Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фэнтези

  Все выпуски  

Фэнтези СОВРАЩЕНИЕ КАНАРЕЕК


СОВРАЩЕНИЕ КАНАРЕЕК
(продолжение)
http://www.proza.ru/2011/05/25/1194

Снежинка упала в пятидесяти метрах от меня и снесла половину пятиэтажного дома, облако кирпичной и ледяной пыли брызгами прошло где-то рядом. Еще одна снежинка, медленно паря, приближалась к Земле, видимо, она упадет в километрах двух от меня, и точно, ушла влево, и под ногами вздрогнула земля.

Снег шел пятый день, и по прогнозам, так будет еще пару дней. Я выбежал из переулка на большую улицу и чуть не упал в воронку, которую, наверно, снежинка проделала в земле еще вчера – утром здесь ничего не было. Я посмотрел вверх, чтобы не пропустить следующую снежинку, рядом со мной прохожие также часто поглядывали в небо, стараясь увернуть от летящих снежинок. Вдруг все люди разом закричали и бросились в разные стороны, такого еще не бывало, с неба на землю шли сразу три снежинки, каждая величиной со
стометровый шар с ледяными шпорами неровностей сталактитов. Еще высоко от земли две снежинки вдруг столкнулись, и тысячи ледяных осколков ударили по разбегающейся толпе, оставив на земле десятка два трупов. Третья снежинка ушла по потоку ветра чуть в сторону и на скорости свалила девятиэтажный дом.

Что будет скорой весной, когда пойдет такого же размера дождь, еще никто не знал. Первая гигантская снежинка была замечена военными радарами, она со свистом врезалась в пригородном лесу, сломав два десятка деревьев. Ученые это явление ошибочно приняли за метеорит, а оказалось, что это просто гигантская снежинка. С тех пор снег стал идти не мелкими снежинками, а большими снежными шарами диаметром от 30 до 150 метров. Это и снегом назвать трудно, потому что если синоптики объявляли, что, например, в какой-то
области будет снег, значит, в этой области брякнуться о землю 2-3 гигантские снежинки. В крупных городах вновь открыли старые бомбоубежища, а вой противоздушной сирены означал ни что иное, как снег над городом.

Вначале снежинки пытались сбивать ракетами и поднимать истребители, но какая же техника может успеть за таким обычным явлением, как снег, даже если он вдруг стал таким необычным. Коротка жизнь снежинки – пара минут, за это время обнаружить и уничтожить гигантскую снежинку не удавалось еще никому. Однажды, правда, какой-то истребитель выпустил две ракеты в центр снежинки, но тем самым только увеличил поражаемое действие громадной глыбы льда, которая раскололась в воздухе на десяток отдельных кусков и
разнесла в клочья целый жилой квартал. С тех пор снежинки сбивать уже никто не пытался, а люди бросались в бомбоубежища, подвалы или разбегались в сторону от падения снега.

Утром, пришла новая беда, сорокоградусная жара и все люди вдруг остались без одежды, а в руках у каждого оказались одинаковые остро отточенные ножи, и всем было позволено убивать - кого вздумается, когда захочешь. Эта мысль убивать одновременно посетила всех. В первую минуту люди попятились спиной в углы, держа перед собой остро отточенные лезвия, некоторые побежали прятаться среди деревьев, в развалинах. Страшно, ох страшно, что каждый мог в любую минуту безнаказанно убить любого. Уже никто и ничто не
могло покарать за это – ни бог, ни государство, ни мораль. Вся цивилизация и культура, накопленные тысячелетиями были выжиты из нас одним страхом и желанием выжить. За пять минут страха мы упали ниже пещерных веков, даже тогда еще существовали некие правила, сдерживающие насилие между соплеменниками. Увы, острый нож и безнаказанность отбросили нас в прошлое гораздо дальше, чем мы читали в учебнике по истории.
В первый же час в мире миллионы ножей были воткнуты в человеческие тела, и кровь буквально заливала уже разрушенные стихией города. Убей, пока не били тебя – это стало первым законом сохранения материи.
Спустя сутки на планете земля стали формироваться первые человеческие прайды, это молодые и красивые голые девушки прижались к наиболее крупным, злобным мужчинам, которые наиболее удачно показали свое искусство владения ножом. Все это рычало, убивало и боялось всего, и все были перемазаны кровью, сексом и слезами.

У меня еще была надежда, что эта какая-то божья кара всех нас перебросила на три тысячи лет назад или в другой мир, но утренняя капля дождя величиной с пятиэтажный дом ударила в километре от меня, и подняла огромную волну. Это был не новый мир, это был не древний мир, это был тот же самый обычный наш мир с огромными снежинками, таким же дождем, к тому же еще, и без одежды, и с перекошенными от ужаса лицами.

В руках у меня было стальное лезвие, кустарно сделанный широкий нож с ручкой, обмотанной изоляционной лентой. Сам я был абсолютно голым и мокрым от утренней капли дождя и, вытаращив глаза, смотрел, как незнакомый мужик долго насиловал молодую девушку, а потом также медленно отпилил ей ножом голову, взял нож девушки и повесил его на свой шейный шнурок, на которой уже болталось несколько трофейный ножей. Отсутствие телевизоров в этом городе, похоже, компенсировалось показом сцен насилия и жестокости в прямом
эфире, в каждом дворе, на каждой улице. Везде.
Алексей ВИНОГРАДОВ,
2007 год.

ДРУГИЕ РАССЫЛКИ ЭТИХ АВТОРОВ:

СПИСОК ИЗВЕСТНОСТИ РОССИИ
http://subscribe.ru/catalog/economics.review.kbi

ОСКОЛКИ МОСКОВСКОЙ ЖИЗНИ
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.dod

ОСКОЛОЧКИ МОСКОВСКОЙ ЖИЗНИ
http://subscribe.ru/catalog/country.msk.omsk

МОСКВА
http://subscribe.ru/catalog/country.msk.msk

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
http://subscribe.ru/catalog/country.spb.spsp

СССР
http://subscribe.ru/catalog/country.ru.sssr

ЗАМЕТКИ ОБЫВАТЕЛЯ
http://subscribe.ru/catalog/state.politics.sob

РУССКОЕ НЕЗАВИСИМОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
http://subscribe.ru/catalog/media.russia.news.rusagentstvo

РУССКОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
http://subscribe.ru/catalog/media.world.press.usarus

ЗАБАВНАЯ СТАТИСТИКА РУССКОЙ ЖИЗНИ
http://subscribe.ru/catalog/country.msk.moso

РУСССКАЯ СТАТИСТИКА – рубль бывший
http://subscribe.ru/catalog/fin.news.rub

КУЛИНАРНАЯ КНИГА Елены и Алексея Виноградовых
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.767

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДО 1917 ГОДА
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.skr

КУЛИНАРИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.kdn

ПРОСТАЯ КУЛИНАРИЯ
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.svm

КНИГА СЕКСУАЛЬНЫХ ОТКРОВЕНИЙ
http://subscribe.ru/catalog/rest.love.sexofthehelp

ПЕРВАЯ В СССР ЭРОТИЧЕСКАЯ КНИГА
http://subscribe.ru/catalog/rest.love.slsl

ФИЛАТЕЛИЯ, НУМИЗМАТИКА, ФИЛОКАРТИЯ
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.hob

НУМИЗМАТИКА
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.moneta

ЗЕМСКИЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.zem

ФИЛОКАРТИЯ
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.filokari

БОНИСТИКА
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.bonistika

КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.kkk

Филателия
http://subscribe.ru/catalog/rest.hobby.filateli

ВЕРНИСАЖ В ИЗМАЙЛОВО
http://subscribe.ru/catalog/history.rjv

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ СРЕДНИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПО РОССИИ
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.zena

ОБЛОМЫ или Афоризмы XXI века Алексея Виноградова
http://subscribe.ru/catalog/state.politics.bpr

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ
http://subscribe.ru/catalog/lit.writer.predskazatel

ФЭНТЕЗИ
http://subscribe.ru/catalog/rest.love.lovas

Учебник по графомании
http://subscribe.ru/catalog/lit.graph.gra

Список известности России:
http://samlib.ru/r/ru1000/ru.shtml
http://160000.livejournal.com/

В избранное