Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиация итуризм


Авиация и туризм

Авиация и туризм

 17 апреля 2017 года в 13.30 в Минкультуры России (г. Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6) состоится подписание соглашения между российской компанией ООО «Пролайн-медиа» и сирийской «Shaghaf» о создании совместного российско-сирийского художественного фильма «Пальмира». Картина станет первой современной лентой, созданной в копродукции двух стран.

10.04.2017. Произошли теракты в Швеции (Стокгольм),  Франции,  Египте, Турции и других странах мира. Основные исполнители – это граждане из стран СНГ,  предпочтительно - узбеки.  В Турцию, предположительно, отменят чартерные рейсы из России, также Турция хочет разрешить въезд Российским гражданам на отдых не более 30 дней по Российским паспортам.

17/02/2017. МИД РФ опубликовал предупреждение для российских граждан, выезжающих за границу, в связи с угрозой подвергнуться задержанию или аресту по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах - фиксируются случаи неприемлемой практики "охоты" за россиянами по всему миру.

16/02/2017. Сегодня в 12-00 прошла Церемония открытия московского офиса Японской Национальной Туристической Организации (JNTO). C приветствием выступили представители Японии и Ростуризма.... В Большом зале коллегии Минкультуры России проходило заседание Общественного совета, где обсуждались текущая деятельность, планы Совета о создании рабочей группы, контроле, поправки в Закон о культуре, проблемы взаимодействия музеев с туристическим бизнесом и продвижение.

14/02/2017. Туроператоров обязали сообщать клиентам о размерах финансового обеспечения.  Почти 30 туристов погибли в результате аварии экскурсионного автобуса на Тайване… Роспотребнадзор зафиксировал 14 завозных случаев лихорадки Зика за два года ....В руководстве российского туризма может появиться лицо из российского политического Олимпа - членом Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи планирует стать лидер ЛДПР В.Жириновский. В.Матвиенко хочет проверить Египет на безопасность. Греческим островам Евросоюз не разрешил принимать без виз туристов из России. 9 человек оказались под завалами в результате схода снежной лавины во французских Альпах, 4 туриста погибли. Безвизовый въезд может увеличить турпоток в Россию на 50%.

12/02/2018. Вчера в южной части Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,7 баллов,  погибли 4 человека и  126 ранены.

07/02/2017.Существует потребность максимально сократить уровень неопределенности во время путешествия. Авиакомпании и аэропорты сосредотачивают силы и средства на технологиях, которые позволят оперативно реагировать на возникающие проблемы, что повысит эффективность работы и качество обслуживания клиентов. SITA инвестирует в исследования по управлению рисками возникновения сбоев в расписании. Исследовательское подразделение SITA Lab разрабатывает систему по предупреждению отклонений от графика полетов, использующую прогнозирование на основе как общедоступных, так и отраслевых источников информации, с целью помочь авиакомпаниям и аэропортам справиться с этой серьезной проблемой и снизить огромные издержки, с которыми сталкивается отрасль.

02/02/2017. Ростуризм предлагает Таиланду обеспечить нашим туристам "транспортные гарантии". Туроператоров удивила новая инициатива российского турведомства. Ростуризм предложил властям Таиланда разработать совместную схему работы при возникновении нештатных ситуаций, хотя этим должна заниматься Росавиация и ТО России.

02/02/2017. Турагентства подписали петицию против Туроператоров Библио Глобус и Sunmаr из-за попытки ликвидации турагентств путем снижения агентской комиссию. ..... К нашему мнению, озвученному на выставке по туризму в прошлом году, прислушались - сегодня в аэропортах ОАЭ россиянам начали выдавать бесплатные визы

01/02/2017. Самый плохой отель в Москве - это Риц Карлтон, где цены - высокие, отношение - плохое, хамство- кругом... Фонды персональной ответственности сформировали 566 туроператоров, специализирующихся на выездном туризме.

30/01/2017. В Таиланде на острове Пхукет погиб, упав со скалы в море, Российский турист.

20/01/2017. Ростуризм информирует россиян об опасности заражения малярией при посещении стран с жарким климатом, в т.ч., Индию (ГОА).

19/01/2017. Вчера в Италии произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. Эпицентр располагался в 100 км от Рима, в самом городе ощущались слабые подземные толчки, еще 2 толчка магнитудой 5,7 и 5,6 баллов были зафиксированы позднее. Сегодня на отель в одном из горных районов Италии сошла лавина. В отеле находились около 30 человек. .... ... Правительство Индии пересмотрело размер налога на обслуживание и турпакеты, с 22 января 2017 года увеличивается с 4,5% до 9%

15/01/2017. В Питере ограбили главу турагентства. В Таиланде впал в кому Россиянин. В Индии -  автопроисшествие. В Хургаде открылось генконсульство в тестовом режиме. На автодороге "Сортавала" в Карелии экскурсионный автобус MAN, который вез туристов из Санкт-Петербурга в Горный парк Рускеала, вылетел в кювет и опрокинулся. Один турист погиб.

12/01/2017.По данным Роспотребнадзора, заражение населения лихорадкой Зика наблюдается в 48 странах Американского региона (536 тыс. человек), в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе. В Бразилии - 211 тыс.чел. Осложения - микроцефалия и нарушения нервной системы. ....... В соответствии со ст. 11.6 ФP от 24.11.1996 № 132-ФЗ фонды "Турпомощи" формируются для выплаты денежных средств, причитающихся туристам и (или) иным заказчикам в целях возмещения реального ущерба, возникшего в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма. Первоначальный взнос ТО - 100 тыс.руб., далее - 1% от дохода.

11/01/2017.В Москве ликвидирован туристический офис Дубая, а в Беларуси отменены визы для 39 стран мира на туры, продолжительностью до 5 дней.

10/01/2017. Теракт в Египте, умер представитель России в Афинах. Ранее произошли теракты в Ницце, Берлине, в Иерусалиме в период экскурсии... В Таиланде погибли 30 человек, 400 российских туристов не могут выехать домой...

07/01/2017г.Руководитель Ростуризма О.П. Сафонов принял участие в совещании у Мутко В.Л. - встреча с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма, желая перейти в юрисдикцию Мутко.. Вступили в действие изменения в Закон о туристической деятельности в части дополнительных сборов с турфирм на непредвиденные обстоятельства при отдыхе туристов за рубежом, в "Турпомощь". В Турции опять теракты, убит посол России, в новогоднюю ночь - расстрел в ресторане в Стамбуле, а сегодня -теракт в Измире.... Еще раз предупреждаем, что опасно ездить за рубеж..

*** Желающие участвовать в форуме по авиационной безопасности просьба сообщить на flighto@mail.ru 

                                   


В избранное