Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все вместе против мастопатии

  Все выпуски  

Все вместе против мастопатии


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
Все вместе против мастопатии
2004-08-03 Выпуск 5
Здравствуйте, милые женщины!

Предлагаю вам рецепты сельского фельдшера Николая Штаба, который все свои рекомендации дает, исходя из собственной врачебной практики.

МАСТОПАТИЯ ГРУДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, МИОМА МАТКИ И ДРУГИЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ

 

Возможно ли полное излечение при этих болезнях? Чтобы ответить на этот вопрос, в качестве примеров приведу истории болезни двух женщин. В 1954 году к нам обратилась больная, назовем ее Марией Павловной, с уплотнением в левой грудной железе. При обследовании у специалистов была установлена твердая фиброма и предложена операция, которая была проведена с радикальным удалением грудной железы и подмышечных лимфоузлов. Биопсией с лабораторным исследованием рак не найден.

Прошло несколько месяцев после этого, и точно такая же опухоль появилась на правой грудной железе. Опять хирурги предложили удаление грудной железы. На этот раз женщина от операции категорически отказалась. Никто ничем ее больше не лечил. Прошло еще несколько месяцев, и от опухоли на правой грудной железе не осталось никакого следа. Эту женщину я наблюдал еще около 20 лет. Рецидивов больше не было. Тогда я не мог объяснить этот феномен. Анализируя этот случай болезни с современных позиций, я объясняю это так: накануне болезни в 1950-52 гг. женщина перенесла многочисленные стрессовые ситуации. На почве тяжелых функциональных расстройств нервной системы появилась дисгармония в работе желез внутренней секреции, длительное депрессивное состояние, гипотоническая болезнь и, как следствие, мастопатия. С исчезновением расстройства нервной системы окреп иммунитет женщины, и опухоль второй железы самопроизвольно рассосалась.

В 1994 году ко мне обратилась с подобными симптомами женщина 40 лет. Попробовал найти причины возникновения нарушенного обмена веществ и гормональных изменений в организме. И оказалось, что женщина давно болеет гастритом и колитом, а в последнее время еще хроническим воспалением яичников. Картина болезни стала абсолютно ясной. Было назначено лечение гастрита и воспаления яичников. Спустя не-' сколько месяцев заболевание грудной железы полностью прошло. После этого я не видел эту женщину 4 года, а когда мы встретились, я первым делом спросил, повторялась ли болезнь. Оказывается, что через два года мастопатия грудной железы опять появилась, что заставило ее лечь в больницу. После проведенного лечения она опять выздоровела.

Подробно расспросив женщину о ее жизни, работе, я выяснил, что после первого выздоровления она продолжала вести прежний образ жизни, неправильно листаться, что и привело к возвращению заболевания.

Я не зря так подробно остановился на описании болезни этих двух женщин. Эти случаи, а также наблюдения за болезнями других женщин за десятки лет, подробное изучение медицинской литературы, изучение случаев лечения больных средствами нетрадиционной медицины позволяют мне сделать следующие выводы,

∙ Причинами возникновения мастопатии, фиброматоза матки, эндометриоза, кист и других доброкачественных заболеваний являются длительные и давно возникшие в организме хронические заболевания, хронические очаги инфекции и источники интоксикации. Не менее чем в 90% всех случаев такими болезнями являются хронические колиты. Как правило, колиты никто не лечит, а они — причина дезорганизации в работе всех органов и систем. Несколько реже причиной являются

хронические воспаления матки и придатков, заболевания щитовидной железы.

∙ Теперь можно ответить на вопрос, излечима ли мастопатия. Вышеуказанные примеры подтверждают, что излечение возможно во всех случаях появления доброкачественных образований в начальной стадии их развития. Если же фиброма матки выросла до больших размеров, то эту опухоль можно удалить только хирургическим путем.

∙ Излечение весьма проблематично, если параллельно не устранить первопричину болезни, не лечить имеющиеся хронические очаги воспаления и интоксикации.

ЛЕЧЕНИЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ И МАСТОПАТИИ

На первом плане должно быть выявление первопричины болезни, лечение хронических заболеваний, инфекции, интоксикации. Написать здесь какой-то единый рецепт для всех случаев невозможно, ибо у разных больных — разные «наборы» болезней.

