Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Эмиратах - воплощенная мечта Madinat Jumeirah открывает праздничный предновогодний сезон


Добро пожаловать в Эмираты!

в сегодняшней рассылке:

  • Китайское боевое искусство на отдыхе в Дубае
  • Вкусный Дубай — в прямом смысле и фигуративном
  • Самый длинный уличный рисунок в мире будет создан в Дубае
  • Рас-Аль-Хайма – курортный рай для гольф-адептов
  • Madinat Jumeirah открывает праздничный предновогодний сезон
  • Ford поднял новый Mustang на самое высокое здание мира Бурдж Халифа
  • Программы и туры, примерные цены

Китайское боевое искусство на отдыхе в Дубае

Такой вид отдыха действительно особенный — во время своего пребывания в Дубае гости могут брать уроки кунг-фу и тай-чи у самого настоящего шаолинского монаха.

Мастер Кан, учитель кунг-фу и тай-чи монастыря Шаолинь в 34 поколении, учитель, приглашённый в Мадинат Джумейра в Дубае. Ещё до 31 мая 2015 года он буде преподавать оба медитативные боевые искусства в новом, зрелищном отельном посёлке Эмиратов. Такие занятия улучшают выносливость, ловкость и контроль над телом, но также служат для уменьшения стресса и улучшения концентрации внимания.

Ши Ян Кан прибыл в Эмираты из Денгфенг, родины китайского кунг-фу. Он является победителем многочисленных национальных и международных конкурсов и в настоящее время преподаёт в престижной академии кунг-фу Малинг Шаолинь в Китае.

Источник:atworld.ru


Вкусный Дубай — в прямом смысле и фигуративном

Эмиратские башни — из молочного и белого шоколада, Бурдж-Халифа — из кукурузных початков, а знаменитый отель Бурдж-эль-Араб — из лазаньи, сырного печенья и куриного барбекю. Британский шеф-повар Пол Бейкер в творчестве себя не ограничивал, воплощая панораму Дубай с помощью блюд.

Работали над проектом командой из шести человек на протяжении трех недель. По словам Пола Бейкера, сложнее всего было подготовить «строительный материал», чтобы модель смогла выстоять нужное время и не упасть.

Приуроченный «вкусный Дубай» выставке туризма в Лондоне World Travel Market. По ее окончанию пищевая модель будет доставлена в Дубай, чтобы поучаствовать во втором дубайском «Фестивале пищи», который пройдет с 6-го по 28-е февраля 2015.

Источник:atworld.ru


Самый длинный уличный рисунок в мире будет создан в Дубае

Дубай намеревается побить очередной мировой рекорд, на этот раз рекордом станут самые длинные граффити в мире.Об этом в понедельник заявил наследный принц Дубая Шейх Хамдан. Этот объект изобразительного искусства будет воспевать прогресс, которого добилось федеративное государство Объединенные Арабские Эмираты со дня его создания.

Граффити будет иметь название «Рехлатна», что в переводе с арабского значит «Наш путь», длина рисунка, который будет создан 29 ноября коллективом из 120 художников составит 2180 метров. Изображение будет иметь форму карты ОАЭ и запечатлеет ключевые стадии развития страны, а так же видение ее будущего.

Над проектом будет работать 70 известных уличных художников со всего мира, 30 художников из арабских стран и 20 эмиратцев.

Источник:atworld.ru


Рас-Аль-Хайма – курортный рай для гольф-адептов

Рас-Аль-Хайма почитается лучшим пляжным курортом ОАЭ. Однако помимо роскошных отелей и уникальной для эмиратов экосистемы, Рас-Аль-Хайма гордится двумя гольф-полями чемпионского уровня: Tower Links и Al Hamra, где проводятся состязания и мероприятия мирового уровня в окружении воды и гор.

2 января 2015 в 18-луночном гольф-клубе Al Hamra Golf Club года состоится праздничный турнир, приуроченный к Новогоднему кубку. Клуб, расположенный в живописном месте слияния искусственной лагуны и кристальных вод Персидского залива, предлагает обучающие программы для начинающих, ночные игры под звездным небом, а также рестораны, бары и кафе.

Возведение поля Al Hamra Golf Club, спроектированного Питером Хэррадайном, потребовало около пяти миллионов кубометров песка, а кропотливая работа экспертов помогла создать территорию с мягким перепадом высот, где пространство вокруг лагун приподнято от одного до восьми метров.

Гольф клуб Towerlinks Golf Club также приглашает взрослых и подростков сыграть на своем профессиональном 18-луночном поле. Он расположен по соседству с величественными Хаджарскими горами и мангровыми зарослями, которые служат его естественными декорациями. Клубный дом, расположенный на его территории, построен по образу и подобию старинной смотровой башни, которую века назад можно было увидеть на территории эмирата.

Источник:atworld.ru


Madinat Jumeirah открывает праздничный предновогодний сезон

Роскошный курорт Madinat Jumeirah открывает праздничный предновогодний сезон с 17 по 27 декабря. Территория курорта превратиться в большую ярмарку Souk Festive Market, где гостей будут ожидать традиционные рождественские развлечения – настоящий земной шар, вылепленный из снега, ледовый каток, северные олени в зрелищном родео, Полярный экспресс и даже Санта-Клаус, но в необычной для него роли серфингиста.

Гости курорта смогут организовать дружные посиделки в компании близких друзей или шумный ужин с приглашенными гостями: 24 и 25 декабря в ресторанах Al Muna, Zheng He’s и Tortuga будут действовать праздничные цены на завтраки, бранчи, ужины и чаепития – от 123 долларов. А в ресторанах Arboretum, Al Hambra и MJ’s Steakhouse стоимость мероприятий будет от 136 долларов.

Гостям трех ресторанов отеля Mina A’Salam – Al Muna, Tortuga и Zheng He’s будет предложены лучшие авторские блюда от шеф-поваров, а так же бутылка роскошного шампанского на двоих, открытый бар и уникальная возможность стать участником пляжной вечеринки Shimmers Beach Party. Гостям эксклюзивного отеля Al Qasr будет предоставлено новогоднее предложение: бутылка восхитительного шампанского на двоих, а так же роскошные блюда из любого ресторана отеля: Arboretum, Al Hambra или MJ’s Steakhouse.

Центральным событием курорта Madinat Jumeirah станет гала-ужин в честь встречи Нового года и удивительное файер-шоу. Гости ресторанов и баров Shimmers, Al Samar Lounge, Bahri Bar, Khaymat Al Bahar, Koubba Bar и Al Fayrooz Lounge смогут стать свидетелями невероятного фейерверка. Роскошный праздничный ужин для большого количества гостей в ресторанах Pai Thai, Pierchic и Segreto станет жемчужиной празднования нового 2015 года. Для юных гостей курорта предусмотрена веселая развлекательная программа: катание с горок, конкурсы и развлечения от веселых клоунов, фантастический аква-грим, а так же представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Источник:atworld.ru


Ford поднял новый Mustang на самое высокое здание мира Бурдж Халифа

Ford Motor Company представила новый Mustang на крыше самого высокого здания мира Бурдж Халифа в подтверждение своих серьезных планов развития на рынке Ближнего Востока и Африки.

Билл Форд, исполнительный председатель совета директоров Ford Motor Company, принял участие в торжественном мероприятии, доставив легендарную фирменную эмблему мчащейся лошади для желтого Mustang 2015 модельного года на 112-й этаж небоскрёба. За этим событием в прямом эфире на YouTube следили пользователи по всему миру, а также около 10 000 зрителей, собравшихся в деловом центре Дубая у фонтана Dubai Fountain и здания Бурдж Халифа.

Команда из шести инженеров вместе со специальным экземпляром Mustang проделала путь из международной штаб-квартиры Ford в Дирборне (Мичиган) в Дубай рейсом авиакомпании Emirates Airlines. По прибытии автомобиля в Дубай он был доставлен к зданию Бурдж Халифа и аккуратно разделён на шесть частей, чтобы поднять их на 112-й этаж в лифтах здания. Сборка автомобиля заняла у команды специалистов около 12 часов.

Источник:atworld.ru


Программы и туры, примерные цены

Crowne Plaza Dubai 5*
курорт: Дубай
4 дек.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 53200 руб (1111 USD) 
Coral Beach Resort 4*
курорт: Шарджа
4 дек.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 66100 руб (1382 USD) 
Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*
курорт: Дубай
4 дек.
четверг
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 115900 руб (2423 USD) 
One & Only Royal Mirage Dubai (Palace) 5*
курорт: Дубай
4 дек.
четверг
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 163200 руб (3412 USD) 


До новых встреч!


В избранное