Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Эмиратах - воплощенная мечта Настоящая арабская сказка как реальность в ОАЭ!


Добро пожаловать в Эмираты!

в сегодняшней рассылке:

  • «Всё включено» в Эмиратах — арабская сказка или туристическая реальность?
  • В ОАЭ начали продавать вино с 24-каратным съедобным золотом
  • «Яс Молл» откроется на автомобильном острове вблизи Абу-Даби этой осенью
  • «Дубай Фестивал Сити» продолжает расти
  • В Абу-Даби пройдёт заключительный этап гонок Гран-при «Формула-1»
  • Шарджа: сдержанная, но не скучная
  • В Абу-Даби российский турпоток подрос почти на четверть
  • Программы и туры, примерные цены

 «Всё включено» в Эмиратах — арабская сказка или туристическая реальность?

Что представляет из себя «все включено» в Эмиратах? Где здесь можно найти отели на AI и где это обосновано, а также — полный список отелей работающих по такой системе — в материале Profi.Travel.

С каждым годом отелей, переходящих на «все включено» в Эмиратах становится все больше. И если в некоторых регионах это до сих пор редкость, то в других система уже хорошо распространена.

По словам экспертов, чем отдаленнее эмират от Дубая, тем чаще можно встретить там отели на AI. Речь, прежде всего, идет о Рас-аль-Хайме и Фуджейре. 

Обосновано это тем, что если в Дубае вы без проблем можете перекусить в многочисленных городских кафе, то вот отдых в Рас-аль-Хайме и Фуджейре подразумевает уединенность, за территорию отеля выйти практически нет возможности, поэтому AI для этих эмиратов — идеальное решение. К тому же это маркетинговый ход отелей, которые хотят привлечь туристов и составить конкуренцию своим более раскрученным соседям. В Рас-эль-Хайме на «все включено» работают  отели как 5*, так и 4 и 3 звезды, в Фуджейре — только 5*.

Однако, это не значит, что в Дубае, к примеру, все включено не найти. Здесь также довольно много отелей работающих на системе AI. 

Отметим, что зачастую отели переходят на «включенный» режим только летом, опять же с целью привлечь туристов в низкий сезон.

Что представляет собой all Inclusive в Эмиратах: как правило, это завтрак, обед, ужин, а также напитки (чай, кофе, вода, соки). Можно найти и отели, где в этот перечень входит алкоголь. А вот анимация встречается крайне редко.

Эксперты отмечают, что all Inclusive в ОАЭ всегда качественный. Так, если входит алкоголь, то это исключительно импортные дорогие бренды. То же самое касается и предоставляемого гостям сервиса. 

Итак, в каких отелях его искать? Вашему вниманию — полный список объектов, предоставляющих гостям систему «Все включено» в Арабских Эмиратах.

Вы можете отсортировать данные по названию отеля, категории и эмирату, нажав на заголовок столбца.

ОтельКатегорияЭмират
DANAT RESORT JEBEL DHANNA5Абу-Даби
INTERCONTINENTAL ABU DHABI5Абу-Даби
TILAL LIVA HOTEL ABU DHABI4Абу-Даби
YAS ISLAND ROTANA4Абу-Даби
BEACH ROTANA5Абу-Даби
FIVE CONTINENTS CASSELLS BEACH RESORT&SPA GHANTOOT4Абу-Даби
HILTON ABU DHABI HOTEL5Абу-Даби
GOLDEN TULIP AL JAZIRA HOTEL & RESORT4Абу-Даби
JA JEBEL ALI BEACH HOTEL4Дубаи
MOVENPICK HOTEL JUMEIRAH BEACH5Дубаи
HILTON DUBAI JUMEIRAH RESIDENCES4Дубаи
RAFFLES DUBAI5Дубаи
PALM TREE COURT & SPA5Дубаи
MOVENPICK HOTEL JUMEIRAH BEACH5Дубаи
MOVENPICK IBN BATTUTA GATE DUBAI5Дубаи
HILTON DUBAI THE WALK4Дубаи
JA PALM TREE COURT5Дубаи
JUMEIRAH ZABEEL SARAY5Дубаи
MOEVENPICK DUBAI JUMEIRAH BEACH5Дубаи
AL HAMRA RESIDENCEAPT DeluxeРас-аль-Хайма
GOLDEN TULIP KHATT SPRINGS RESORT & SPA5Рас-аль-Хайма
HILTON RAS AL KHAIMAH5Рас-аль-Хайма
MANGROV HOTEL RAS AL KHAIMAH4Рас-аль-Хайма
RIXOS BAB AL BAHR5Рас-аль-Хайма
DOUBLE TREE BY HILTON MARJAN ISLAND RESORT & SPA5Рас-аль-Хайма
MANGROVE BY BIN MAJID HOTELS&RESORTS4Рас-аль-Хайма
DOUBLE TREE BY HILTON RAS AL KHAIMAH5Рас-аль-Хайма
ACACIA BIN MAJID HOTELS & RESORTS4Рас-аль-Хайма
AL HAMRA FORT HOTEL & BEACH RESORT & VILLAGE TOWN HOUSE4Рас-аль-Хайма
AL HAMRA PALACE BEACH RESORT (EX. THE PALACE)5Рас-аль-Хайма
AL HAMRA VILLAGE GOLF & BEACH RESORT (EX. GOLF VILLAGE RESORT)4Рас-аль-Хайма
BANYAN TREE AL WADI5Рас-аль-Хайма
COVE ROTANA RESORT5Рас-аль-Хайма
BIN MAJID BEACH HOTEL4Рас-аль-Хайма
HILTON AL HAMRA BEACH & GOLF RESORT5Рас-аль-Хайма
FLAMINGO BEACH RESORT3Ум-аль-Кувейн
UMM AL QUWAIN BEACH3Ум-аль-Кувейн
PEARL BEACH HOTEL4Ум-аль-Кувейн
HOLIDAY BEACH MOTEL3Фуджейра
MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT5Фуджейра
ROYAL BEACH HOTEL & RESORT3Фуджейра
FUJAIRAH ROTANA RESORT & SPA5Фуджейра
HILTON FUJAIRAH5Фуджейра
IBEROTEL MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT5Фуджейра
LE MERIDIEN AL AQAH BEACH RESORT5Фуджейра
RADISSON BLU RESORT FUJAIRAH5Фуджейра
ROYAL BEACH RESORT & SPA5Шарджа
CORAL BEACH RESORT SHARJAH4Шарджа
OCEANIC KHORFAKKAN RESORT & SPA4Шарджа (Фуджейра)
Источник: turprofi.ru

В ОАЭ начали продавать вино с 24-каратным съедобным золотом

В Дубае (ОАЭ) начались продажи вина с 24-каратным съедобным сусальным золотом, сообщает 7DAYSinDubai. Производителем напитка выступила компания Lootah Premium Foods, специализирующаяся на поставках в страну деликатесов. Отмечается, что вино является халяльным, так в нем не содержится алкоголь.

Золото в напиток добавили, чтобы придать ему блеск. Используемый для его приготовления виноград выращен на виноградниках Ла-Манча в Испании. Стоимость премиального вина не уточняется.

По словам генерального директора компании-производителя Тони Колли (Tony Colle), больше всего «золотого» вина покупают для свадеб, дней рождений и корпоративных праздников.

Lootah Premium Foods входит в состав группы компаний катарского бизнесмена Абдуллы Нассера. Фирма занимается поставками в ОАЭ органических фруктов и овощей, мясных деликатесов, напитков и морепродуктов.

Источник:russianhome.ru


«Яс Молл» откроется на автомобильном острове вблизи Абу-Даби этой осенью

«Яс Молл» откроется на автомобильном острове вблизи Абу-Даби осенью этого года. Начало работы нового торгового центра в столице ОАЭ намечено на конец ноября.

