Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как его приучить делать подарки!


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 789 / 17 января 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

 

Напоминаем!
Для тех, кто не успел поступить на курс "ДАО: Путь женщины" с Новогодней скидкой 10 % мы продлили эту возможность до 20 января!

Все подробности смотрите на нашем сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Особенности манипулирования мужчинами.
Как его приучить делать подарки!

 

Мне на почту приходят пачками письма от читательниц рассылки. В основном, все их можно разделить по двум категориям: "Проблемы с женихом" и "Проблемы с мужем".

Если вы хотите получить ответ на ваш вопрос - задавайте его в наших обсуждениях:

О проблемах с женихом: "Что вам мешает выйти замуж?"

О проблемах с мужем: "Как навечно сохранить в семье любовь и взаимопонимание?"

Я и психологи нашего проекта дадут вам подробный обзор вашей проблемы, и рекомендации как ее решить. Или вы сможете найти ответ в нашем блоге - вполне возможно, ваша проблема уже освещалась.

Если вы хотите увидеть ваш вопрос в рассылке или получить оперативный ответ – пишите комментарии в блоге http://daowoman.ru/blog/

 

* * *

"Наша семья переживает не лучшие времена. С финансами довольно туго сейчас. Оба без работы. Неделю назад мы с мужем отправились на рынок по каким-то его интернетно-компьютерным делам. Совсем недавно приехали в этот город. Денег нет, работы тоже. Но в комнате, которую мы недавно сняли ни ведра, ни веника, ни ковшика. (Сами понимаете, для женщины, живущей в частном секторе - это вещи первой необходимости :)) И вот я, увидев эти товары на рынке по СНОГСШИБАТЕЛЬНО дешевой цене прошу мужа это все купить. (Было бы по обычной цене – рта бы не раскрыла просить). Он покупает, конечно, но после покупки на меня ворчит, что я готова разбазарить деньги на всякую ерунду. Говорит, что не смертельно пожить недельку в грязи до тех пор, пока работу не найдет.

На следующий день снова идем на рынок. На глаза мне попадается прекрасное не совсем дешевое для нас сейчас платье и грустно так вздыхаю, почти полушепотом (понимая, что "денег же нет все равно"): "Дааааа, я б такое носила, конечно..." Муж это все слышал и совершенно спокойно сказал: "Ну давай купим, если тебе нравится". Я вежливо отказалась, понимая, что останемся с красивым платьем и "без штанов" :)) Спустя некоторое время спросила у мужа, почему необходимое за 100 р. он покупать не хотел, а платье за 2 тыс. р. сам предложил. Он ответил мне: "Не знаю. Когда я вижу, что тебе чего-нибудь хочется, то не могу тебе в этом отказать, каких бы денег это ни стоило". Вот такая она – мужская психология :))".

Валя.

Валентина, вам просто нужно научиться учитывать эти особенности мужской психологии.

"...И вот я, увидев эти товары на рынке по СНОГСШИБАТЕЛЬНО дешевой цене прошу мужа это все купить..."

"...Дааааа, я б такое носила, конечно..." Муж это все слышал и совершенно спокойно сказал: "Ну давай купим, если тебе нравится..."

Смотрите, в первом случае вы у мужа просите купить, говоря: "Давай купим то и это, смотри как дешево, это выгодная покупка". А что в этот момент слышит мужчина? "Мне без разницы твое мнение, я хочу купить эти вещи по выгодной цене, и поэтому прошу тебя дать денег". Когда ты что-то у мужа просишь – ты на него давишь. Упрашивать, уговаривать – это НАСИЛИЕ!

Для мужчины крайне болезненно понимать, что с ним не считается его женщина, не интересуется его мнением, зато стремится просить и уговаривать. Поэтому он и бурчит, и ворчит, и ругается. И ничего не хочет слышать о покупках, даже если они действительно хороши и выгодны. Так устроены мужчины. И это важно понять, чтобы впредь избежать подобных ошибок.

Во втором случае вы дали понять мужу, как восхищены красивым платьем. А он в ответ захотел его вам купить. Почему?

Потому что вы поступили в стиле классической женской манипуляции. Вы как бы спросили у мужа его мнение: "Дорогой, как ты думаешь, мне бы подошло это платье", – но при этом усилили свои слова искренним восторгом, дав мужу понять, как вам нравится эта вещь.

