Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cовременные сувенирные технологии


Подарок человеку, у которого всё есть. О живых подарках

Здравствуйте, дорогие подписчики! Мы рады представить вам наш 25-ый выпуск рассылки! Сегодня вы узнаете о том, какой подарок можно сделать коллеге, что подарить человеку, у которого всё есть и в каких случаях следует делать живые подарки.

Немного о нас:

Компания “НОУ-ХАУ” — многопрофильное научно-производственное предприятие, созданное 13 января 1993 года, специализируется на разработке, производстве и поставке корпоративных vip-сувениров и подарочной продукции.
Из года в год, наращивая свой творческий, научно-технический и производственный потенциал, ЗАО “НОУ-ХАУ” стало известным с России и за рубежом производителем уникальной продукции. Ее постоянными заказчиками являются: Управление Делами, Правительство России и Москвы, МИД России и другие структуры исполнительной и законодательной власти, более 1000 коммерческих компаний в России и за рубежом. Компания “НОУ-ХАУ” участвовала в подготовке и проведении таких значительных событий, как: 60 лет Победы в Великой Отечественной войне, 300 лет Санкт-Петербургу, 1000 лет Казани, Саммит 8 глав государств в Санкт-Петербурге.



Подарок коллеге, подарок сотруднику

Что подарить коллеге? Над таким вопросом вы задумываетесь как минимум трижды в год: на день рождения сотрудника, под Новый год и, в зависимости от того, к какой половине человечества принадлежит ваш знакомый, - на 8 Марта или 23 февраля. С одной стороны, подарок не должен быть очень дорогим и очень уж личным, с другой - не хочется останавливаться на чисто символическом и абсолютно безликом презенте. Вот несколько вариантов на все случаи жизни.

Уникальный офисный зверек - компьютерная мышка, расписанная под вашим чутким руководством. Увидев мышь однажды, ваш коллега не захочет выпускать ее из рук ни на секунду (замечено: работоспособность у получивших такой расписной аксессуар повышается на 28%!).

В случае если компьютер у вашего сослуживца не в чести, выберите другое украшение рабочего стола: песочные часы, настольная фоторамка-визитница в виде забавного человечка, разнообразные держатели для фото - оригинальные дизайнерские вещицы определенно повысят настроение и тут же найдут свое применение.

Еще никого не оставлял равнодушным фотоколлаж на холсте. Он, правда, потребует от вас как минимум выбора фотографии именинника и поиска интересной картины. Но в этом случае особенно хорош коллективный разум. Затраченные усилия окупятся с лихвой - радость того, кому вы вручите такой необычный и веселый подарок, будет безмерна.

Ваш коллега незаменим на встречах и переговорах? У него миллион контактов и еще больше важных дел? Подарите ему стильный кожаный ежедневник ручной работы либо визитницу.

Хотите изящности и утонченности? Именной китайский амулет на металлической плакетке с изображением имени и пожеланиями добра, счастья, любви, богатства и успеха изящно принесет все положительное и доброе вашему коллеге. Такой подарок будет оберегать его чистое имя от злых духов и неудач. А что еще человеку для счастья надо?

Кстати, имейте в виду: милый сувенир, ориентированный на одариваемого, порой оказывается дороже иного шикарного подарка. Взять, к примеру, такую, казалось бы, простую вещь, как кубик, небольшой, деревянный, из бука. Он может стать "кубиком принятия решений" - если на его грани нанести разные надписи, подходящие именно вашему отделу/компании ("перерыв", "к начальнику", "отложить"…). А может поработать "кубиком-комплиментом" - если присвоить каждой его грани хвалебный эпитет (Иветта Адольфовна - "изящная", "умная", "чуткая"…) - чудесный подарок сотрудникам!

Букет из живых цветов в подарок для офиса не всегда уместен - тут же начинается поиск подходящей вазы, и вообще - хорошо, если именинник пришел на рабочее место в свой день рождения, а не взял, как порою водится, втихаря отгул. В качестве альтернативы составьте лучше букет… из конфет и необычных аксессуаров! Такому сладкому букету можно придать любую форму - хоть сердца, хоть корабля. А удовольствие он несет не только эстетическое, но и гастрономическое.

Ваш коллега любит музыку? При любой возможности включает радио или надевает наушники? А на корпоративных вечеринках пытается и сам музицировать? Покажите, что вы цените его увлечение, выбрав музыкальный сувенир: фоторамку с изображением различных музыкальных инструментов, футболку, элегантный шелковый галстук, стильный черно-белый зонтик с нотами…

И вообще, если вы задались целью найти подарок коллеге, значит, ваш коллега - широкой души человек. Он верит в чудо и радуется сюрпризам (а не заказывает заранее электрочайник или шерстяное одеяло). За это вы его и любите.



Подарок человеку, у которого все есть

Если Вам предстоит выбрать элитный подарок для очень обеспеченного человека, это может оказаться не так просто, как кажется. Ведь дорогим подарком Вы Вашего именинника не удивите - он и сам себе это купит, если захочет. Поэтому мы рекомендуем сделать ставку на оригинальность подарка - дать волю своей фантазии и устроить Креатив с большой буквы!

Для начала - несколько правил выбора подарка для человека, у которого все уже есть:

  • не дарите дешевые подарки
  • не дарите полезные подарки (все полезное у него уже и так есть)
  • не дарите ручки "Паркер", золотые зажигалки и т.д. - это ему уже дарили, и не раз :)

А теперь зададим Вам несколько вопросов, стимулирующих полет фантазии :)

  • Есть ли уже у него в собственности лунный участок? :) А собственный мир?
  • В его честь уже закладывали камень на Старом Арбате?
  • О нем уже писали поэму? А рубаи? :)
  • С него уже рисовали портрет или шарж? И фотоколлаж делали? Тогда ему еще точно не дарили куклу с портретным сходством!
  • Его новый коттедж или любимый автомобиль уже изображали в стекле в трех измерениях?
  • Он уже совершал прыжок с парашютом? Но наверняка еще не выполнял фигуры высшего пилотажа на ЯК-52!

Итак, поле для деятельности огромно! Удачи!



Живые подарки

Надоели фотоальбомы, парфюмы, визитницы и прочие ключницы? Хочется чего-нибудь для души, да поэкзотичнее? Выбирая живые подарки, вы, во-первых, получите истинное удовольствие сами, во-вторых - порадуете и приятно удивите вашего знакомого. Традиционный пушистый друг типа милого игривого котенка или редкая тварь вроде 10-сантиметрового мадагаскарского таракана несомненно вызовут шквал эмоций. Причем вряд ли положительных, разве что в исключительных случаях либо после предварительного согласования с именинником. Ваш знакомый может банально не любить животных, страдать аллергией (на шерсть, перхоть лошади - имейте в виду, что и такое бывает, прежде чем дарить коня!), не располагать временем и элементарными знаниями для должного ухода за врученным питомцем.

Прекрасное решение в данной ситуации - аквариум, а точнее, герметичный мини-аквариум, радующий глаз в течение нескольких лет как дома, так и в офисе, на рабочем столе. Это автономная экосистема, целый аквамир с живыми обитателями: белый океанский песок, причудливые морские ракушки, веточки кораллов, голубые камешки, побеги растений, и среди всего этого великолепия - забавные ярко-красные креветки. Совершенный подарок для дайверов, новоселов и юных натуралистов. Малыш, получив в свое распоряжение домашних питомцев, будет наблюдать за ними часами, а родители избегут забот по уходу за живностью.

Более эффектным презентом станут экзотические бабочки или даже целый салют из этих удивительных творений природы. Всевозможных расцветок (желтые, зеленые, синие), в крапинку или полосочку, воздушные создания мгновенно поднимают настроение и детям, и взрослым и особенно впечатляют и умиляют молодоженов. Ведь, согласно древней индейской легенде, бабочки передают желания небесам. С таким порхающим подспорьем они непременно сбудутся.

Конечно, если ваша знакомая бредит шиншиллой, приятель с детства мечтает о сидящей на плече игуане, а теща спит и видит себя гуляющей на шести сотках с мини-пигги, тут уж ничего не поделаешь - надо брать. Желания должны сбываться!


В избранное