Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья, 

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, здоровому образу жизни, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на интересную и полезную информацию, события, семинары и пр.

Раковые клетки: уничтожить «в зародыше»!
Более 30 лет профессор Андрей Гудков занимается экспериментальной онкологией, из них последние 10 - разработками противораковых лекарств.

Молекулярно генетическая центриолярная теория старения Ткемаладзе
Согласно центриолярной теории Ткемаладзе за возрастные изменения в многоклеточном организме отвечают центриоли - белковые структуры, которые участвуют в делении животных клеток.

МГУ запускает бесплатный online-курс по экологии
28 сентября любой желающий сможет присоединится к открытому дистанционному курсу МГУ «Современные экологические проблемы и устойчивое развитие».

Составлен атлас болезней россиян: у сибиряков описторхоз, а у москвичей боррелиоз
На кафедре биогеографии подобные исследования ведутся еще с середины прошлого века, - рассказала старший научный сотрудник Географического факультета МГУ Наталья Шартова

Мадридский международный план действий по проблемам старения 2002 года
Международный план действий по проблемам старения, принятый на первой Все-мирной ассамблее по проблемам старения в Вене, по мере развития основных направлений политики и инициатив, определял развитие теоретической мысли и практической деятельно-сти по проблемам старения на протяжении 20 лет.

ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ
Как следует из названия, материал посвящен важной теме - теме сохранения и поддержания здоровья в пожилом и старческом возрасте, предупреждения заболеваний.

Анти-эйдж в 20, 30, 40 - далее везде. С чего начинать и как выиграть?
КАК БОРОТЬСЯ С ВОЗРАСТОМ, КОГДА НАЧИНАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОПОЗДАТЬ НАВСЕГДА, И КАКИЕ МЕТОДИКИ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ?

Луиджи Корнаро - Как Жить 100 Лет, или Беседы о Трезвой Жизни Рассказ о себе самом Луиджи Корнаро (1464-1566 гг.)
Книга, которую написал Корнаро, и потом дополнял в 70, 80 и 90 лет, называется «Искусство жить долго». (Luigi Cornaro "The art of living long"). Она является квинтэссенцией человеческой мудрости. Луиджи Корнаро дожил на этой диете до 102 лет.

Модель ухода
комплексная модель реабилитации престарелых на дому, которая объединяет различные методы воздействия на физическое и психологическое состояние пожилого человека

12 anti-age принципов, которые надо знать
Вокруг бьюти-индустрии нагромождено бесчисленное количество мифов.


В наших форумах обсуждают:

Интервью журналу "Феномена"
Гавдос оказался самым приемлемым местом, потому что, когда мы сюда приехали в 1998 году в поисках места, обнаружили, что образ жизни здесь не заражён современными идиотскими мифами городов и напоминает некоторый уровень древности.

Реагент национальной безопасности
Бишофит - природный минерал, получивший свое название в честь немецкого геолога Бишофа, который открыл его в 1877 году в Саксонии, - рассказал заслуженный профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, эксперт ООН по химической безопасности Валерий Петросян

Путь Силой Смерти/Культура Смерти
Кто чужое возьмет - свое потеряет.

Продолжительность жизни. Старение. Обеспечение активного долголетия.
В науке, как и в поэзии, есть реалисты, романтики, лирики. Реалисты заняты конкретными проблемами наших дней и доводят их до практического претворения; романтики в большей мере мыслят гипотезами и задачами будущего; лирики получают удовольствие от самого процесса научного творчества, не задумываясь о значении своей работы. Геронтологов обычно относили к романтикам, увлекающимся проблемами далекого будущего.

ИНФОРМАЦИЯ МАТЕРИАЛЬНА ИЛИ НЕТ?
В современном мире мы часто сталкиваемся с рассуждениями - материальна или не материальна информация. Основоположник кибернетики Ноберт Винер говорил: - "Информация есть информация, а не материя и не энергия".

Эликсир молодости и технология создания суперменов
На фото представлена одна из нескольких установок, высоковольтного электромагнитного воздействия на воду. Для создания напитка "Эликсир молодости".

Скулачев, промежуточные результаты проекта
Производство эликсира молодости идет полным ходом. Пока в экспериментальном режиме. Уже созданы капли, которые излечивают от старческой слепоты собак и лошадей. Разговор идет об испытаниях на человеке.

До новых встреч!

В избранное