Уже известно, что под крышей «Яс Молла» разместятся гипермаркет сети «Geant», британский универмаг «Дом Фрейзера», первый в Абу-Даби магазин игрушек «Хэмлис», первый в ОАЭ канадский магазин одежды «Джо Фрэш», а также кинотеатр «Vox and Funworks» с 20 кинозалами.

Источник:russianhome.ru


«Дубай Фестивал Сити» продолжает расти

Один из самых популярных торговых центров Дубая - «Дубай Фестивал Сити» продолжает расти. Объявлено, что накануне началась вторая фаза расширения этого молла, предусматривающая не только увеличение торговых площадей, но и прилегающего сквера, соединенного с набережной.
«Дубай Фестивал Сити» это многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, под крышей которого размещаются более 400 ритейлеров мирового класса, более 85 ресторанов, кафе и бистро, расположенных как внутри, так и на открытом воздухе, 12-экранный кинотеатр, боулинг, 4 лицензированных ресторана, в том числе «Хард Рок кафе», двухкилометровая набережная с видом на Крик и автомобильная парковка на 6,5 тыс машин.

Источник:russianhome.ru


В Абу-Даби пройдёт заключительный этап гонок Гран-при «Формула-1»

Управление по туризму и культуре Абу-Даби совместно с компанией Space Travel провели презентацию эмирата Абу-Даби и гонки «Формула-1», которая будет проходить в этом эмирате с 20 по 23 ноября 2014 года.

Генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян рассказал, что гонка в Абу-Даби – заключительный этап Гран–при «Формула-1» в этом году. Здесь будет определён победитель по совокупности всех этапов, что повышает интерес туристов к этому соревнованию. Стоимость билета на два дня - $710, на три дня - $800, куда входит возможность посмотреть концерт мировых звёзд, которым по традиции сопровождаются гонки.

Представитель управления по туризму и культуре Абу-Даби Максим Шандаров сообщил, что гоночная трасса «Формулы-1» находится на острове Яс, где расположены самый большой в мире парк развлечений под крышей Ferrari World и ультрасовременный огромный аквапарк Yas Waterworld. А в ноябре здесь откроется многофункциональный торговый центр Yas Moll. На острове есть несколько отелей, так что здесь можно провести все дни отдыха, никуда не выезжая.

Артур Мурадян сообщил порталу TRN, что оператор увеличивает объём своей перевозки в наступающем в октябре высоком сезоне на 40%. Программы базируются на блоках авиакомпаний Emirates Airways, Fly Dybai, Air Arabia и Etihad Airways. С 1 октября Etihad будет выполнять из Москвы в Абу-Даби уже 3 рейса в неделю.

«Есть уверенность, что этот объём будет успешно освоен, – сказал гендиректор Space Travel.– Во-первых, сейчас доверие у туристов к операторам с иностранным капиталом больше, чем к российским. А Space Travel принадлежит эмиратской компании. Во-вторых, мы проделали большую работу по налаживанию взаимодействия с нашими агентами. В-третьих, летний сезон уже показал, что турпроток в ОАЭ растёт, несмотря на спад на европейских направлениях. В нашей компании он увеличился на 10%, а мог и больше, но не хватило перевозки. Кстати, цены на отдых в ОАЭ летом сопоставимы с ценами туров в Грецию».

По словам Мурадяна, туристы сейчас не разбрасываются деньгами, предпочитают экономить и на перевозке, и на проживании в отелях.

«Эту тенденцию мы учли, в зимнем сезоне сократили из-за высоких тарифов объём перевозки на Emirates на 35% и увеличили число кресел на рейсах других компаний. Внесли изменения и в ассортимент предлагаемых отелей: сделали акцент в сторону более дешёвых. Нужно отметить, что отели Эмиратов цены в этом году не поднимали, а некоторые даже снизили»,– отметил Мурадян.

По данным управления по туризму и культуре Абу-Даби, с января по июль 2014 года эмират посетили более 17 тыс. российских туристов, что почти на 25% больше, чем в прошлом году. За указанный период россияне провели в отелях Абу-Даби 104 тыс. ночевок (+26%).

Источник: votpusk.ru

Шарджа: сдержанная, но не скучная

Для тех, кто не готов распрощаться с летом, есть возможность отправиться к нему в гости – туда, где все еще жарко, солнечно и можно купаться. Если вы любите все это, а еще и насыщенную культурную программу, и не знаете, где отдохнуть в ноябре, то вам в Шарджу! В это время тут как раз устанавливается привычная и комфортная для европейцев погода, которая позволит не только позагорать и накупаться в прогревшейся за лето воде, но и погулять, и поездить по экскурсиям.

По сравнению с оживленным и щедрым на развлечения соседом-Дубаем, Шарджа считается пуританским курортом. Тут нельзя чрезмерно демонстрировать свое тело, распивать спиртные напитки и экстравагантно вести себя в ночных клубах. Однако для тех, кто на отдыхе вполне может обойтись без всего этого, Шарджа приготовила массу увлекательного.

Как и практически везде в ОАЭ, столица эмирата – это удивительное и колоритное сочетание современной и старинной архитектуры, западных атрибутов деловой жизни и шумных восточных базаров, где время летит незаметно в блужданиях от лотка к лотку и разглядывании разнообразных диковинок. Гостям города стоит посетить центральный рынок, который называется Шарджа-Сук, Золотой рынок, Текстильный рынок, Рыбный рынок, торговые улочки Аль-Фахда и Кинг-Фейсал-Роуд.

Незабываемые впечатления останутся у тех, кто посетит Парк пустыни Шарджи, находящийся в 28 км от столицы. Это большой уникальный комплекс, на территории которого находится Музей естественной истории с его обширной коллекцией флоры и фауны. Каждому посетителю, независимо от возраста, будет интересна прогулка по его тематическим залам: “Люди и природа”, “Живая пустыня”, “Путешествие сквозь Шарджу” и другим.

На территории парка также находится Центр Аравийской живой природы, где посетители могут увидеть более ста видов животных, рептилий и насекомых. Ну а третья часть комплекса – детская ферма — ориентирована на самых маленьких гостей. Ребятня с удовольствием разглядывает, трогает и даже помогает кормить козликов, овечек, курочек и ослика, а также узнает много нового о жизни фермы.

Не стоит думать, что Шарджа совсем лишена шумных развлечений – отдых на воде тут разнообразен и очень хорош. Например, в лагуне Халид имеется отличный водный парк с массой аттракционов и впечатляющим фонтаном, выбрасывающим струи воды из волн залива.

Источник: ruretail.ru


В Абу-Даби российский турпоток подрос почти на четверть

По статистике Абу-Даби, российский турпоток за первое полугодие 2014 года порадовал заметным ростом: с января по июль в местных отелях остановилось более 17 тыс. отдыхающих из России, что на 24% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Общее количество ночей, проведенных россиянами в эмирате, достигло 104 тыс. – с прибавкой в 26%. Как сообщает управление по туризму и культуре Абу-Даби, за шесть месяцев общее количество туристов в эмирате увеличилось на 27% – до 1,9 млн человек.

Количество ночей выросло по сравнению с 2013 годом на 22% и составило 5,8 млн.Туроператоры также довольны итогами прошедших месяцев. Особенно продуктивным, по словам игроков рынка, оказался август.

Источник: ratanews.ru


Программы и туры, примерные цены

Marbella Resort 4**
курорт: Шарджа
26 сен.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 19700 руб (1022 USD) 
с человека в DBL
City King 2**
курорт: Дубай
26 сен.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 20150 руб (1045 USD) 
с человека в DBL
Cassells Ghantoot Hotel & Resort 4**
курорт: Абу Даби / Аль Айн
26 сен.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 20250 руб (1051 USD) 
с человека в DBL
Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach 5**
курорт: Фуджейра
26 сен.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 20450 руб (1063 USD) 
с человека в DBL


До новых встреч!


В избранное