Лечение медикаментозными средствами хронических заболеваний малоэффективно, ибо все медикаменты сами по себе токсичны, раздражают желудок и кишечник и при длительном приеме приводят к заболеваниям даже здоровых до этого желудка, кишечника, печени, почек, поджелудочной железы.

Предшествовать лечению должно проведение обязательной очистки желудка, кишечника и печени. Очистка почек и лимфы — по мере необходимости.

Почти полное излечение достигается строгим голоданием в течение 21 дня, но, во-первых, это лечение имеет немало противопоказаний, а во-вторых, должно

проводиться только под контролем врача, лучше в специальных стационарах.

Голодание в 15 дней с приемом определенных соков сырых овощей и фруктов от 1 до 2 л в день, одновременным приемом настоя трав и ежедневной очисткой кишечника клизмами тоже дает хороший результат.

Это лечение называется натуропатическим, избавляет больных сразу от нескольких болезней, но требует терпения, большой силы воли и хлопот в связи с приготовлением сырых овощных соков.

Было бы гораздо легче, если бы я назначил какое-то одно лечение, больной полечился бы месяц и выздоровел, но таких рецептов в природе нет. Полное излечение опухолей возможно лишь в том случае, если на момент лечения не было никаких других хронических болезней с интоксикацией, а опухоли возникли только на почве расстройства нервной системы и нарушенного иммунитета. О лечении таких больных мы и поведем речь несколько ниже.

Лечение путем ликвидации глубокого дыхания по Бутейко применимо во всех случаях начальных стадий болезни. По заключению автора этой методики и ; врачей, проводящих обучение этому методу, выздоровление возможно во всех случаях при длительности : занятий от 3 до 6 месяцев, при достижении максимальной паузы 90 секунд на фоне специальной диеты, возможного фитотерапевтического и гомеопатического  лечения, хотя это и не обязательно! Научиться этому ; способу дыхания можно у тех врачей, кто сам изучил его, или у больных, вылечившихся этим методом.

Фитотерапевтическое лечение

Направлено на выравнивание всегда нарушенного при этих болезнях обмена веществ, на повышение иммунитета, снимает воспалительные процессы, нормализует деятельность многих внутренних органов и систем.

в Взять стакан кедровых орехов, отделить ядра от скорлупы. Полученную скорлупу залить одной бутылкой водки или 70°- ного спирта. Настоять 3 дня в темном месте при комнатной температуре. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Скорлупа должна оставаться в настойке до конца лечения. Новую порцию настойки готовить из другой порции орехов. Для полного излечения необходимо выпить 6 бутылок. Способ проверен, эффективность хорошая!

∙  Лечение огуречной травой. 1-2 столовые ложки сухой огуречной травы залить 600 мл воды, кипятить 5 минут. Прием: каждый час по 1 столовой ложке в течение трех дней. Потом сделать перерыв 1 месяц, курс :

повторять каждый месяц по три дня до полного излечения. Обычно оно наступает после 6 месяцев лечения.

∙ Ежедневно утром натощак выпивать сок одной картофелины среднего размера. Сок получают из тертого картофеля с кожурой. Срок лечения — до выздоровления.

∙ По рецепту профессора Иванченко:

шалфей лекарственный, ромашка аптечная (цветки), тысячелистник, буквица лекарственная — по 2 части, алтей лекарственный (цветки), крапива двудомная, малина (лист), бузина черная (лист) — по 1 части.

Все смешать, взять 2 столовые ложки смеси, залить 0,5л кипятка, настоять несколько часов, процедить.

Прием: 1 стакан настоя выпить в 3-4 приема за день за 30 минут до еды, заедая медом.

Лечение — 2-3 месяца. Этим же настоем проводить спринцевания через день. Рецепт предложен специально для лечения эндометриоза.

Мастопатия, опухоли женской половой сферы

∙ 1 стакан кедровых орехов залить 0,5 л водки, настоять 14 дней в темном и теплом месте, встряхивая ежедневно 3-4 раза в день. Потом процедить. Прием:

по десертной ложке 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды. Срок приема — 6 месяцев. Через каждый месяц лечения делать перерывы между курсами 6 дней.

∙ Лечение «живой» и «мертвой» водой, полученной в специальных аппаратах путем электролиза обыкновенной воды. «Живая» вода принимается внутрь от 1/2 до 1 стакана 2 раза в день до еды в течение 3-4 недель. «Мертвой» водой проводят спринцевание через день 10-12 раз.

∙ Прием картофельного сока в смеси с морковным по 0,5 стакана ежедневно 6 месяцев.

∙Для лечения миоматоза матки, мастопатии, дисфункции яичников:

пастушья сумка (трава)—2 части, подорожник ланцетолистный (трава), стальник полевой (корень), золотарник (трава), барбарис (корень), вербена лекарственная (трава), омела белая, девясил (корень), солодка голая (корень), лопух (корень), ива белая (корень) — по 1 части.

Все смешать, взять 1 столовую ложку смеси с верхом, залить 200 мл кипятка, прокипятить 3 минуты, настоять 12 часов, процедить. Долить выкипевшую воду, принимать по 1/2 стакана до еды и 1/2 стакана после еды 3 раза в день. Срок лечения — от 6 месяцев до 1 года с перерывами в 7 дней после каждого месяца лечения. Заедать медом.

И последний способ эффективного лечения этих болезней по методике австрийского целителя Рудольфа Бройса (см. также с. 117-120).

∙ Настой шалфея: 1 чайную ложку шалфея лекарственного высыпают в 0,5 л кипятка и кипятят ровно 3 минуты, затем процеживают, шалфей удаляют, а в отвар добавляют по 1 чайной ложке мяты, мелиссы, зверобоя продырявленного и настаивают еще 10 минут.

Настой выпивают за день. Срок лечения — до выздоровления.

∙ Настой герани. 1/2 чайной ложки свежесрезанных или сухих листьев кроваво-красной герани заливают стаканом кипятка, настаивают 10 минут и выпивают глотками 1 стакан за день. Принимать до излечения.

в Почечный чай. Хвощ полевой — 1,5 части, крапива  двудомная— 1 часть, спорыш— 1 часть, зверобой продырявленный—0,5 части. Все смешать. Взять 1/2 чайной ложки смеси, залить 2/3 стакана кипятка и настоять 10 минут, процедить. Отцеженный остаток сбора залить 2 стаканами горячей воды и кипятить 10 минут, процедить. После этого оба настоя слить в одну посуду, долить выкипевшую воду. Чай пить только три недели: утром натощак, в обед — перед едой, вечером — перед сном. После перерыва в 3 недели курс можно повторить. Во время приема почечного чая нельзя есть мясные супы, говядину и свинину.

При всяком лечении доброкачественных опухолей очень полезно и совершенно необходимо ежедневно принимать хотя бы по 1 стакану соков сырых овощей и фруктов. Наиболее полезными будут: морковный, свекольный, огуречный и сок черной редьки.

По данным ученых онкологического центра Техаса, большое значение в возникновении не только предраковых заболеваний, но и рака имеет вес женщины. Доктор Нории считает, что если вес женщины в 30-летнем возрасте превышает норму на 4-5 кг,

то вероятность возникновения злокачественных опухолей увеличивается на 23%, если на 7 кг, то на 30%, а на 20 кг — 52%. Эффективным средством профилактики рака грудной железы, считает доктор Леон Брэдлоу, является включение в ежедневный рацион четверти небольшого кочана капусты.

После излечения перенесшим болезнь мастопатии или фибромы, эндометриоза не следует больше возвращаться к прежнему образу жизни и питанию, необходимо следить за состоянием вылеченных внутренних органов.

При мгюматозе матки рекомендуется 3-дневное голодание. После этого вегетарианское питание на 40 дней. Запрещается есть: мясо, рыбу, молочные продукты, яйца. Разрешаются все овощи и фрукты,

грецкие орехи. Хлеб заменяют сухарями, а сладости — медом.

Кожу в области миом прижигают йодом. Площадь прижигания — примерно 3х3 см. Следующее прижигание повторяют после исчезновения следов предыдущего. Если пятно исчезает за 10 часов, дальнейшее прижигание прекращают.

Если прижигание йодом не делается, то следует принимать «Антиструмин» по 1 таблетке 1 раз в неделю до выздоровления.

 

 
С любовью ко всем и с надеждой на исцеление, Ваша Ника 
 
Пишите: 
mastnika@yandex.ru Ника 
 
Архив Рассылки 
http://subscribe.ru/archive/science.health.mastopatia 
 
 
 
 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное