Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тревожные сигналы тела


Тревожные сигналы тела


Тревожные симптомы: когда обращаться к врачу?

Иногда наш организм подает странные сигналы: то хрустят суставы, то дергается веко, то вдруг возникают перед глазами черные мушки… В такой ситуации поневоле встревожишься. Что же означают эти явления?
И стоит ли по такому поводу обращаться к врачу?


Тревожные симптомы

Франсуаза Саган: «Облака должны быть всё время разные!»

Она написала сорок книг, сорок простых и трогательных историй о любви. За перо обычно бралась тогда, когда подступала нужда. «Это хорошо, что я не умею экономить! – говорила Саган, – а то бы ничего не сочинила, ведь я такая лентяйка! Больше всего мне нравится ничего не делать – просто смотреть на облака. Только облака должны быть все время разные – не терплю однообразия».
История жизни и любви Франсуазы Саган


История Франсуазы Саган

Синхрония: неслучайные случайности

Случались ли в вашей жизни невероятные совпадения? Происходили ли с вами события, которые, по теории вероятности произойти, казалось бы, ну никак не могли? К примеру, идете вы по улице, и вдруг вспоминаете свою первую любовь — человека, которого не видели лет 20. Поворачиваете за угол, а вам навстречу…Он, собственной персоной — немного потрепанный жизнью, но вполне узнаваемый. Или собираетесь кому-то позвонить, беретесь за телефон, а аппарат уже и сам звонит в ваших руках, а на проводе тот самый знакомый, побеседовать с которым вы как раз собирались… Такое невероятное совпадение внутреннего переживания с внешним событием (или совпадение нескольких внешних событий) Карл Густав Юнг называл синхронией.
Что означают эти совпадения?


Синхрония

Как научиться отказывать? Пошаговое руководство

Наверняка многим из нас хоть раз в жизни приходилось говорить «да» в то время как хотелось сказать «нет». Делать то, чего делать совершенно не хотелось. Принимать предложения, которые не сулят ничего хорошего. Связывать себя обещаниями, выполнить которые мы могли лишь ценой больших усилий. Наконец, покупать вещи, которые не очень-то нужны, только потому, что продавец был «так любезен»… У кого-то подобные ситуации возникают эпизодически, но существуют люди, для которых неумение сказать «нет» превращается в настоящую проблему.
Правила грамотного отказа


Как сказать нет



В избранное