Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 09.06.17

Вы читали? » Замятин: Мы

От издателя

Один из ярчайших писателей XX века Евгений Замятин был революционером в искусстве, "гроссмейстером литературы" (К.Федин). Его творчество, являясь подлинным художественным документом своего времени, более чем на 50 лет оказалось закрытым для российских читателей. Знаменитый на весь мир роман-антиутопия "Мы" сегодня стал еще более актуальным, в нем математически точно просчитана тенденция исторического развития общественной структуры. По словам самого автора, "это сигнал об опасности, угрожающей человеку, человечеству от гипертрофированной власти машин и власти государства". В издание также включены повести и рассказы разных лет, по-настоящему раскрывающие многогранный талант писателя.

Из предисловия

Первое полное издание романа «Мы» на русском языке вышло в 1952 году в Нью-Йорке, а в нашей стране сборник избранных произведений писателя увидел свет лишь в 1988 году. Сегодня имя Замятина знакомо каждому образованному человеку, но по-прежнему для многих он лишь основоположник жанра антиутопии, предшественник О. Хаксли, Дж. Оруэлла, Р. Брэдбери, К. Воннегута и других писателей, создающих произведения в жанре антиутопии и научной фантастики.

[Подробнее...]


Новости сайта от 12.06.17

Кина не будет » Благословите женщину

Режиссёр: Станислав Говорухин

Сюжет. Её звали Вера, а его – Александр Иванович Ларичев. Она была белокурая красавица, а он – командир Красной Армии и орденоносец. Ей еще не было восемнадцати, а ему уже было за тридцать. Она еще не знала, что такое любовь, а у него уже была жена, с которой он развелся точно так же четко и быстро, по-военному, как сделал предложение Верочке. Она ждала принца на белом коне, а он – очередного назначения…

Про сюжет и женскую судьбу. По идее, на примере конкретного персонажа, фильм должен быть сосредоточен на нелёгкой женской судьбе, чтобы вызвать к ней сочувствие. Сочувствие – к женщинам вообще, ради того, чтобы их «благословить», как следует из названия картины: наших бабушек и мам... Поэтому фильм старательно выдавливает зрительскую слезу на основании судьбы главной героини. Но в сущности это неубедительные слёзы, потому что всё познаётся в сравнении: в то же самое время другие женщины в СССР страдали значительно сильней показанной нам главной героини, и чаша их страданий безмерна!

[Подробнее...]


Новости сайта от 14.06.17

Анализируй это » Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании работы мессенджеров

Проект закона определяет понятие организатора обмена мгновенными сообщениям и обязывает передавать электронные сообщения исключительно тех пользователей, которые идентифицированы в устанавливаемом правительством порядке, передаёт РИА Новости.
«Проектом предлагается осуществлять идентификацию пользователей с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором обмена мгновенными сообщениями с оператором связи», — говорится в пояснительной записке.

[Подробнее...]


Новости сайта от 15.06.17

Анализируй это » Госдума одобрила законопроект об увеличении штрафа за отказ пропустить пешехода

Госдума одобрила законопроект об увеличении штрафа за отказ пропустить пешехода Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий установить верхнюю планку штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов и велосипедистов, в размере 2,5 тыс. рублей.
В настоящее время водитель, не уступивший дорогу пешеходам, велосипедистам «или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении», наказывается штрафом в 1,5 тыс. рублей.

[Подробнее...]

Анализируй это » Эксперт рассказал о рисках увеличения срока выслуги лет для военных

Ведомства, в которых предусмотрена военная служба, разработали законопроект об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии, с 20 до 25 лет, сообщила в четверг газета "Коммерсант". По ее данным, авторы проекта считают, что это решение снимет нагрузку с бюджета в несколько сотен миллиардов рублей ежегодно.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное