Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости неформального сайта скорой помощи www.feldsher.ru


Feldsher.ru

неформальный сайт скорой помощи
новости неформального сайта скорой помощи
 

Мы-03. Что нового?


Продолжаются работы над сайтом мы-03.рф. До окончательной версии оооочень далеко, но некоторые полезные функции уже работают.
Итак, что удалось реализовать на данный момент.

Группы.
Каждый пользователь может создать собственную группу "по интересам" или вступить в уже созданную группу. Группы могут быть посвящены подстанциям, городам, специализации и т.д.
Опции "кучкования" широки - создавая группу, пользователь может сделать ее видимой только для приглашенных друзей, есть возможность автоматического включения в группу или только после одобрения создателем группы и т.д. Функции "видимости" распространяются и на опубликованные материалы - блог, фотография, ссылка могут быть доступны для всех или только для членов группы.

Фотоальбомы.
Ничего особо примечательного, кроме отсутствия премодерации и ограничения на количество фотографий. Фотографию можно сделать доступной для просмотра ограниченным кругом лиц (участниками группы).
… и началась работа над разделами "для населения" - "Вопрос - Ответ" и "А что мне укололи?".

Вопрос - Ответ
Создано несколько рубрик для вопросов от населения и наших с вами честных ответов:

  • До-во время-после бригады
  • До звонка 03
  • Звоним 03
  • Бригада едет к вам
  • Бригада у вас
  • Едем в больницу
  • В больнице

… и несколько рубрик по специфике бригад, и рубрика "Почему так получилось?" для разбора обид и объяснения некоторых "Частных случаев".


А что мне укололи?

Цель рубрики - объяснить человеческим языком, зачем и почему применили тот или иной препарат. В данный момент рубрика еще не создана, разработка начнется когда будет некоторое количество материала для размещения. Приблизительный формат:
[Название препарата]
[На что действует]
[Про каких болячках и почему применяется]

Уважаемые коллеги! Я очень надеюсь, что раздел "для населения" сможет облегчить нашу работу - снизит количество неадекватных вызовов и ненужных вопросов. Если у вас есть желание внести посильный вклад в развитие проекта и пара свободных минут-часов-суток, пожалуйста, помогите с наполнением рубрик! Собственно, что требуется:
- Добавить вопросы (форма добавления - здесь). Добавляйте то, о чем часто спрашивают пациенты и что чаще всего вызывает недоумение.
- Если есть возможность и желание - добавляйте в форме описания вопроса и ответ - позже ответ будет перенесен в нужное поле.

Просьба к знатокам фармакологии. Пожалуйста, помогите наполнить рубрику "А что мне укололи?". Можно начать с самых распространенных препаратов. Присылайте описания и расшифровки через форму контактов. Труд, требующий времени и знаний, но надеюсь - очень полезный для "скорой" (снизит количество "а от чего и почему"!

 

Новое голосование

Если пациенту требуется проведение ИВЛ, то вы...
Далее…

Бригаде - ремня!

Приказ № 807 о пристегивании ремнем безопасности.
Далее…

Махинации на Мытищинской станции скорой помощи

Порядок оказания скорой медицинской помощи гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, регламентируется Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Согласно законодательству РФ, финансирование оказания скорой медицинской помощи гражданам осуществляется из местных бюджетов. В данном случае, из бюджета Мытищинского муниципального района.
Далее…

Медицина - сказка. Медицина - быль.

...Когда тонет корабль, избавляются от балласта, а не от моряков, которые могут спасти корабль. У нас же увольняют наиболее опытных матросов, вместо того, чтобы сбросить ненужный балласт, и увеличивают количество капитанов и их замов, надеясь, что они из "евроремонтированных" капитанских кабинетов протелефонируют в трюмы изнемогающим от работы матросам, и научат их по телефону, как правильно кидать уголь в топку и заделывать пробоины...
Далее…

Так кто у нас здесь Главный?


«Слухи о моей отставке сильно преувеличены» сообщил глава Московской 03 Николай Плавунов. Однако, в прессе продолжают появляться сообщения возможной о причастности г-на Плавунова к аферам с закупкой лекарственных препаратов.
Далее…

 

 

В избранное