Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Травы - кто они ?

  Все выпуски  

Травы - кто они ?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Травы - кто они? #9
( Страничка девятая - продолжение)

Добрый день Всем!

      Крапива двудомная - поистине чудесный подарок, который преподнесла нам природа. Столько добра, столько пользы получает человек от этого растения. Крапива не врачует, она здоровье дает!
         Новости сайта "Целебные травы"

     В сайт "Целебные травы" вновь внесены изменения... Очень скоро появится страничка с рекомендациями профессоров, кандидатов и докторов медицинских наук РАМН по применению биодобавок, трав, витаминов и минералов при лечении заболеваний человека. И еще хорошие новости! Теперь рассылки будут выходить каждую неделю! Появилось местечко для ответов на вопросы. И появилась детская рассылка! Читайте на здоровье!
         Продолжение следует...

      Крапива такая классная трава, что ей не хватило одной странички. Поэтому продолжаем пользоваться могучей силой крапивы и не только...

Крапива (urtica dioica L.) продолжение
Список "врачебных умений" крапивы очень велик. Она заживляет раны, улучшает состав крови, снимает аллергические реакции и лихорадку, способствует росту волос. Крапива - составная часть всем изестного препарата аллахол, применяемого при заболеваниях печени и желчных путей. Листья крапивы входят в состав сборного лечебного чая (желудочного, витаминного, противопоносного).

О вкусной и полезной пище.
Биточки из крапивы.

100г крапивы,
200г пшеничной муки,
20г маргарина, соль.
      Отварить крапиву в кипящей воде в течение 2-3 часов, измельчить, перемршать с густой пшеничной кашей, сформировать в биточки и выпечь.
Сок из крапивы.

1кг молодой крапивы,
воды.
      Пропустить листья через мясорубку или отжать в соковыжималке, добавить 0,5л холодной кипяченой воды, перемешать, сок отжать через марлю.
Можно смешать сок крапивы с березовым соком (1:5), с морковным (1:2), с соком моркови и свеклы (1:3:1).

Лекарственные рецепты.
При желудочно-кишечных заболеваниях

Острый гастрит

Если вас беспокоит острый гастрит вам подойдет другой рецепт, давно известный в народной медицине. Этот сбор снимет боль и другие нерпиятные симптомы, которыми сопровождается обострение болезни.

1часть крапивы лист,
1часть зверобоя продырявленного трава,
1часть мята перечная лист.
      Все травы смешать вместе, 4 ст. ложки смеси заварить 1л кипятка, настаивать 2часа в теплом месте. Пить по стакану 4 раза в день в течение 7-10 дней.

При колитах и энтероколитах

народные целители рекомендуют такой сбор

40г крапива двудомная, корень,
40г лапчатка прямосточная, корень,
40г ольха серая, шишки,
      2 ст. ложки смеси залить 0,5 л воды, настаивать 10 часов, затем кипятить 10 минут и сразу процедить. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды.
При заболеваниях печени и желчевыводящих путей

Хронический холецистит

Необходимо длительное лечение - в течение 1,5-2 лет с 10-дневными перерывами каждые 8 недель следует принимать такой сбор.

2части крапива, лист,
2части шиповник, плоды,
1часть спорыш, трава,
1часть веродушка золотистая, корень,
      3ст. ложки смеси заварить в термосе 0,75л кипятка, настаивать 2-3часа, процедить. Выпить за день в 3-4 приема за 20минут до еды.

При гепатите и циррозе печени

готовят такой настой

40г крапива двудомная, лист,
80г шиповник коричный, плоды,
80г пырей ползучий, корень,
      2ст. ложки смеси с вечера заварить в 0,5л кипятка, настаивать до утра, процедить и выпить за день в 3 приема за 15-30минут до еды.
При заболеваниях мочевыделительной системы

Мочекаменная болезнь

Полезен сложный сбор из трав, обладающих мочегонным, противовоспалительным действием и способствующих растворению и выведению песка и мелких камней. Для вас этот сбор может оказаться весьма эффективным лекарством. Крапива играет в нем "первую скрипку", а все остальные травы тоже влияют на ход болезни.

40г крапива двудомная, корень,
40г солодка гладкая, корень,
30г липа сердцевидная, цвет,
20г аир болотный, корневище,
20г можжевельник обыкновенный, плоды
20г мята перечная, лист,
20г толокнянка обыкновенная, лист,
20г хвощ полевой, трава,
      Взять 2ст. ложки смеси на 0,5л воды, кипятить 10минут, настаивать 20 минут, процедить и выпить в 2 приема: утром натощак и за 15минут до ужина.

Вы спрашивали...

      Действительно существует поверье, что в определенные дни крапива обладает удивительной силой. Она может излечить любой недуг, поможет справится с любой бедой. Такую крапиву надо собирать сразу после первой грозы. Тогда весь год здоровье будет!
      В период, когда вам понадобится сила грозы, - прежде всего в период кризиса в делах, смена работы, решение трудных проблем, - заварите из магической крапивы чай на ключевой воде или колдезной воде. Чай пьют в течение 3 дней, не более, - по утрам, после еды.
      Если все сделано правильно, вы почувствуете небывалый прилив сил и из любого кризиса выйдете не с убытком, а с прибылью.


      Магическую крапиву собирают в самые грозовые дни, когда солнце находится в знаке Рака - с 22 июня по 22 июля. Большая удача, если гроза укажет путь к крапиве в дни Аграфены Купальницы или Ивана Купалы - 6-7июля.
      Когда на горизонте соберется гроза, отправляйтесь на выбранное заранее место. Развернитесь лицом к грозовому фронту и наблюдайте. В том месте, куда ударит молния и нужно собирать гром - траву. Местность выбирайте в низине, не надо стоять в открытом поле или под деревом.


      Такую крапиву нельзя испоьзовать как лекарственную, она приведет больного в порядок за 2-3 дня, но измотает его тело. Но 2-3 листочка грозовой крапивы прибавят сил любому сбору, куда входит обычная крапива.
      Гром-трава и больному и здоровому поможет, силу даст.

Советы на посошок

      Не забудьте собрать листья крапивы для домашней аптеки. Высушите их на открытом воздухе, в безветренном, защищенном от солнца месте и получите лекарство от многих недугов. А по поводу камушков в организме отлично работают биодобавки "Vision". Они и выводят камни и песок, и растворяют. С результатами познакомитесь, чуть позже на страничке нашего сайта.
Будьте здоровы!
Анюта Целительница.          
Заходите в гости!         Дизайн рассылки         Обратная связь


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное