Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

13.11.2002 10:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Глава городского отдела здравоохранения г. Екатеринбурга А. Прудков прокомментировал обвинения в свой адрес.
На этой неделе с новой силой разгорелся скандал вокруг чиновников городского здравоохранения. Интернет-издание "УралПолит.ru" опубликовало разоблачительный материал о причастности начальника горздрава Александра Прудкова к отправке больных 40-й больницы на заграничное лечение за государственный счет. По данным "УралПолит.ru", таким образом чиновники данного медучреждения "отмывали" огромные суммы денег. Напомним, что публикации на эту тему появляются в екатеринбургских СМИ довольно регулярно.

Режим экономии в 2003 г. поможет здравоохранению республики Коми получить дополнительные средства.
В 2003 г. здравоохранение в республике Коми будет получать средства на улучшение своей материально-технической базы, в основном, за счет экономии в некоторых областях. Об этом шла речь на состоявшейся 12.11.2002 пресс-конференции министра здравоохранения республики Эльвиры Нечаевой, передает ИА "Комиинформ".

Постановлением губернатора Приморского края утверждена концепция развития здравоохранения и медицинской науки в Приморском крае на 2002 - 2005 гг.
Постановлением губернатора Приморского края С. Дарькина утверждена концепция развития здравоохранения и медицинской науки в Приморском крае на 2002 - 2005 гг. и на период до 2010 г.

Работа МНТК "Микрохирургия глаза" имени Святослава Федорова едва не была приостановлена английскими кредиторами.
Работа Межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) "Микрохирургия глаза" имени Святослава Федорова едва не была приостановлена английскими кредиторами. Судебные исполнители уже попытались арестовать его счета. 11.11.2002 решение об аресте было приостановлено, однако решение московского арбитража о взыскании долгов по обязательствам МНТК остается в силе. Юристы комплекса полагают, что деньги с медицинского учреждения пытаются получить члены семьи господина Федорова, основателя МНТК.

По данным Комитета цен администрации Иркутский области рост цен на медикаменты и перевязочные материалы с начала 2002 г. в Иркутской области составил 12,5%.
По сравнению с 2001 г. в 1,5 раза снизилась сумма необоснованного дохода, полученного в среднем одной аптекой за счет нарушения дисциплины цен. Однако торговые надбавки на лекарства завышаются практически во всех фармацевтических предприятиях.

Германская фармацевтическая компания Bayer получила в III квартале 2002 г. чистую прибыль в 656 млн. евро благодаря продаже активов.
Германская фармацевтическая компания Bayer, третья по величине в Европе, получила в III квартале 2002 г. чистую прибыль в 656 млн. евро (за аналогичный период прошлого года компания понесла убытки в размере 183 млн. евро). Объем продаж Bayer вырос на 8% до 7,25 млрд. евро. Об этом говорится в отчете компании.

Белоруссия и Ирак договорились о сотрудничестве в сфере здравоохранения.
Протокол о сотрудничестве в области здравоохранения и фармацевтики подписан 11.11.2002 в г. Минск между Белоруссией и Ираком. Таков итог проходившего с 07.11.2002 по 11.11.2002 визита в Белоруссию иракской делегации во главе с министром здравоохранения Умаидом Мубараком.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1150
Прайс-листов производителей 367
Дистрибьюторов 399
Прайс-листов дистрибьюторов 156
Всего предложений 97501
Дата обновления базы 12.11.2002

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное