Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство быть Женщиной

  Все выпуски  

Искусство быть Женщиной Что значит быть Женщиной?


Приветствую Вас дорогие друзья в рассылке "Искусство быть Женщиной"!

Бать Женщиной – значит взращивать в себе, культивировать, проявлять такие качества, как Покой, Принятие, Открытость, Ожидание…

Давайте разберемся!
Что же такое покой?

Покой – это не бездействие. Ты можешь возводить города или вышивать крестиком, или просто созерцать вид из окна. Главное, что бы в душе у тебя был покой! Наверняка у тебя бывали моменты, когда ты носилась как угорелая и при этом все складывалось, вовремя приходил транспорт, появлялись нужные люди, находились потерянные вещи…А все потому, что внутри ты была гармонична и спокойна!
Или обратная ситуация – ты сидишь и не можешь пошевелиться от напряжения, и вокруг все само начинает рушиться…

Открытость! Представь что ты остров в реке жизни. Река потоком несет к тебе разные события, людей, ситуации… И если ты закрыта – ты просто отталкиваешь все это от себя. А открываться страшно!!! Ведь у большинства уже есть разнообразный опыт. Но вот в чем дело. Когда закрываетесь, вы не впускаете в свою жизнь не только неприятные события и ненужных людей, но и все хорошее и долгожданное.
Секрет открытости – в честности и в умении говорить «Нет»! Вот приплыл к вам мужчина, например! Честно посмотрите не него и если не ваш, не нужен он вам - «Проплываем мужчина, не задерживаемся, не толпимся, очередь не создаем…» 
И опять же – кто не рискует, тот очень сильно рискует…

Ожидание. Такая вот в платочке у окошка, глядя на дорожку… Ну конечно же нет.
Вы же великолепный, изобильный остров, на котором есть абсолютно все для счастья. Вы живете наполненной, интересной жизнью, и при этом дверь вашего дома открыта. И если ваш мужчина приплывет, ему не придется брать крепость штурмом и кидаться грудью на амбразуру. «Заходи, дорогой… » - посмотрели, почувствовали и если не ваш, то вы уже знаете что с ним делать.

Ну и любимое Принятие! Как же можно его принимать (мужчину, в смысле) таким, какой он есть, если он ведет себя абы как? Принятие это легко. Не путайте с терпением! Терпение- это страшная штука. Когда вы свои эмоции и переживания заталкиваете глубоко и на долго, это всегда оборачивается плохо как для вас, так и для вашего окружении. Либо случается взрыв, и вы разносите все вокруг, либо взрыв случается внутри и возникают болезни. И часто серьезные. Так что терпеть – запрещается!
А принятие начинается с принятия самой себя такой, какая вы есть. А когда вы примете себя, принять других, поверьте, не составит для вас труда!
В Даосской традиции мужчина подобен Солнцу, а женщина Луне. Вы точно знаете, что солнце утром взойдет, а вечером сядет. И даже если небо затянуто облаками, вы знаете, что Солнце взошло, а вечером… А луна? То у нее полнолуние, то новолуние, она все время меняется и преображается. Так как в католической церкви нет развода, перед венчанием они готовят мужчину, к тому, что женщина все время меняется. Не внимательный мужчина за 30 дней может познать в любимой 4 абсолютно разные женщины. Внимательный –
33. Заметьте, что это даже не каждый день разная.
Когда вы научитесь принимать свою природу, свои смены настроения, себя со всеми своими эмоциями, принять мужчину, например, будет легко. Да и всё вокруг.

Как же все это воплотить в реальность? Как проявить эти женские качества, находясь в потоке мужской энергии? Ведь сейчас весь мир находится в движении, а то бишь - в мужской энергии.
Как я говорила в прошлой рассылке, в каждой из нас есть как мужская энергия, так и женская. Просто все женщины различаются по степени основательности (женская энергия) и наполненности(мужская). Мужская энергия нам нужна, но нельзя забывать о женской. Наша основная задача взращивать её, культивировать, развивать. И тогда даже ваше движение и напор будут исходить из силы, основательности, центрированности. Что будет приносить вам радость, а не опустошение.

Как взращивать женскую энергию?

Об этом в следующей рассылке.
С любовью, Ирина Крылова.

www.mysecretme.ru


В избранное