А ваш муж как истинный мужчина сразу же решил купить платье, потому что в этой роли он чувствует себя комфортно – с его мнением считаются, и жена не навязывает ему свое мнение. Негласно жена как бы спрашивает его оценки: "Дорогой, как ты думаешь, мне бы подошло это платье", – плюс выдает восторг: "...Дааааа, я б такое носила, конечно..."

Мужчина это понимает так: "Жене нравится это платье. Если я его ей куплю, то подобный восторг польется на меня в виде благодарности", – поэтому у него возникает желание сделать дорогую покупку.

 

А теперь, Валентина, подумайте, как вам нужно было поступить, чтобы муж захотел купить тот веник, ведро и ковш?

Нужно было себя вести примерно так:

– Ой, какая прелесть! Какие дешевенькие и полезные вещички! – на лице восторженное умиление, – как бы я хотела себе такие! Но понимаю, что денег нет, и поэтому не буду у тебя их просить... – на лице сочувствие и грусть.

У мужа появится желание их купить. Как видно по письму, ваш муж человек импульсивный, поэтому он бы купил вам те вещи сразу же.

Но бывают совсем не импульсивные мужчины, которых очень трудно раскачать на какую-либо покупку.

Если муж эти вещи сразу не покупает (решает, что дорого, или в них нет необходимости), а жене сильно хочется – то через два дня нужно сесть и погрустить.

Когда муж спросит чего ты такая грустная, ему нужно объяснить, что два дня назад видела на рынке те дешевенькие и классные вещички, и страдаешь от того, что их не купили. Но при этом понимаешь, что денег нет, и поэтому просить их у мужа не имеешь право. Но с грустью и печалью справиться сил нет! Оно и понятно, грустить-то нам никто не запретит.

Скорее всего, муж побежит на рынок покупать вещи.

Если не побежал, значит, опять решил, что эти вещи слишком дороги, или совсем не нужны. Всякое бывает, иногда жена может попросить не просто совок с веником, а новую машину или шубку. В таком случае придется еще немного потрудиться:

Через два дня снова садимся, но уже не грустить, а плакать. Когда муж спросит, чего ты плачешь – действуем по старой схеме: "Помнишь, я видела на рынке те дешевенькие и классные вещички, и опять страдаю от того, что их не купили. Но при этом я понимаю, что денег нет, и поэтому просить их не буду. Но с грустью, печалью и слезами справиться нет сил!"

Через пару таких эпизодов муж обязательно побежит покупать те самые вещички. И побежит он их покупать, потому что САМ так решил, САМ захотел, САМ купил. А, следовательно, ворчать по поводу покупок никогда не станет. А нам, женщинам, только того и нужно.

Я это называю "идеальной манипуляцией". Вроде и мужа упросила что-то купить, но при этом подняла ему самооценку, дала понять, что всегда с ним считаешься, а, следовательно, укрепила семейные отношения. Идеальная манипуляция!

Только важно помнить, что данная манипуляция очень сильно действует на мужчин, поэтому женщине нужно учитывать финансовые возможности мужа. Если для него купить какую-то вещь реально денег не хватит – он может и в депрессию впасть – от того, что и хотел бы что-то купить любимой женщине (так как нет сил смотреть на ее страдания), да не имеет возможности.

 

Данная манипуляция подходит для всех мужчин (мужей, отцов, дедов и женихов). Если у вас есть возможность о какой-то вещичке поплакать и потосковать дорогому вам мужчине – можете смело это делать. Поверьте моему опыту, мужчине вы только удовольствие этим доставите. Конечно, если не будете этим увлекаться – ведь все хорошее должно быть в меру!

Если у вас нет мужа, но есть жених, то ему можно говорить, что мне неудобно тебя просить купить такую дорогую вещь. А у самой денег нет – вот я и страдаю! Если ваш расчет будет верным, и жених имеет возможность потратить на вас энную сумму денег – будьте уверены, он с удовольствием это сделает!

 

На основе этой манипуляции изобретены еще тысячи ее производных. Мужчину можно приучить дарить вам цветы, выносить мусор и прибивать полочки. Дополнительно еще можно вдохновить на подвиги в виде открытия собственного бизнеса, или заняться своим здоровьем.

Для этого на курсе "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru мы учимся общаться с мужчиной, изучаем методику правильного общения с целью вдохновить его на новые свершения. Также, изучаем методы воздействия на мужей – какие приносят пользу, а какие вред, какие укрепляют отношения, а какие напротив, их портят. Все это большая и предельно точная наука.

Если у вас есть желание ее освоить – поступайте к нам на курс. Но при этом учитывайте, на курсе первые месяцы мы постигаем азы того, как стать Завидной Невестой, и только потом учимся правильно взаимодействовать с мужчиной – сначала как невеста, а потом как жена и вдохновительница на новые свершения. Это необходимо для того, чтобы все знания приносили именно те результаты, которые ты ожидаешь.

Как правильно взаимодействовать с мужем мы учимся, начиная с шестого месяца обучения на курсе, и продолжаем на втором полугодии. И никогда не предлагаем сразу начать практику со второго полугодия курса, потому что, не освоив азы, не став Завидной Невестой и Женственной Женщиной – ты не сможешь достичь нужного тебе результата. Везде свои трудности. Даже на скрипке учатся играть, сначала изучая ноты. В противном случае ты ничего хорошего из этого инструмента не извлечешь, как бы ни водила смычком. То же самое и в "Пути женщины". Любой путь начинается с первого шага, и все шаги нужно сделать самой, пережить, освоить, получить первые результаты. "Путь женщины" нельзя перепрыгнуть, но зато можно освоить полностью.

Важно понимать, почему наши курсантки получают такие грандиозные успехи в жизни. Они просто выполняют все задания курса, и если есть потребность, проходят дополнительные задания. Делают все тщательно и ничего не пропускают, поэтому и делают вроде бы то, что и обычные женщины, но получают большие и лучшие результаты!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Я превращаюсь в бабочку!"

"...И самое главное. Это и будет ответом, почему поставила себе "5+" за месяц. К концу месяца выполняла уже все здания. Так же, взяла для себя на заметку инфу из ваших статей "Я играю только в разумные игры" и "Давай поговорим. Только о чем?!" Благодаря этому решила наладить хотя бы дружеские отношение с дорогим для меня мужчиной, которого почти потеряла. Встреча удалась теплой. Но каким же было мое удивление, когда придя домой, я получила от него смс: "Я сегодня понял, что ты мне нужна".

Оксана, преклоняюсь перед вами. Вы помогаете мне превращаться в бабочку :)".

С уважением, Лиля.

"Мой муж стал меняться на глазах!"

"Здравствуйте Оксана!
Огромная благодарность за очень полезную и содержательную рассылку! Вы просто не представляете, как изменилась моя жизнь, мое мировоззрение и взгляды после знакомства с Вашим сайтом и книгами. Сколько всего случилось!.. До поступления на курс я читала Вашу рассылку. Кое-что запомнилось: образ завидной невесты, практика неОрания, общение с мужчиной, мужская психология. И я начала практиковать. Мной овладела такая твердая решимость, что события закрутились неимоверно быстро. Была на грани развода (12 лет мы прожили в гражданском браке).

Сначала новый мужчина моей мечты (познакомилась с ним для тренировки), однако не прошла испытание, и мы расстались. Наделала много ошибок, поняла, что не готова для новых отношений. Решила помириться с мужем и попрактиковаться на нем. Результат – мы съездили отдохнуть в Грецию, хотя сначала он был против этой поездки, но мне удалось переубедить его. Мы стали глубже понимать друг друга, больше стало взаимопонимания. А самое интересное – мой муж стал меняться на глазах. Я вдруг заметила новые черты характера в нем, стала восхищаться – и он действительно восхищал меня сам! Он вдруг стал превращаться в мужчину моей мечты! Бог мой, я столько лет хотела его переделать перевоспитать, и тут вдруг такое!

Конечно, я над собой давно работаю: книги, тренинги, развитие. Но вот до женской части как-то все не доходили руки. Конечно, мне многое пришлось осознать и переосмыслить в связи с Вашей рассылкой и книгами. Каждый день я учусь не упрекать, не кричать, не требовать, а договариваться, быть слабой и женственной, искать помощи, совета у мужа, вдохновлять. И каждый день открываю для себя новые уникальные вещи в человеке, который рядом со мной уже 12 лет! Каждый день приходится где-то переступать через свою гордыню и самолюбие, брать больше ответственности, сдерживать эмоции иногда до слез тяжело дается. Но это того стоит! Сейчас мы думаем расписаться, и планируем рождение ребеночка".

С благодарностью и пожеланиями вдохновения на творчество, Наталья.

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное