Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 298 17.05.2010
Новости медицины

На смену тренажерным залам и физиотерапии придут таблетки

Сразу три группы американских ученых заявили о значительных успехах в разработке препаратов, способных предотвратить потерю мышечной массы при старении, вынужденной неподвижности, переломах и даже во время полетов в космос.  

Все ответы на вопросы о молочных зубах

Зачатки молочных зубов формируются задолго до рождения малыша. Несмотря на это, первый резец появляется у ребенка лишь на 6—7-м месяце жизни, а у родителей в это время возникает множество вопросов...

Спермициды способствуюет заражению вирусом папилломы человека

По данным экспериментов на животных, популярный спермицид ноноксинол-9 (N-9) способствует заражению вирусом папилломы человека. Некоторые разновидности этого вируса играют важную роль в возникновении рака шейки матки.  

Если нос сигналит SOS

Острый ринит, то есть всем знакомый «простудный» насморк, - реакция организма на переохлаждение. Это приводит к замедлению движения ресничек на слизистой оболочке носа. В результате инфекция не изгоняется вон, как положено, а остается внутри. И пожалуйста: насморк - вот он.  

Как побороть флебит?

Флебит — это воспаление вен ног, расположенных ближе к поверхности. Флебит глубоких вен — это более серьезное заболевание, вызываемое образованием сгустка крови в пораженных сосудах.

Постарайтесь предупредить рак

Одна из возможностей предотвратить развитие рака – это выявление и лечение предраковых заболеваний. Чаще всего о такие недуги обнаруживаются неожиданно, при профилактических осмотрах. Это особенно актуально при раке кожи, молочной железы и шейки матки.  

Беременность не защищает от депрессии

Вопреки распространенному заблуждению, беременность не помогает женщине избавиться от депрессии  

Селен поможет от ВИЧ-инфекций

Ученые предполагают, что химический элемент селен оказывает положительное влияние на организм ВИЧ-инфицированных пациентов. Вывод о положительном влиянии селена на организм носителей ВИЧ инфекции сделали ученые из университета Майами  

С лишним весом шутки плохи

Проблема ожирения сегодня приобретает все большую и большую актуальность, так как количество людей, страдающих от лишних килограммов, стремительно растет во всем мире. Ожирение не проходит мимо женщин и мужчин, людей старшего возраста и детей, представителей различных профессий.

Идеальные ножки

Ноги каждого человека ежедневно испытывают колоссальную нагрузку. Не удивительно, что сохранить их красоту и здоровье из-за этого не так-то просто. Проблема, которая наиболее часто мучает нас, это потливость. В весенне-летнюю пору она совершенно некстати, а значит нужно действовать. Что делать?

Все оттенки белого

Современной эстетической стоматологии под силу довести зубы пациента до модных оттенков белого цвета во всех его проявлениях.  

Новинки пластической хирургии

О пластике живота

Обвисший животик немаленьких размеров способен значительно испортить внешний вид любого человека. Если диеты не помогают, на спортзал не остается времени, а махнуть рукой на свою собственную внешность не хочется, то можно прибегнуть к услугам пластического хирурга.  

Кантопексия или правильный угол зрения

Даже при самом тщательном уходе за кожей лица практически невозможно избежать опущения уголков глаз. Кроме того, с возрастом в области нижних век могут образоваться излишки кожи. Такие косметические проблемы решает пластическая хирургия – кантопексия.  

Если после пластики не хочется улыбаться

Пластические операции на лице пользуются большой популярностью. Их сногсшибательный результат возвращает пациентов к счастливой жизни благодаря омолаживающему эффекту. Однако есть и небольшой процент людей, которые переживают серьезные осложнения пластики.  

Тема с форума: Слышала,что есть метод хирургического увеличения губы, кайму губ иссекают, и выворачивают наружу... Кто что слышал об этой операции?

Советы Стоматолога

10 секретов красивой улыбки

Стоматологи доказали, что зубы наших предков были здоровыми гораздо чаще, чем у нас. Во-первых, они реже ели. Всего два-три раза в день. Остальное время в полости рта естественным образом поддерживался кислотно-щелочной баланс - среда, защищающая зубы.

