Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

02.12.2002 10:00 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

  

Нехватка диагностических тест-систем поставила на грань остановки работу центров переливания крови и борьбы со СПИДом в Сибири.
Центры борьбы со СПИДом, а также пункты забора донорской крови в краях и областях Сибирского федерального округа оказались на грани остановки из-за острейшего дефицита диагностических тест-систем на выявление ВИЧ-инфекции. О критической ситуации с обеспечением регионов этими дорогостоящими препаратами сообщил корр. ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности руководителя Сибирского окружного центра Минздрава РФ по профилактике и борьбе со СПИДом Леонид Рубин.

ООН начинает международную просветительскую кампанию, направленную на пропаганду профилактических мер против СПИДа.
01.12.2002 ООН начала международную просветительскую кампанию, направленную на пропаганду профилактических мер против СПИДа и борьбу с дискриминацией людей, страдающих от этого смертельного заболевания.

В Великобритании число больных СПИДом за год увеличилось на 25%.
В Великобритании стремительно распространяется вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Только в 2002 г. число инфицированных возросло на 25%. Эти неутешительные данные опубликовала британская Служба общественного здоровья.

Переговоры о международном соглашении, которое бы позволило беднейшим странам получать лекарства от СПИДа, закончились безрезультатно.
Проходившие в Женеве переговоры о международном соглашении, которое бы позволило беднейшим странам мира получать эффективные лекарства от СПИДа, закончились безрезультатно. 145 делегатов, представляющих страны-члены Всемирной торговой организации, не смогли достичь соглашения об изменении режима защиты патентов, которое позволило бы странам третьего мира получать наиболее сильнодействующие западные медикаменты, сообщает ВВС.

В 2003 г. средства на закупку вакцин против гриппа из федерального бюджета выделяться не будут.
В 2003 г. средства на закупку вакцин против гриппа для регионов из федерального бюджета выделяться не будут. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом в пятницу, 29.11.2002, сообщил журналистам заведующий эпидемиологическим отделом Центра Госсанэпиднадзора (ГСЭН) г. Санкт-Петербурга Олег Парков. По его словам, такое уведомление поступило 29.11.2002 в ГСЭН г. Санкт-Петербурга из федерального центра.

В Свердловской области программа диспансеризации детей выполнена на 97%.
По данным областного Минздрава, в Свердловской области осмотрено 97% детей. При этом стоит отметить, что итогового 100% показателя никто и не ожидал, поскольку существует целый ряд категорий детей, которых осмотреть не удастся - дети не посещающие школу, детский сад и не являющиеся в поликлинику.

По мнению фармацевтов Свердловской области, введение новых правил сертификации может спровоцировать рост цен на лекарственные препараты на 10%.
По мнению уральских фармацевтов, введение новых правил сертификации ни к чему хорошему не приведет. Как сообщили "Новому Региону" в коммерческом отделе Ирбитского химфармзавода, если сейчас проведение одного анализа качества серии продукции обходится предприятию в 110 - 150 руб., то с изменением этой системы Ирбитскому заводу придется платить от 100 до 200 дол. за сертификат и порядка 3,5 - 4 тыс. руб. за один анализ качества. Если учесть, что завод делает в неделю семьдесят таких анализов, то расходы на исследование качества продукции возрастут в сорок раз. Исходя из расчетов специалистов завода, чтобы компенсировать понесенные затраты, ирбитским фармацевтам придется увеличить стоимость своей продукции как минимум на 10%. Вероятно, таким же образом поступят и другие производители лекарств.

15.12.2002 В России вводится система обязательной сертификации импортных и отечественных лекарственных препаратов.
Правительством России принято окончательное решение о введении с 15.12.2002 обязательной сертификации импортных и отечественных лекарственных препаратов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу, 29.11.2002, на брифинге сообщил заместитель Министра здравоохранения РФ Антон Катлинский.

Тюменский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями намерен получить грант Министерства международного развития Великобритании.
Тюменский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями составляет заявку на грант Министерства международного развития Великобритании. Министерство готово финансово помочь в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, но будет вкладывать деньги только туда, где ведется серьезная работа.

В г. Сарове введен жесткий контроль над качеством лекарственных препаратов и ценами на них.
В г. Сарове введен жесткий контроль над качеством лекарственных препаратов и ценами на них. Об этом корреспонденту "НТА Приволжье" сообщил помощник главы города по работе со СМИ Иван Чуркин.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1161
Прайс-листов производителей 367
Дистрибьюторов 388
Прайс-листов дистрибьюторов 149
Всего предложений 90098
Дата обновления базы 29.11.2002

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное