Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Велосипедизм

  Все выпуски  

Велосипедизм 357: соревнования по миниДХ в Мурманске


ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС
ИДИ И СМОТРИ:
ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ

Золотая рассылка "Велосипедизм".
Выпускается с марта 2003 года.


Икона православного святителя Апполинария Равеннского. Часть его святых мощей почивает в 
Дюссельдорфе. 
Официальный покровитель города.
Фото Велопаломника

Главная

Новости сайта (обновления)

Иди и смотри: последнее время
(подписка на главной
странице сайта)

Послания Богородицы
(подписка на главной
странице сайта)

Богородица в Германии
(подписка на главной
странице сайта)

Дюссельдорф: объявления и новости
(подписка на главной
странице сайта)

Дюссельдорф: Русская Церковь
(подписка на главной
странице сайта)

Святые Германии
(подписка на главной
странице сайта)

Сегодня Германия вспоминает своих святых
(подписка на главной
странице сайта)

Святыни Германии
(подписка на главной
странице сайта)

Православное паломничество
(подписка на главной
странице сайта)

Дороги Иакова Зеведеева
(подписка на главной
странице сайта)

Пешеходные, велосипедные паломничества и крестные ходы
(подписка на главной
странице сайта)

Православные святыни Вселенной
(подписка на главной
странице сайта)

Паломничества в Палестину
(подписка на главной
странице сайта)

Золотая рассылка "Велосипедизм"
(подписка на главной
странице сайта)

Новости большого велоспорта
(подписка на главной
странице сайта)

Серебряная рассылка "Геоинформация"
(подписка на главной
странице сайта)

Вклад в Википедию, Викимедию, Викиновости
(подписка на главной
странице сайта)

Вклад в Панорамио (Google Планета Земля)
(подписка на главной
странице сайта)

Дневник
(подписка на главной
странице сайта)

Крестные ходы в Германии

rss
Золотая рассылка "Велосипедизм" выходит еженедельно по вторникам и пятницам.
На рассылку подписаны 17 901 читателей.

23 июля 2010, пятница


Велосипедизм 357:
Соревнования по миниДХ в Мурманске

18 июля 2010 года в 13.00 в Первомайском районе на горе «Горелая», что находится на улице капитана Орликовой, состоялось спортивное событие- соревнования по миниДХ.

Сами соревнования проходили в два заезда. По окончании мероприятия было сопоставлено время первого и второго заездов каждого участника и выявлены победители:

1 место: Холмов Александр;
2 место: Кузнецов Александр;
3 место: Кушнир Никита.

Погода была великолепная. Даже ветер не мог испортить настроения, потому что он был теплым.

Сами соревнования прошли в теплой, я бы даже сказала в дружеской обстановке, так как участники давно уже знакомы друг с другом. Глядя на ребят, готовившихся к старту, я пыталась разглядеть тревогу или хотя бы каплю волнения на их лицах, зная какой спуск их ожидает. Но кроме широких улыбок, которые были видны даже из шлемов, я ничего не нашла.

Если честно, то когда соревнования закончились, я даже не рискнула спуститься и посмотреть всю трассу. Не хватило духа. Поэтому я абсолютно не удивлена, что девушки отказались участвовать. Действительно, в этом году организаторы выложились по полной, чтобы максимально усложнить трассу. Не знаю как у участников, но лично у меня чувство опасности разогревало во мне адриналин, азарт и поднимало настроение.

И все таки, я лишний раз убеждаюсь, что велосипедисты отчаянные люди.

Текст: Мария Сальшина
Фотография: Константин Порошин
Источник информации:
http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=3366




Акция "Критическая масса" в Мурманске

В воскресение 18 июля 2010 года состоялась акция «Критическая масса 2010» подготовленная и проведенная велоклубом NordBike.

Целью акции являлось обратить внимание автолюбителей на велосипедиста как полноправного участника дорожного движения. Лейтмотивом акции послужили такие постулаты как взаимоуважение на дороге, обязательное соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками, приоритет безопасности над всеми прочими нюансами дорожного движения.

В ходе акции около 100 велосипедистов различных специализаций проехали колонной от ул. Кооперативная, до центральной площади г. Мурманска.

По итогам акции было решено сделать ее традиционной и проводить ежегодно в летний период. Организаторы акции надеются, что с каждым годом число участников акции будет расти, так же как и культура участников дорожного движения.

Пресс-релиз по итогам акции.



Статья выпуска: для раздумий и дискуссий

ВЕЛОПРОБЕГ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

Фатальная заразительность дурных примеров тем досаднее, что к примерам положительным человеческий, как и государственный, организм проявляет достойную лучшего применения резистентность. Иначе как объяснить то обстоятельство, что, переняв у немцев неумеренную любовь к пиву и определенные кинематографические пристрастия, мы остались равнодушны к их удовлетворенной тяге к двухколесности?

Матце и Ули – мои гости из крошечного городка альпийской Германии. Большую часть времени они – инженер в международном концерне, олицетворяющем победившую технократию, и продавец в книжном магазине. Но сейчас это два велосипедиста, экипированных так, что завидки берут, и больше, чем снаряжением, поражающих разве что громадьем своих планов: они едут из Баварии в Узбекистан. Весь путь – исключительно на своих двоих. Разумеется, колесах.

«Вы узнаете меня по родинке на подбородке», – предупредил меня Матце, и вот я стою на углу Красной и Северной, напрягая несовершенное зрение, пока, наконец, из автомобильного потока на меня не выкатываются два далеких потомка Кентавра: полубайки-полулюди. Мне хочется забросать их, как черешневыми косточками, вопросами, но до конца рабочего дня еще целая вечность, и я предлагаю гостям оставить велосипеды в нашем офисе, чтобы прогуляться по центру Краснодара, пока я буду зарабатывать на хлеб насущный. Матце и Ули принимают предложение, и Кентавры распадаются: груженые, как верблюды в караване, велосипеды остаются занимать собой пол-офиса, а двое классических белокурых высоких немцев (точнее – немец и немка) идут знакомиться с городом.

С несвойственной для меня пунктуальностью ровно в шесть вечера я покидаю рабочее место и бегу навстречу Матце и Ули. В горле по-прежнему толкутся незаданные вопросы – и ведь надо успеть их задать, пока люди и байки не воссоединились в Кентавров, чтобы через весь город проехать в мой постоянный, а их однодневный дом. Начинаю с самого скучного, из вежливости: как вам нравится Краснодар? Немцы деликатно отводят глаза. Где были? Немцы говорят что-то про большой торговый центр, каких им раньше не доводилось видеть. Тонкий немецкий юмор. Но что все-таки не так? Где же ваши белозубые улыбки?

Выясняется, что в торговом центре им чуть ли не милостыню подавали, а продавец в книжном магазине, куда они зашли за картой, обслужила их с заметной брезгливостью. Хочу заметить, что, несмотря на долгую дорогу, Матце и Ули вовсе не пахли грязными велотуристами, так что все дело было исключительно в их внешнем виде: очевидно, штаны Marmot, перчатки Fox и веломайки Shimano, даже в комплекте с чистокровными немцами, вызывают у краснодарцев куда меньшее уважение, чем шпильки, бижутерия и сиреневые рубашки.

И далее:...




Это также нужно прочитать:

Николай Малинин о велосипедизме в Москве: другая реальность
Четвертая московская «Велоночь» собрала рекордное количество участников — почти тысячу. Это было красиво: едва скрипящий и мигающий пелетон двинулся от «Семеновской», как машины встали. Потом, правда, оказалось, что их держат гаишники. Замерцавшая было картинка альтернативы, которая победит пробки, озоновые дыры и гиподинамию, тут же потухла. Оказалось, альтернативу просто направляют в безобидное русло. А потом бодро отрапортуют, что с велодвижением в Восточном округе все отлично.
Статья дальше...


У московских велосипедистов появилась карта безопасных маршрутов
Пока московские власти не спешат оборудовать велодорожки на городских автотрассах, велосипедисты сами разработали схему маршрутов, по которым можно быстро проехать по Москве без риска для жизни и не сходя с двухколесной машины.
Статья дальше...


Украина: Велосипедисты призывают признать велосипеды частью государственной транспортной системы
Соответствующее предложение Ассоциация велосипедистов Киева (АВК) внесла в Транспортную стратегию Украины, проект которой сейчас обсуждают в Министерстве транспорта и связи.
Новость дальше...


В Лондоне повсеместно открываются кафе для велосипедистов
Как передает France-Presse, посетители одеты в гоночные одежды, а кафе предоставляют буфет, веломастерскую и место для встречи с коллегами из растущего двухколесного сообщества, пишет Euromag.ru.
Новость дальше...


В аэропорту шведского города построят боксы для хранения и мойки велосипедов
Частично они будут сооружаться за счет денег Евросоюза в рамках проекта «Зеленый город»
Новость дальше...


Наказание: Польский замминистра проедется на велосипеде по будущей автостраде.
...Стемпень ранее заявил, что если дорога не будет готова к Евро-2012, он будет путешествовать по ее маршруту на велосипеде. «Я проеду по всему маршруту, так как и обещал. Я сделаю это (...) 28 августа» - заявил в среду замминистра журналистам.
Новость дальше...


Тур де Франс - это крутой бизнес, в котором победитель гонки получает только чаевые
Владельцы Тур де Франс зарабатывают в 700 раз больше победителя...
Новость дальше...


Тур де Франс: Реверанс на Турмале
Контадор позволил Шлеку выиграть этап и сохранил лидерство
Статья дальше...


Кавендиш - победитель 18-го этапа "Тур де Франс"
Британец Марк Кавендиш победил на 18-м этапе "Тур де Франс". Гонщик Columbia смог сделать рывок за несколько метров до окончания гонки и первым пересек финишную черту.
Новость дальше...


На велосипеде с компасом
На минувшей неделе в португальском городе Монталегри прошёл Чемпионат мира по велоориентированию.
Новость дальше...


Веломарафон Ханты-Мансийск – Прага перенесён на следующий год.
Веломарафон Ханты-Мансийск – Прага, запланированный на 25 июля 2010 года, не состоится. Как сообщил корреспонденту РИЦ президент веломотоклуба «Югра» Владислав Малюгин, во время отборочного тура Ханты-Мансийск – Сургут выяснилось, что не все участники готовы своевременно предоставить загранпаспорта для оформления шенгенской визы.
Новость дальше...


Эстонец начал велопробег по США
Чтобы спасти университетское отделение Балтийских исследований, 58-летний зарубежный эстонец Том Напа, племянник автогонщика Тоомаса Напа, совершает велопробег от западного до восточного побережья США.
Статья дальше...


На велике - через две Америки
"Ты будто входишь в транс. Вокруг никого, впереди только дорога. Становится все равно, кто ты, о чем мечтаешь, во что одет. Едешь ли ты час или день - ничего вокруг тебя не меняется. Сильные ветра поднимают пыль. Холодно, тяжело…", - так вспоминает о самом напряженном этапе своего пути путешественник Владимир Минин.
Статья дальше...


От Патагонии до Аляски "на своих двоих" колесах (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Россиянин пересек Южную и Северную Америку на велосипеде, преодолев свыше 9000 км. Одной из точек на карте маршрута стало Карибское побережье Венесуэлы, протянувшееся на более, чем 3000 км.
Смотреть дальше...


Прокатились до Франции
По сообщению Тверского ИА, пять наших земляков, членов клуба «Вело Тверь»: Александр Титов, Вячеслав Климов, Михаил Кузнецов, Ольга Дуванова и Екатерина Инзер на своих велосипедах прибыли во французский Безансон, город-побратим Твери. Они пересекли семь стран - Белоруссию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Швейцарию и Францию, преодолев при этом 1300 километров.
Новость дальше...


Тверские велосипедисты рассказали ТИА о путешествии в Европу
Пять членов клуба «ВелоТверь»: Александр Титов, Ольга Дуванова, Михаил Кузнецов, Вячеслав Климов и Екатерина Инзер побывали во французском городе Безансон - городе-побратиме Твери. Через 7 стран - Белоруссию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Швейцарию и Францию на велосипедах было пройдено 1300 км.
Статья с фото дальше...


По Карпатам на велосипедах
А если использовать для путешествия по Карпатам не лошадиные силы, а всего одну – но людскую? Легко. Конечно, проигрываешь по скорости, зато существенно добавляешь в проходимости. Наше вело-трофи по территории Вижницкого национального парка это доказало
Статья с фото дальше...


Велопоход Спас-Клепики — Гусь Железный — Касимов — Брыкин Бор (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Собрались как то два человека в большой велопоход. На 4 дня минимум. Получилось правда на пять, да нам время было не важно :) Хотел вам рассказать и показать как это было :)
Смотреть дальше...


Шведские желдороги привлекают велотуристов
Государственная желдорога Швеции расширяет введенную в 2007 году перевозку пассажиров с велосипедами.
Новость дальше...


Латвия: надо ввести регистрацию велосипедов
Министерство сообщения и Дирекция безопасности дорожного движения предлагают ввести добровольную регистрацию велосипедов. В четверг соответствующие поправки были одобрены на собрании госсекретарей.
Новость дальше...


Брестская милиция стала более мобильной (ВИДЕО)
Стражей порядка посадили на велосипеды – экономично и маневренно.
Новость дальше...


Самые красивые велосипедные звонки покажут на выставке
22 июля в «Доме Роста» открылась выставка под названием «Ding Dong» - она целиком посвящена велосипедам, а в роли экспонатов выступают расписанные дизайнерами велосипедные звонки и холсты на «велосипедную» тему.
Новость дальше...


Велосипедные звонки как объекты искусства (ВИДЕО)
Меховые, деревянные, каменные и железные. Но все звонкие. Сегодня в арт-пространстве «Дом Роста» открывается выставка «Дин-Донг». Тридцать пять звонков для велосипедов от молодых художников из Москвы и Петербурга. Кураторы выставки сами очень любят «зеленый» транспорт, поэтому и решили организовать такую экспозицию. Пригласили друзей и знакомых – тех, кто так же неравнодушен к двухколесным.
Новость дальше...


Семейный велосипед из Индии (ВИДЕО)
Ролик для любознательных велосипедистов.
Смотреть дальше...




Подборка информации: Велопаломник, 22-23 июля 2010

Сложен наш веломир, многогранен...

Друзья рассылки "Велосипедизм":

Мурманский велопортал - NordBike.ru

© Велопаломник, Дюссельдорф
E-Mail: a@palomnik.org
Tel: +49 211/879 36 22
Данная страница является частным мнением её автора и не может представлять официальную позицию какой-либо организации.


В избранное