Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

24.10.2002 10:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Консультативный совет FDA рекомендует разрешить к применению в США эндопротезы-стенты Johnson & Johnson, покрытые лекарственными препаратами.
Во вторник, 22.10.2002 г., консультативный совет Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США, FDA, рекомендовал разрешить к применению в США эндопротезы-стенты Johnson & Johnson, покрытые лекарственными препаратами, предназначенные для терапии суженных просветов коронарных артерий.

В III квартале прибыль крупнейшей биотехнологической компании Европы Serono выросла на 17%.
В среду, 23.10.2002 г., крупнейшая биотехнологическая компания Европы Serono SA опубликовала квартальный отчет, в котором указывается, что ее чистая прибыль увеличилась на 17% до $74,5 млн. Также швейцарская компания заявила, что по итогам 2002 года ее чистая прибыль и доходы увеличатся на менее чем на 10%.

Pharmacia закончила III квартал с чистыми убытками.
Во вторник, 22.10.2002 г., ведущая фармацевтическая компания США Pharmacia Corp. опубликовала свой финансовый отчет, из которого следует, что в III квартале она получила убытки, что связано со списанием средств в размере $1,02 млрд., относящихся к распределению среди акционеров 84% акций Monsanto, производителя генетически модифицированных продуктов.

Здравоохранение Эстонии почти некоррумпировано.
Здравоохранение Эстонии почти некоррумпированo - система здравоохранения страны почти не сталкивается с проблемой взяточничества, заключили во вторник, 22.10.2002 г., эксперты, проводившие соответствующее исследование.

Novartis близка к покупке словенской фармацевтической компании Lek.
Сделка позволит швейцарскому гиганту сделать рывок на рынке дженериков, особенно в странах Восточной Европы.

Московская сеть "Аптеки 36,6" первой из фармацевтических ритейлеров объявила о выходе на фондовый рынок.
22.10.2002 г. московская сеть "Аптеки 36,6" первой из фармритейлеров объявила о выходе на фондовый рынок. Рыночные процессы, происходящие в фармацевтической рознице, заставили говорить о новых подходах к торговле лекарствами. Аптечный бизнес перестал быть делом узких специалистов - в игру включились профессиональные торговцы. Тем не менее аналитики пока осторожны в прогнозах развития этого рынка: он пока в значительной степени контролируется государством.

В Москве учрежден профсоюз целителей и экстрасенсов.
В Москве учрежден профсоюз целителей и экстрасенсов. Его члены собираются бороться за признание народного целительства такой же обычной профессией, как и любая другая.

В республике Коми практичнее открывать дневные стационары, чем госпитализировать людей в больницы, считают в Минздраве республики.
В республике Коми нужно широко использовать практику дневных стационаров, считает заместитель министра здравоохранения республики Николай Альтман. Количество стационарных коек в Коми превышает федеральный стандарт. Согласно ему, на 10000 человек приходится 80 мест в больницах, в Коми это число доходит до 100.

В Свердловской области всех наркоманов будут лечить в принудительном порядке: в области возродятся ЛТП.
В борьбе с употреблением наркотиков медики и правоохранительные органы УрФО намерены сделать ставку на силовые методы, в первую очередь, на принудительное лечение наркоманов.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1133
Прайс-листов производителей 365
Дистрибьюторов 394
Прайс-листов дистрибьюторов 142
Всего предложений 98680
Дата обновления базы 22.10.2002

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное