Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости неформального сайта скорой помощи www.feldsher.ru


Feldsher.ru

неформальный сайт скорой помощи
новости неформального сайта скорой помощи
 

C новым 2011м!

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Еще один год остался позади, еще один год бессонных ночей, тяжелых дней, изматывающих дежурств. Еще одна крутая ступенька вверх в нашей с вами жизни. Еще один мучительный шаг вперед. Но – чего греха таить, нам есть, чему радоваться за прожитые три с лишним сотни дней, есть, чем гордиться и есть, ради чего улыбаться.

Это – новые жизни, появившиеся на этот свет с помощью наших рук, это – уже живущие, не ушедшие в темноту и встречающие святой для всех праздник только потому, что мы в нужный момент оказались рядом. Они сейчас со своими родными, близкими и любимыми благодаря именно нашим знаниям, нашему профессионализму, нашему хладнокровию, выдержке и состраданию. Мы работаем не ради жалкой зарплаты, не ради эфемерного всепочитания и поклонения, не ради вечно недовольного и алчного начальства, не ради все больше теряющих человеческий облик особей, изводящих нас жалобами, руганью, ненавистью – мы работаем ради тех, кому мы с вами, мы все, действительно нужны здесь и сейчас.
С Новым вас годом, дорогие друзья, дорогая медицинская семья, раскиданная по необъятным просторам нашей страны. Желаем вам в наступающем году… нет, не баснословных зарплат (они все больше кажутся объектом творчества научной фантастики), не корректного и вежливого начальства (подобные люди в начальниках не засиживаются), не банальных «здоровья-радости-счастья» (от них за сотню верст несет равнодушием) - мы желаем вам самого главного: всегда и везде находить удовлетворение в свое работе, всегда и везде оказываться в нужном месте и в нужное время, всегда быть способными помочь, уберечь и спасти. И пусть же искреннее, заслуженное и от души сказанное человеческое «спасибо» будет для вас высшей наградой.

С уважением,
Олег Врайтов,
администраторы и модераторы Feldsher.Ru
профсоюз Фельдшер.Ру!



Мы- 03. Онлайн тестирование для врачей и фельдшеров

Мы-03 продолжает развиваться. На сайте создан раздел "Обучение", где выложены 2 теста на профпригодность для врачей и фельдшеров скорой помощи. В тестах по 180 вопросов, доступны для зарегистрированных пользователей.
Далее…

Предыстория Смены.

… или как фельдшер Антон Вертинский дошел до такой жизни. Новая часть «Смены» от Олега Врайтова.

Далее…

Единый телефон 112: Служба спасения слушает


Сегодня, то бишь, 28. 12. 2010 президент России Дмитрий Медведев подписал указ, о введении единого номера вызова экстренных служб: 112. Насколько всем стало ясно: это аналог европейской службы спасения, которая в свою очередь является аналогом американской 911. Вот только как интересно будет работать этот единый, поистине народный телефон?

Далее…

Киевская 03

«Алло, это «скорая»? Я сделала тест на беременность, беременна уже три дня. Скажите, как можно отсосать беременность?». Это не анекдот из Интернета, это реальный вызов, который поступил на киевскую станцию скорой помощи. Таких звонков операторы принимают в день десятки. Искрометные перлы записывают в специальный блокнотик старшего фельдшера. Медики ведь тоже люди с юмором…

Далее…

Без вызова

В Перми перевод машин скорой помощи на аутсорсинг привел к забастовке. Около двух часов кареты "скорой помощи" с подстанции Центральная Перми не выезжали на вызовы.

Далее…

За исполнение приказа главврача наказали фельдшеров

Двое фельдшеров из Курганской области приговорены к условным срокам заключения за выполнение приказа руководства больницы, запретившего им направлять скорую помощь к пожилым пациентам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, соответствующее решение вынес мировой судья в Притобольном районе области.

Далее…

 

Рентген-на-дому. Невостребованное.

декабрь

09.дек Девочка 1924г.р. ул.Плеханова,д.24.кор.2. перелом шейки бедра
07.дек Мальчик 89 лет ул.Коминтерна,д.9,кор.1. Перелом шейки бедра
05.дек Мальчик 1936 г.р. 11 парковая ул,д.26/а. Перелом ребер
03.дек Девочка 83 года ул.Тверская,д.17. Перелом шейки бедра
05.дек Мальчик 55 лет Солнцево,ул.Щорса д.4.кор.2. Перелом шейки бедра
10.дек Девочка 74 года ул.3-я владимирская,д.21. Перело шейки бедра
10.дек Девочка 55 лет ул.Профсоюзная,д.26/44 Шейный отдел позвоночника
14.дек Девочка 84 года бул.Г.Карбышева,д.18,кор.2. пневмония
18.дек Девочка 86лет ул.Усиевича,д.23. Перелом шейки бедра
22.дек Девочка 72 года ул.Цурупы,д.8.,кор.1. Пневмония
20.дек Девочка 89 лет Гусятников переулок,д.9. Перелом шейки бедра
17.дек Девочка 90 лет ул.Столеваров,д.16. Перелом шейки бедра
20.дек Мальчик 72 года Сумской пр-д.Д.29. Перелом шейки бедра
26.дек Девочка 82 года Пр-д Данелайтиса,д.30. Перелом шейки бедра
17.дек Девочка 1928 г.р. ул.Ю.Ленинцев.,д.47.кор.1. Перелом шейки бедра



 

 

В избранное