поводу?

Ну, о халтуре здесь говорить не совсем уместно, в любом случае. А мнение своё о фильме я действительно уже не раз высказывал и не охота повторяться. Сценарий (не сюжет) - слабейшее место фильма, которое и потянуло его на дно. Других разумных объяснений случившемуся я не вижу.

2) Также было бы неплохо узнать ваше отношение к аниме телесериалу FFU. Вы одобряете эту идею Square или считаете, что она ( Square ) просто пытается высосать из фанатов побольше денег, выпуская всякие свои поделки типа мультиков или фильмов, которые и к Final Fantasy то, значения не имеют, кроме пожалуй вечного Cid'а, да самого названия "Final Fantasy" (раскрученная торговая марка все-таки ). А может, у вас, другое мнение? Ответьте мне пожалуйста! ( кстати, как я понял FFU должна быть больше ( чем FFTSW ) связанна с вселенной Final Fantasy (я в рекламном ролике даже Чокобо видел ;) )

Угу. Вот многочисленные любители Шивы тоже могут порадоваться. ::)

А что касается моего отношения к этому сериалу, то оно - резко отрицательное. На самом деле, мне почти всё-равно, есть он или нет. Лично я его смотреть не буду в любом случае. К большому сожалению, элитный ролевой сериал всё больше превращается в некую поп-масс-медиа. История показывает, что до добра такое никогда не доводит (можно вспомнить для примера историю взлёта и падения Mortal Kombat). Я лично весьма обеспокоен решениями действующего руководства Square, которые, вытеснив Хиронобу Сакагучи со всех руководящих постов, теперь, как могут извращаются над его знаменитым детищем.
Если в ближайшее время Square не успокоится, то, думаю, на серии можно будет ставить крест в ближайшем будущем.


3) А Square не собирается выпустить второй фильм по Final Fantasy? Или одного провала ей достаточно? ;)

На данный момент никаких конкретных новостей по этой теме нет. Хотя, уже практически установлен тот факт, что больше половины некоего CG-фильма было сделано ещё до премьеры FFTSW (рабочее название - "The Grey Project"). Правда, сейчас не понятно, что будет с этим материалом делать Square после продажи Square Pictures.

4) Никакой информации насчет FFX на PC не появилось? Заранее спасибо вам, уважаемый EvilSpider! Надеюсь, что мы с вами подружимся! =) Если все будет хорошо, то я постараюсь писать вам как можно чаще!

До zzzzzzzzzzzвидания! ;)
Tidus

EvilSpider

Привет , EvilSpider !!!

Огромное тебе спасибо за помощь в уничтожении гнусной Ultimecia'ии !!! Она поплатилась за свои гадкие делишки...
Финальный ролик - это что - то... Шикарная музыка ( у тебя случайно нигде не завалялось текста песни " Eyes on me " ?) ,

Вот, совершенно случайно, завалялся. ::)

любительская сьёмка с бала , Laguna , вернувшийся в прошлое к Raine , Seifer , рыбачащий с друзьями и, конечно, Squall со своей возлюбленной ... Особенно порадовал старина Zell , подавившийся булкой ( ему всю игру не везло с хот - догами в Balamb Garden ) . Про качество ролика говорить ничего не буду , тут и так всё понятно. Кстати , если Ultimecia передала свои способности Edea , значит рано или поздно в будущем вновь родится Ultimecia и вся история повторится вновь ? Да и вообще , как ты относишся к сюжету FF8 ?

Даже не знаю. Не будь там линии скитания во времени, я был бы в восторге.

По поводу голосований : это ты погорячился . Твои голосования делают рассылку гораздо интереснее и разнообразнее . Я , правда , по своей неимоверной глупости в твоих голосованиях не участвовал , но впредь подобного обещаю не совершать . С результатами рейтинга я не совсем согласен, но это объясняется тем, что большинство подписчиков играло только в FF8 на PC. Кстати , сколько человек подписалось на твою великую и ужасную рассылку ?

На данный момент - 952.

С огромным уважением,
Odin

EvilSpider

Привет Паук!

Рассылка Вещщщ!!!

Я Хотел ответить на вопрос одного твоего читателя (на счет емуля Dreamcast ))) , он всё таки существует и если по inet-у пошарится можно его найти, кстате работает клёва, вот только автор калабашки за него просит.Его название "Nightmare" существует уже вторая его версия, вот только использует он ISO дисков Dreamcast, сами диски не крутит (Хитрый автор попался) в сети есть Эмуль версии 1.2 скачевается без проблем бесплатно, но опять-же cdripper dreamcasta платный,.. извени что не кинул ссылку на сайт, у меня 60gb IBM пару дней назад накрылся (и летели все мои ФАЙЛИКИ) ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ВИНТЫ IBM - ЭТО ОТСТОЙ (ИСПЫТАНО)))

На Счет Final Fantasy - любимая игруха, 9 часть на емуле EPSXE 1.5 c Pete Opengl 1.58 на 32 бита да ещё и с Анти-Алиасингом смотрится просто изумительно!!!!!!!!! , кстати в последней версии иго плагинов много изменений (в граф.плане) для игр Final Fantasy вот сайтик о емулях и о етом всём,помню один www.ngemu.com Извини за столько скобок!!!?

Oxygen
Комментировать вроде нечего.


ПИШИТЕ ЕЩЁ!
УВИДИМСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫПУСКЕ!



УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ - EvilSpider

ФОРУМ РАССЫЛКИ / АРХИВ РАССЫЛКИ



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное