Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Эмиратах - воплощенная мечта ОАЭ готовится к самому главному празднику!


Добро пожаловать в Эмираты!

в сегодняшней рассылке:

  • Первым днем мусульманского праздника Ид аль-Адха в ОАЭ станет 4 или 5 октября
  • В Дубае впервые пройдет Неделя моды
  • Топ-5 бюджетных отелей Шарджи
  • Новый выставочный сезон в Дубае откроет крупнейшее на Ближнем Востоке шоу видеоигр
  • Леди Гага успешно выступила в Дубае со специальной версией своего шоу для Эмиратов
  • Дубай отмечает 5-летний юбилей метро раздачей золота, серебра и подарков на станциях
  • В Дубае автомобилисты смогут оплачивать парковку и находить свободные места через приложение для смартфона
  • Программы и туры, примерные цены

Первым днем мусульманского праздника Ид аль-Адха в ОАЭ станет 4 или 5 октября

В этом году первым днем мусульманского праздника Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения) в ОАЭ станет 4 или 5 октября. По этому случаю в стране будут объявлены официальные выходные.

Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) – самый большой праздник мусульман, празднуется три дня. Он отмечается в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа и традиционно совпадает с последним днем хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку (Саудовская Аравия).

Хадж - пятый и последний из основных актов поклонения, предписываемых исламом. Совершение хаджа является предписанным каждому мусульманину и мусульманке один раз в жизни, если они располагают такой возможностью. Хадж совершается в первые дни лунного месяца зуль-хиджа.

Начало праздника "Ид аль-Адха" определяется по положению луны.

Источник:russianhome.ru


В Дубае впервые пройдет Неделя моды

С 1 по 4 октября в Дубае впервые пройдет Неделя моды (Fashion Week Middle East), в рамках которой 50 дизайнеров представят свои коллекции одежды на сезон весна/лето 2015. Площадкой для этого события станет Дубайский международный финансовый центр (Dubai International Financial Centre).

Дубай с его крупнейшими на планете торговыми центрами стремится стать мировым лидером шопинг-индустрии. Здесь проводятся зимний и летний торговые фестивали, во время которых покупателям предоставляются большие скидки, а также возможность выиграть в лотерею крупные призы. Ожидается, что Неделя моды в дальнейшем будет проходить ежегодно в октябре и марте.

С 4 по 6 октября в эмирате состоится выставка модной индустрии Fashion Forward, на которой местные модельеры смогут показать свое творчество. На выставке можно будет приобрести аксессуары, сумки, ювелирные украшения и предметы домашнего обихода от ближневосточных дизайнеров.

Источник: Travel.ru


Топ-5 бюджетных отелей Шарджи

Объединенные Арабские Эмираты славятся своей роскошью и богатством, и порой кажется, что случайным туристам здесь не рады. Конечно, мы восхищаемся шикарными дубайскими отелями с просторными номерами люкс и выдающимся видом из окон, но в ОАЭ есть места и для качественного бюджетного отдыха, в чем вы сегодня убедитесь.

Rotana Sharjah 4*
В этом отеле можно быть уверенным в качестве обслуживания, хороших номерах и вкусном питании. Единственный его недостаток – это расстояние до пляжа: вам придется добираться до него на маршрутке, курсирующей строго по расписанию.
Территория у отеля также небольшая, зато нам очень понравился его бассейн, а огромные навесы помогут спрятаться от палящего солнца.

Al Seef Hotel 3*
Скромный отель, состоящий всего из двух этажей и 94 номеров. Номера очень скромные, но просторные.
Муниципальный бесплатный пляж расположен через дорогу от отеля, но можно прогуляться до платного пляжа с лежаками и зонтиками.

Villa Al Khalidia 3*
Отель Villa Al Khalidia больше похож на загородную дачу, чем на типичный отель – и в этом весь его шарм. Гостиница состоит из двух вилл, в каждой из которых – по 18 номеров.
Совершенно по-домашнему смотрится бассейн, постояльцев здесь немного: большинство предпочитают проводить время на пляже, расположенном через дорогу. Питание достаточно скромное, но это с лихвой компенсируется тем, что находится рядом с центром Шарджи, да и до Дубая рукой подать.

Holiday Inn Sharjah 4*
Отель расположен рядом с центром Шарджи, а это значит, что территории у него практически нет, зато до развлекательных заведений всего два шага. Если вы не планируете каждый вечер ездить в Дубай, то этот вариант оптимален.
Отметим, что здесь очень просторные номера (даже в стандартном есть отдельная зона гостиной), а в ресторане вкусно кормят, поэтому можно смело брать полный или полупансион. Пляж находится через дорогу, а бассейн – на крыше. Любителям пляжного отдыха рекомендуем хотя бы один раз подняться к бассейну, ведь с крыши открывается отличный вид!

Centro Sharjah Rotana 3*
Комфортный отель, построенный в 2011 году, смело может считаться оптимальным сочетанием цены и качества. Здесь, правда, оговоримся: расположен он в 15 километрах от пляжа. Однако и это не проблема – каждый день до пляжа и обратно курсируют маршрутки.
Отдельно отметим номера категории Classic Studio: они просторнее и имеют небольшую кухню, что очень удобно, если у вас по питанию только завтраки или вы путешествуете с детьми. Во всем остальном отель даже слегка превосходит заявленные три звезды.

Источник: briansk.ru


Новый выставочный сезон в Дубае откроет крупнейшее на Ближнем Востоке шоу видеоигр

В Дубае начинается выставочный сезон. В этом месяце в здании Всемирного торгового центра пройдет восемь выставок, которые продлятся с 8 по 23 сентября.

Осенний сезон откроет крупнейшее на Ближнем Востоке шоу видеоигр «GAMES-2014», которое соберет ведущих мировых производителей интерактивных развлекательных программ». Затем начнется Международный конгресс радиологов, который сменит шоу Диснеевских фильмов. Потом одновременно начнутся сразу четыре выставки. Одна из них будет посвящена подаркам и сувенирам, другая производству продуктов питания и напитков, косметики, предметов гигиены и товаров для дома, третья - молекулярной биологии и будет проведена в ОАЭ впервые, а четвертая – товарам, произведенным в Омане. После их окончания начнется экспозиция, посвященная новинкам в здравоохранении, а на смену ей придет выставка бумажной продукции.

В перерывах между экспозициями состоится концерт французского певца, актера и музыканта Патрика Бруэля.

Источник:russianhome.ru


Леди Гага успешно выступила в Дубае со специальной версией своего шоу для Эмиратов

Популярная певица Леди Гага успешно выступила в Дубае. Концерт исполнительницы, известной своими эпатажными выходками и провокационными костюмами, состоялся накануне на ипподроме Мейдан и собрал тысячи арабских поклонников артистки.

Как сообщали ранее организаторы гастролей, выступление знаменитой певицы в Дубае было подвергнуто цензуре, чтобы соблюсти культурные традиции этой страны. А именно шоу не было показано полностью и, по словам организаторов, это была специальная версия для Эмиратов.

"Шукра (спасибо — арабский). Я люблю вас", — такими словами завершила свой почти двухчасовой концерт в Дубае Леди Гага.

Источник:russianhome.ru


Дубай отмечает 5-летний юбилей метро раздачей золота, серебра и подарков на станциях

Дубай празднует пятилетний юбилей своего метрополитена. В честь этого знаменательного события городское Управление транспорта (RTA) раздает пассажирам подарки на пяти станциях обеих веток, проводит торжественные мероприятия, а также лотерею, сто участников которой получат наборы из серебряных монет, а пятеро из золотых. Главным призом станет поездка на семью из четырех человек в Диснейлэнд.

Дубайскому метрополитену в этом году исполняется пять лет. «Красная» ветка подземки соединяет районы Джебел Али и Рашидия. «Зеленая» проходит через такие густонаселенные районы как Бур-Дубай и Дейра. Согласно официальной статистике, с момента создания дубайский метрополитен обслужил свыше 300 млн пассажиров, а его ежедневный пассажиропоток в 2013 году составил в среднем около 500 тыс человек.

Источник:russianhome.ru


В Дубае автомобилисты смогут оплачивать парковку и находить свободные места через приложение для смартфона

В Дубае автомобилисты получили возможность оплачивать парковку через специальное приложение под названием «Smart Parking app» для смартфонов. Его разработчиком является городское Управление транспорта и дорог (RTA).

Важной особенностью новой услуги является наличие сервиса mPay, не списывающего дополнительные 30 филсов, которые всегда берутся при оплате за парковку с мобильного телефона при помощи смс-сообщений.

Еще одной особенностью нового приложения является то, что оно предлагает найти ближайшую свободную платную стоянку в зависимости от местоположения автомобилиста. В RTA обещают, что в дальнейшем приложение будет показывать и схему проезда к вакантному месту.

На начальном этапе к приложению подключат только парковочные здания, а к концу года все платные стоянки в городе.

Источник:russianhome.ru


Программы и туры, примерные цены


Versailles 3*
курорт: Дубай
23 сен.
вторник
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 52300 руб (1336 USD) 
Sheraton Dubai Creek Hotel and Towers 5*
курорт: Дубай
23 сен.
вторник
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 86600 руб (2211 USD) 
Park Hyatt Dubai 5*
курорт: Дубай
23 сен.
вторник
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 100400 руб (2565 USD) 
Al Bustan Hotels Flats 4*
курорт: Шарджа
23 сен.
вторник
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 53600 руб (1369 USD) 


До новых встреч!


В избранное