Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

17.10.2002 10:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Кардиохирургический центр Челябинской областной клинической больницы получит более 5 млн. руб. на поддержание и развитие высокотехнологичных видов медицинской помощи.
Решение о выделении денежных средств было принято с учетом высокой потребности населения Челябинской области в кардиохирургической помощи, а также с целью снижения сроков ожидания плановой госпитализации.

Главная военная прокуратура РФ проводит расследование по фактам хищения денежных средств, выделяемых на страхование здоровья военнослужащих.
Главная военная прокуратура (ГВП) РФ проводит расследование по фактам хищения денежных средств, выделяемых на страхование здоровья военнослужащих. Как сообщил "Агентству бизнес-новостей" руководитель пресс-службы ВСК Андрей Казаков, в ходе расследования, которое проводилось при взаимодействии с представителями ВСК, выявлены офицеры, которые используя поддельные документы, мошенническим путем похитили "значительные средства", выделенные государством.

Основатель фармацевтической фирмы ImClone Systems признал себя виновным в махинациях с ценными бумагами.
Основатель американской фармацевтической фирмы ImClone Systems Сэмюэл Васкал признал себя виновным в махинациях с ценными бумагами. Ему ставится в вину то, что он проинформировал членов своей семьи о том, что лекарство от рака Erbitux не будет допущено к продаже, позволив им таким образом продать свои акции ImClone еще до официального объявления о запрете.

Вопросы лицензирования лекарственных средств рассматривались в Астрахани на заседании "круглого стола" с участием начальника управления организации фармацевтической деятельности Минздрава России Натальи Подгорбунских.
Как она сообщила, "в июле на территории нашей страны был введен в действие новый закон о лицензировании. Согласно этому документу право на выдачу лицензий передано Минздраву России, который в свою очередь обязан передать часть своих полномочий субъектам РФ при условии создания там фармкомитетов или отделов. Астраханская область одной из первых выполнила требования Минздрава. Таким образом, документы о передаче полномочий будут подписаны в ближайшее время".

А .Лукашенко заявил о необходимости перехода системы здравоохранения от поддерживающей медицины к профилактической.
16.10.2002 г. А. Лукашенко принял с отчетом ректора Витебского государственного медицинского университета (ВГМУ) Александра Косинца.

Результаты недавнего клинического эксперимента американских ученых могут расширить возможности медицины в борьбе с болезнью Паркинсона.
Результаты недавнего клинического эксперимента американских ученых могут расширить возможности медицины в борьбе с тяжелым заболеванием - болезнью Паркинсона. Ее основной причиной служат нарушения производства и доставки допамина, биологически активного вещества, принимающего участие в передаче нервных сигналов. В последние годы нейрологи заподозрили, что болезнь Паркинсона связана со сбоями в снабжении нервных клеток химической энергией. Профессор Калифорнийского университета Клиффорд Шулц и его коллеги выявили у жертв паркинсонизма дефицит убихинона-10, жироподобного соединения, которое играет важную роль во внутриклеточной энергетике. Теперь те же исследователи обнаружили, что длительный прием больших доз этого вещества замедляет прогресс болезни Паркинсона. Профессор Шулц, однако, подчеркнул, что для надежной оценки лечебного потенциала убихинона потребуются крупномасштабные клинические испытания. В настоящее время убихинон-10 считается витаминной пищевой добавкой и обычно продается под названием «кофермент Q-10».

В III квартале прибыль фармацевтической компании Pfizer увеличилась на 12%.
В среду, 16.10.2002 г., крупнейшая фармацевтическая компания США Pfizer Inc. объявила о том, что в III квартале ее прибыль выросла на 12%, чему способствовал рост продаж ее лекарственного препарата Lipitor, который предназначен для понижения уровня холестерина в крови, и антидепрессанта Zoloft.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1125
Прайс-листов производителей 365
Дистрибьюторов 391
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 96864
Дата обновления базы 16.10.2002

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное