Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны магии VooDoo

  Все выпуски  

Тайны магии VooDoo ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ


Информационный Канал Subscribe.Ru




«ТАЙНЫ
МАГИИ ВУДУ»

Очередной выпуск 

2 мая 2005 г.





Обновление раздела "ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ": http://www.voodoo.spb.ru/faq.htm

ЧАСТЬ 20


Вопрос:
Книгу получил, спасибо. Прошу прощения, что сразу не ответил.
Ответ:
Ничего страшного.

Вопрос:
Простите за такое фамильярное обращение, но у меня к Вам очень серьезный вопрос.
Ответ:
Ничего страшного. «Называйте хоть горшком, только в печку не ставьте…» :-)

Вопрос:
Я сама магией как таковой не занимаюсь, но обладаю скромным даром ясновидения, целительства и прочих разностей. Не могу сказать, что практика приноси мне удовольствие, хотя иногда я пользуюсь своими возможностями. В связи с этим у меня довольно много знакомых в этих сферах, но вопрос не в этом.
В мою жизнь вошли неприятные сложности, в частности, моего друга с которым мы собирались пожениться посадили, причем я знаю, что он не виновен, но адвокат так построил защиту, что даже те обстоятельства, которые подтверждали невиновность моего друга, повернулись против него.
Ответ:
Такое, увы, часто происходит.

Вопрос:
И само противное это то, что все мои знакомые, которые просматривали ситуацию, в один голос говорили, что его не посадят, я и сама просматривала ситуацию, все говорило за то, что все закончится благополучно. Причем в день суда над моим другом было абсолютно чистое небо, на следующий день (12 апреля) на оглашении приговора я просматривала ситуацию, и все говорило о том, что все закончится благополучно и тут такой приговор, ему дали 2 года (максимум, что я видела это условно).
Теперь я просто в полной прострации, т.к. все кто пытается разобраться в ситуации просто опускают руки, ну нет на нем казенного дома, но он сидит, и самое противное это то, что я не могу его вытащить, все кто берется нам помочь, сталкиваются с проблемами разного характера (причем в свой жизни, и эти проблемы мешают людям заняться нашим вопросом).
Очень прошу Вас, помогите мне разобраться, я уже не знаю в какие двери стучаться.
Ответ:
Вопрос не простой. Есть в эзотерической терминологии слово «закрытый человек» -- это, значит, что-то или кто-то не позволяет просмотреть и оценить ситуацию. Таким образом, происходит некое искажение результата. Такое случается и с начинающими, и с давно практикующими эзотериками.
Посоветовать что-то еще сложнее. Во-первых, фотографий не было в аттачменте письма вашего. Во-вторых, нужно проследить всю цепочку -- последние полтора/два года жизни этого человека. Уверен, есть что-то, что подтолкнуло его к произошедшему.

Вопрос:
Недавно я побывал на вашем сайте, увлекся VooDoo, и заказал вашу книгу «Тайны магии вуду».
Ответ:
Читайте -- понравится. Уверен!

Вопрос:
Раньше я интересовался вуду просто из любопытства. Но вчера у меня пропал кот, и я хотел спросить, нельзя ли отыскать его с помощью вуду или маятника?
Ответ:
Кот найдется.

Вопрос:
Я прочитал вашу статью о маятнике, но, если я «спрошу у маятника» (или у той сущности, которая входит со мной в контакт) как его/ее зовут, то, как же мне он/она ответит?
Ответ:
Качанием/отклонением маятника к той или иной букве алфавита. Но сначала нужно «обучить» маятник работе.

Вопрос:
Я не имею в виду, что я не верю в это, но ведь маятник может двигаться только по или против часовой стрелки.
Ответ:
Отчего же только так? Он может двигаться:

1. вперед-назад;
2. вправо-влево;
3. по кругу (по часовой стрелке);
4. по кругу (против часовой стрелке);
5. иные варианты движения так же допустимы;

Вопрос:
По поводу определения имени своего духа-покровителя: пробовал определить имя своего духа с помощью маятника по буквам, не получается. Те буквы, на которые маятник давал положительный ответ, не давали определенного имени. Если упростить себе задачу, выписать отдельно имена духов всех 5 пантеонов и поочередно спрашивать, кто именно входит в контакт.
Ответ:
Иногда действительно получается абракадабра. В этом нет ничего удивительного. Дело в том, что вы только-только «входите в контакт» с этим миром духов. Они не лгут, а говорят на своем языке, иногда похожем на тарабарщину. Здесь годен метод ассоциаций. Образное мышление, то есть.

Вопрос:
Может, Вы сможете, как-нибудь мне помочь определится с именем. Осталось немного времени до 1 мая, выбранной даты самоинициации.
Ответ:
К вечеру отпишу вам его (их?) имя (имена?).

Вопрос:
Я бы хотел созвониться еще раз с Вами на этой неделе где-то в пятницу, утвердится в некоторых вопросах.
Ответ:
Пожалуйста, звоните.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, каким образом можно приобрести ваши книги: Магия Вуду практика -- 1, 2, 3 –я части; Магическая кулинария; вашу колоду Таро и курс обучения. И каков размер оплаты (желательно по пунктам).
Ответ:
Можно приобрести все, кроме -- пока! -- колоды карт Таро. Технические несостыковки, увы, есть пока. Относительно суммы отпишу приватным письмом. Но все это крайне дешево в сравнении с той информацией, которую вы почерпнете из моих книг. Удачи!

Вопрос:
Так что же (или кто) есть на самом деле Эшу?
Ответ:
Многие полагают (совершенно неправильно), что Эшу -- это «коммуникация» -- именно так и говорят! -- или средство передачи энергии богам -- так тоже говорят! -- Ориша.
В вуду божеств не так уж и много, как кажется на первый взгляд. Есть основатель Мекки вудуизма -- города Ифе бог Одудув -- отец Опа Оранья. Это бог! И Опа Ораньяна –- предводитель воинов Ифе (Шанго) тоже бог! Богов несколько, включая, естественно, владыку всего сущего -- Замби. Об этом очень подробно написано в моей книге «Магия вуду: за гранью невозможного» (магия войны, книга воинов Ифе).
Эшу -- это не восточная энергия «Ци». Эшу существует ( -ют) двух «типов»:

1. Эшу -- имя собственное, как в случае, с Эшу Да Капа Прето. Трудно себе представить этого духа каким–то там «средством», а тем паче -- «коммуникацией».
Посему для некоторых магия вуду просто мистерия. И все потуги в продвижении себя ошибающихся являют собой зеркальное отображение ставшего притчей во языцех старого выражения: «Как корабль вы назовете -- так он и поплывет». Проще: какие-то знания есть, а практики -- полный ноль.
Эшу Да Капа Прето –- сущность, которую можно:

-- увидеть;
-- послушать;
-- поговорить с ней;
-- воззвать к помощи;
-- и даже пощупать;

А «коммуникацию» пощупать нельзя. Эшу Да Капа Прето -- бестелесный дух, имевший некогда -- как гасят многие придания -- телесную оболочку.

2. Эшу -- название целого семейства/семейств духов вуду. Но правильнее все же -- клана. Клановость/семейственность в вуду крайне распространена. Это относится и пантеонике вуду, и семейственности, прообразом которой можно со спокойной совестью назвать любое «Сосьетте», при котором обязательно существует «Темплу».

Ориша же в свою очередь -- тоже семейство, клан, ежели хотите. Но стоящий на пантеонической лесенке несколькими ступенями ниже.

Всецело и всеми фибрами души своей ваш, Павел Гросс
www.vodou.ru
www.voodoo.spb.ru
master@vodou.ru
voodoo@voodoo.spb.ru
ICQ UIN 98719492

Подробности: http://www.voodoo.spb.ru/faq.htm



Спасибо за внимание, и всего самого наилучшего!

«Тайны магии вуду»
Salve todash ash nasoish!
Для писем: voodoo@voodoo.spb.ru  
Официальный сайт П. Гросса: http://www.voodoo.spb.ru

=Задать свой вопрос*

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.zzzz
Отписаться

В избранное