Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 304 Почему прошлые попытки похудеть были обречены на неудачу


 

Выпуск  304.

 

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

             Почему прошлые попытки похудеть были обречены на неудачу

 

В основном люди  борются с лишним весом оптимально задействуя лишь физический уровень: это всевозможные манипуляции с собственным телом. А что сделал человек на фоне диет, физических упражнений, сжигателей жира, липосакций и т. п. с собственным сознанием?

Ситуации, знакомые каждому: "С понедельника начинаю новую жизнь", "Через два месяца отпуск - надо срочно похудеть...", "Я решил сесть на диету, поэтому буду голодать..." и так далее. Значит, сложившийся на протяжении многих лет образ жизни, эмоциональный настрой, привычки, душевные состояния способствовали вашему набору веса.

А похудение - это лишь случайное событие, на какое-то время вторгнувшееся в вашу привычную жизнь. Заранее можно предугадать финал. Вашей "обычной жизни" в вас много, а "жизни с похудением" мало, - это заведомо временное явление. Какого же результата можно ожидать?

Конечно, применение некоторых общеизвестных способов, действительно, позволяет похудеть, но потом большой процент людей снова набирает жировой вес - и чаще в двойном объеме от прежнего. Отсутствует стабильная, систематическая (не единовременная!) потеря массы тела.

Потерпев "фиаско", человек в очередной раз убеждает себя, что все бесполезно. И это состояние наслаивается, как пирамида, с новыми периодическими попытками похудеть, пока человек окончательно не смирится, решив, что нет смысла мучить себя, находит оправдание и начинает деградировать еще быстрее, уже совсем не сопротивляясь...

Этот пробел он старается компенсировать другими удовольствиями, но все-таки у него остается определенное разочарование в результате неудачной попытки снизить вес. Однако не будем внедряться в потери. Лучше поговорим о приобретениях.

Итак, вы - полный. Себе не нравитесь. Перепробовали, как вам кажется, все способы... Не худеете. Смирились. Но даже если человек смирился, подсознательно в душе он носит конфликт. Причина конфликта - не в его физической полноте, а в его бездействии!

Обычно люди начинают компенсировать это еще большим перееданием, ищут удовольствия и защиту от самого себя, уговаривая: "я себе и таким нравлюсь..." "меня любят за полноту" и т. д., надеясь, что это правда. Вы психологически сдались, и ваша душа стала потакать телу.

Здоровье - это баланс, равновесие физического и духовного. Прогресс духовный должен сопровождаться прогрессом физическим. И на психологическом уровне человек может уравновесить физическое и духовное, сделать единым и гармоничным. Это и сложно, и просто, и интересно.

Первый шаг к похудению: начнем с сознания

Каким же должен быть первый шаг? Решив что-либо в себе изменить, вы должны прежде всего хорошо изучить то, что вы собираетесь менять. В данном случае это значит, что вы должны признать свою полноту. Вы скажете: "Я и так знаю, что у меня лишний вес!" Но знать и принимать какой-то факт - это разные вещи.

Объясню. Подойдя к зеркалу, вы видите у себя на теле лишние килограммы. На уровне своего сознания вы это понимаете... Но глубинные слои вашего сознания кричат: "Нет, я не такой! Я стройный и красивый!" И в глубине души, перед собственным внутренним взором вы не такой, какой есть на самом деле, а такой, каким хотите быть. Вот здесь корень проблемы! Подсознание наотрез отказывается принимать факт наличия избыточного веса и отталкивает любую мысль об этом.

Итак, вы должны принять себя таким, какой вы есть сейчас!

Сделать это - не означает смириться. Наоборот, это первое и необходимое условие дальнейшей борьбы за вас - нового и стройного!

Глубинные, неосознаваемые представления о себе изменить можно, это в ваших силах. Как это сделать?

  • Примите реально свое телосложение, генотип, внешность, наследственность, и оцените все плюсы и минусы.
  • Выпишите их в столбик.
  • Посмотрите, какие параметры оценки перевесят в плохую сторону.
  • Каждую проблему выпишите отдельно.
  • Отметьте способ, как ее решить.

 

 

Вот ряд советов

- Уделяйте своей внешности ровно столько внимания и эмоций, сколько уделяете другим, не менее важным делам. Укрепляйте душевное спокойствие, без лишних эмоций ответьте себе: нужно ли вам хорошо выглядеть? Если "нет", то закончим разговор.

- Если "да", скажите честно: готовы ли вы действовать соответственно?

- Ну и теперь, если вы были честны с самим собой и окончательно уверены, что хотите похудеть, назовите причины, которые мешали вам сделать это до сих пор...

- Выпишите их на листок и составьте альтернативу: что нужно предпринять, чтобы эти причины аннулировать.

Я худею..

Не собираюсь убеждать вас в том, что внешность значения не имеет. Вы сами знаете ответ. Вопрос - для кого? Факт, подтвержденный психологическими экспериментами. Средний мужчина, по меньшей мере, в десять раз более озабочен своей внешностью, чем внешностью женщины, с которой общается.

У женщин эта цифра увеличивается до ста. А если человек не доволен своей внешностью по причине полноты? Как освободиться от комплекса неполноценности? Не обещайте себе, что это произойдет сразу. Начните с освобождения своего сознания: "Я свободен. Не обязан нравиться никому, даже себе. Освобождаю себя от нелепого обязательства быть "как все". Принимаю себя таким, каков я есть на сегодня, а дальше - посмотрим..."

Примерно так выразите и утвердите новый подход к себе, ко всей жизни. "Освобождаюсь" -достаточно, если вы понимаете, от чего освобождаетесь. А главное - для чего? Это будет программой вашего нового жизненного состояния.

Либо вы остаетесь полным, либо худеете. Поверьте тому, что это реально и зависит только от вас. Воспользуйтесь самовнушением. Затем убедите близких, и они сами помогут вам не сходить с этого пути. Входите с этим настроем в общение, не ожидая "результатов", не презирая себя за прежние и будущие срывы.

Любите себя нового. Не понукайте, не торопите себя. Вы еще молоды в этом "амплуа". Дайте себе вырасти, окрепнуть, сохраняйте спокойствие. Откроется внутренняя свобода. Не реагируйте на одобрение или зависть окружающих вас людей. Главное "не зависеть" и "не привязываться" к плодам своих действий.

Ваши ориентиры:

  1. Мне нужно немного пищи
  2. Мой аппетит постепенно уменьшается
  3. Мой организм расходует накопленный жир
  4. Я чувствую себя сытым
  5. Масса тела снижается
  6. Я становлюсь здоровым и бодрым
  7. Я не реагирую на окружающих
  8. Мне легко худеть
  9. Я счастлив

Верьте, что это уже так.

Шаг второй: питание

Возникает вопрос: а нужна ли диета? Со словом «диета» связано очень много негативных воспоминаний. Но ведь в переводе «диета»  - это здоровое питание.

Начните с того, что первый кусочек пищи, который вы положили с утра в рот - белковый (это может быть кусочек рыбы или куриного филе). Тщательно пережевывайте пищу. Затем, через 15-20 минут, съешьте свой обычный завтрак. Первый прием белка в утренние часы поможет вам обратить метаболизм своего организма в сторону сжигания жиров.

В течение дня принимайте пищу каждые три с половиной часа маленькими порциями, обязательно вводя в рацион белок + немного сложных углеводов (крупы) + много простых (овощи и фрукты). Примерно за день вы должны принять пищу три-пять раз (все индивидуально и зависит от многих причин). Но если у вас присутствует чувство голода каждые три-три с половиной часа, то вы на правильном пути.

 

 


         Результаты (более подробно здесь >>>):

 

        Ольга, 20 лет, рост 155 см. - минус 15 кг.

  

Начинается  набор в группу 204 по естественному снижению веса.

Начало обучения 28 ноября .

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 

  

                     

Есть или не есть после 18 часов?

Рассмотрим день из жизни человека-«совы»:
После пробуждения утром (или днем), вне зависимости от того, выспался он или нет (хотя чаще - второе), «сова» не испытывает никакого подъема душевных и физических сил. Его организм еще спит, поэтому:

а) Занятия физическими упражнениями с утра переносятся им очень тяжело; часто после таких занятий человек чувствует себя разбитым и уставшим.
б) Следуя логике большинства методов похудения, первый прием пищи должен быть плотным. У «совы» с утра почти всегда нет аппетита, но он добросовестно «заправляется» (потому, что «так надо», да и вечером ведь уже не поешь!).

 

Результат: непроснувшийся организм будет перерабатывать пищу вяло (примерно так же, как если бы человек поел незадолго до сна), поэтому часть съеденной пищи будет преобразовываться в жир и складироваться в жировые депо.

 

Читать  дальше >>>>

 


 
 
 

 
Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>
 

  

          

Что такое везение или успех?

Во многом – это просто умение поймать выигрышные моменты в жизни. Как ни странно, мы их не ловим не потому, что мы не везучие, а потому что этому мешают многочисленные стрессы, сомнения, страхи, малейшая неуверенность в себе.

Они «закрывают» наши способности к видению выигрышных моментов, сжимая наше внутреннее пространство. Как разворачивать его вновь и расширять границы видения, как снимать напряжение и быстрее успокаиваться в стрессовой ситуации – об этом в бесплатном курсе «Упражнение на развитие интуиции и другие секреты «Овладения удачей» на сайте семинара «Овладение удачей» английского метапсихолога Барри Файрберна

 http://vezenie.org/page/44877/practice
 


  

          

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

 

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2008

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 


В избранное