Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sova-Golova - самое интересное о психологии и здоровье


Завтра - Новый год!

С Новым годомМы поздравляем наших подписчиков и просто читателей с наступающим праздником. Желаем вам счастья и удачи в Новом, 2011 году!

 


Новый год: инструкция по выживанию

Приближается Новый год – чудесное время массовых гуляний, праздничных застолий и безудержного веселья. В эти волшебные дни совсем не хочется думать о прозе жизни. Но, между тем, для организма череда праздников – довольно сильный стресс, который ослабляет иммунитет и способствует появлению новых и обострению старых болезней. Можно ли избежать этих неприятностей? Как весело отпраздновать Новый год и при этом сохранить хорошее самочувствие на все дальнейшие дни?
О правилах грамотного застолья

Выбор подарка с помощью НЛПВыбираем новогодний подарок… с помощью НЛП

Что может быть приятнее, чем получать подарки? Пожалуй, только удовольствие их дарить. Но презент, для начала, нужно еще выбрать, а это – дело непростое. Если о вкусах и предпочтениях самых близких людей нам худо-бедно известно, то угодить под Новый год бесчисленному числу родственников, знакомых, приятелей и сослуживцев – задача, на первый взгляд, трудновыполнимая. Но можно попробовать сделать это, вспомниы что у известных по НЛП типам - кинестетика, аудиала, визуала есть свои предпочтения, в том числе и в подарках.
Подбираем подарки согласно НЛП

Первая помощь при переломе

Перелом. Первая медицинская помощь

Гололед, мокрое пятно или банановая кожура на полу... Трудно смотреть под ноги, если вы витаете в облаках или думаете о высоком. А уж зимой сама погода располагает к известной всем формуле: поскользнулся, упал, очнулся, гипс. Примерно так описывал свои злоключения герой фильма "Бриллиантовая рука" Семен Семенович Горбунков. Ему грех было жаловаться - первая медицинская помощь при переломе ему была оказана, причем очень профессиональная. В жизни, в отличие от кино, гипс пострадавшему накладывают не ближе травмпункта, а боль одолевает адская. Так чем же могут помочь бедолаге свидетели травмы - случайные прохожие и неслучайные спутники? 
Что делать при переломе

Праздник к нам приходит: как подготовиться к Новому году

Как подготовиться к Новому годуПеред Новым годом у многих людей наблюдается «предпраздничная лихорадка»: на работе аврал, отчеты, подведение итогов, составление планов. А тут еще гирлянды и огни не дают забыть о скором приближении праздничных торжеств, реклама зазывает приобретать подарки… Времени не хватает катастрофически. Мучают вопросы: к тебе гости придут или самому куда-то отправиться? Все это нервирует, и зачастую предстоящие продолжительный новогодний марафон представляются пыткой. Как же правильно подготовиться к Новому году?
Секреты предновогодней подготовки

Встречаем Деда Мороза

Ура, Новый год! Встречаем Деда Мороза вместе с ребенком

Новый год! Вот уже поблескивает разноцветными огнями елочка, в воздухе разливается знакомый с детства аромат хвои и мандаринов, а по скрипучему снегу шагает, взвалив на спину мешок с подарками, Дедушка Мороз. Встреча ребенка с Дедом Морозом — событие особенное. Но для того, чтобы знакомство с бородатым волшебником не было омрачено неприятными неожиданностями, стоит все продумать заранее…
Как не испугать ребенка Дедом Морозом

Съел что-то не то - первая помощьИнородное тело в пищеварительном тракте

Кто из нас не глотал рыбью косточку, у кого не вылезали из орбит глаза, пока она мучительно для себя и пищевода перемещается от горла к анусу? И кто не помнит графа Калиостро в фильме «Формула любви», глотавшего предметы с обеденного стола? Хорошо, если проглоченный предмет имеет гладкую поверхность. Тогда есть надежда, что вы добредете до врача, и ваш желудочно-кишечный тракт не будет изранен. Но если речь идет о булавке или гвозде, которые мы так любим держать в зубах, пока что-то прикалываем или прибиваем…
Любителям острых ощущений в желудке



 


В избранное