Вопросы к доктору

Я прошла курс лечения по ЭКО и 7-ого апреля был "перенос", дополнительно Врач выписал разные таблетки, вагинальный гель, уколы и всё это прогестерон и т.д., и связи с этим ещё добавил врач свечи с глицерином для стула, я им пользуюсь и вроде со стулом всё нормально. Сегодня заметила что у меня чуть отекла в заднем проходе маленькое место,  почти между анальным отверстием и влагалищем, как нарост, анальная бахромка?! Как быть сейчас в моем положении?

Думаю, что переживать нет причины. Все, Вами названные симптомы, можно наблюдать. Уточните ситуацию у лечащего врача, когда будете выяснять результаты анализа на ХГ.

Я заболела сифилисом 6 лет назад. Лечение начала поздно. На теле было много сыпи и шанкры. Прошла курс лечения в КВД. Проверялась несколько лет и 3-4 года назад меня выписали. С тех пор анализы не здаю. Половой жизнью не живу. Появилось уплотнение похожее на шанкр,там же где и превый шанкр появился. Что это, вторичное заражение?

Мне многое не ясно - Появилсось уплотнение похожее на шанкр,там же где и превый шанкр появился – я же не знаю, где было первый раз, и какая предполагаемая  причина (вами – еще могут быть другие причины) .

Мне 48 лет. После обследования в поликлинике мне посоветовали прибегнуть к процедуре имплантации зубов (нет 3 зубов подряд на верхней челюсти и на нижней 4, увы!). В дополнение ко всему выявили пародонтит. Подскажите, пожалуйста, каков должен быть порядок моих действий в отношении зубов. И сколько времени займет имплантация такого количества зубов.

Первым делом Вам необходимо проконсультироваться у хирурга-парадонтолога, который составит Вам план лечения.

Здоровье Вашего ребенка

Мимика ребенка

Каждый ребенок проявляет врожденный интерес к человеческим голосам. Он прислушивается, воспринимает, распознает обращение к нему и, разумеется, с интересом пытается сам принимать участие в беседе.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Бронхиальная астма

Бронхиальная астма - это хроническое воспаление дыхательных путей, приводящее к их сужению, в следствие изменением чувствительности и реактивности бронхов к некоторым факторам. Сужение может быть вызвано отдельными пищевыми продуктами, пыльцой растений, клещами домашней пыли, шерстью животных, дымом, холодным воздухом и физической нагрузкой, различными микроорганизмами и лекарствами.  

Полипы желчного пузыря

Термин «полипы» является собирательным и включает в себя целый ряд различных заболеваний желчного пузыря, протекающих по общим клиническим признакам и имеющим одинаковую картину при диагностических исследованиях.

Остеопатия: семь бед - один ответ.

Около 75% малышей появляются на свет с родовыми травмами. Проходя по узким родовым путям, кроха испытывает большую перегрузку, в результате которой могут пострадать сосуды, сместиться суставы и его мягкие «косточки».

Нафтизин. Не все так просто...

Очень часто ко мне приходят пациенты, которые применяют нафтизин (галазолин, санорин) постоянно, в течение многих месяцев и даже лет. Много я получаю и писем от таких пациентов. Люди не могут без него обходиться. Или им кажется, что не могут. Предвижу их возмущение: "Кажется? Да я без него спать не могу! Без нафтизина я задыхаюсь, начинает болеть голова, даже голос садится. Думаете, мне нравится эта зависимость от нафтизина? Я просто хочу дышать носом!". Понимаю. Но нужно понимать и другое

Беременность и варикоз

Кровеносной системе будущей мамы приходится нелегко. Ведь нужно работать за двоих! Чтобы обеспечить малыша полноценными питательными веществами и кислородом, природой предусмотрено увеличение объёма циркулирующей крови во время беременности на 20-30%. Растущая матка сдавливает сосуды малого таза, что затрудняет нормальный венозный отток. Поэтому беременность – одна из причин развития варикоза у женщин.

Триппер

Триппер относят к классическим венерическим болезням, передающимся половым путем. Возбудитель этого острого инфекционного заболевания – гонококк (Neisseria gonorrhoeae), который может поражать эпителий мочеиспускательного канала (уретры), прямой кишки, глотки, влагалища, шейки матки и глаз.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное