Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cовременные сувенирные технологии


Подарки из дерева и стекла. Гравировка как подарок

Здравствуйте, дорогие подписчики! Мы рады представить вам 26-ой выпуск нашей рассылки! Сегодня мы поговорим с вами о чарующей красоте и загадочности стеклянных поадрков, о надежности и благородстве подарков из дерева, и о том, как сделать подарок еще желаннее и долговечнее при помощи гравировки.

Немного о нас:

Компания “НОУ-ХАУ” — многопрофильное научно-производственное предприятие, созданное 13 января 1993 года, специализируется на разработке, производстве и поставке корпоративных vip-сувениров и сувенирной продукции.
Из года в год, наращивая свой творческий, научно-технический и производственный потенциал, ЗАО “НОУ-ХАУ” стало известным с России и за рубежом производителем уникальной продукции. Ее постоянными заказчиками являются: Управление Делами, Правительство России и Москвы, МИД России и другие структуры исполнительной и законодательной власти, более 1000 коммерческих компаний в России и за рубежом. Компания “НОУ-ХАУ” участвовала в подготовке и проведении таких значительных событий, как: 60 лет Победы в Великой Отечественной войне, 300 лет Санкт-Петербургу, 1000 лет Казани, Саммит 8 глав государств в Санкт-Петербурге.



Гравировка как подарок

Выбирая подарок для близких, друзей и сотрудников, кто-то следует общим советам, кто-то учитывает тип характера и профессию, другие обращают внимание на практичность или внешний вид презента. Какому подходу отдать предпочтение - решать только вам. Но каким бы ни был подарок или сувенир, всегда хочется, чтобы именно он запомнился виновнику торжества. Для этого можно выбрать необычную упаковку, добавить запоминающуюся открытку или выгравировать поздравительную надпись.

А есть и такой вариант - пусть подарком станет сама гравировка. Например, что может быть приятнее, чем именной сертификат на счастье? Он не только будет постоянно напоминать хозяину о том, что нужно радоваться каждому дню жизни, но и навеет приятные мысли о дарителе. А кто устоит перед именной медалью со своим профилем или приятными словами в свой адрес? Второго такого подарка точно никто не вручит!

Замечательный подарок или сувенир - оригинально оформленная история происхождения имени или фамилии одариваемого. Столь необычный документ может быть оформлен на дереве или кожаном свитке, что придаст ему весьма солидный вид. Друзья, сотрудники и деловые партнеры обязательно оценят такой презент, как кубики принятия решений с надписями, подходящими именно для них.

Очень нежно и изысканно выглядит трехмерное изображение в стекле с персональной надписью. В зависимости от памятного события, выберите рисунок в виде свадебной пары, букета цветов, знака зодиака… да чего угодно! Все зависит лишь от вашей фантазии.

Гравировка подарков делает их необычными, особенными. Она подскажет одариваемому, что вещь выбиралась не просто так и не за одну минуту, что она именно для него, что в нее вложена частичка души дарителя, его внимание, любовь и уважение. Получать такие подарки особенно приятно! А ведь именно на это вы и рассчитываете, правда?



О магии деревянных подарков

Магия дерева ни с чем не сравнима - этот материал в противовес холодному и суровому камню теплый и податливый, в отличие от зыбкого песка - прочный и основательный, а яркому блеску стекла он спокойно противопоставляет матовую сдержанность. У него есть своя история, а самое главное - в нем сконцентрировано море нерастраченной доброй энергии. Именно поэтому многие при выборе подарков отдают предпочтение изделиям из дерева.

Деревянные подарки или сувениры приятно держать в руках, но особенно приятно в них играть! Ведь где-то на уровне подсознания происходит понимание того, что дерево - древнейший материал для поделок, что в точно такие же игры играли десятки, а то и сотни лет назад предыдущие поколения. И им тоже было весело в кругу друзей и не скучно наедине с самими собой.

Вот, например, городки - старинная забава для детей и взрослых. Почему бы не возродить традиции? Или не приобщиться к традициям других народов, выбрав крокет - подвижную английскую игру на свежем воздухе? Тем более что материал, из которого изготовлен набор, исконно русский - береза.

Для уравновешенных людей логического склада ума подойдет игра, основанная на принципах древнейшего восточного развлечения. Впрочем, как и японские шахматы - сёги, любимое занятие самураев с XVI века. А головоломки Великих Моголов из экологически чистой древесины - просто находка для тех, кто порой желает уединения.

Один из лучших детских подарков из дерева - деревянный конструктор. Собирается он, что удивительно, без клея и гвоздей. И в итоге разрозненные детали, сделанные из березы, превращаются в замечательную избушку, крепость или домик с мельницей. Подобные констукторы развивают у ребенка внимание, воображение, мелкую моторику, память. Мелкую моторику также любят развивать и папы.

Кстати, для них есть прекрасные взрослые игрушки - арбалеты с ложем из красного дерева, карпатского ореха или других экзотических пород, с инкрустацией, бивнем мамонта, ядом кураре… Это не считается оружием, но впечатляет.

Увлечение экологическим стилем не обошло стороной и мир деловой элиты. Бизнес-сувениры из дерева пользуются особой популярностью.

Кубики принятия решений из бука могут быть адаптированы под любую компанию - на грани наносится информация, актуальная в конкретной организации, и затем покрывается тонким слоем лака.

Подкова на счастье и лапти из можжевельника не только оригинальные вещицы, но и в некотором роде средства ароматерапии: аромат можжевельника стимулирует, направляет мысли к благородным целям и освежает воздух. Такое комплексное воздействие оценит любой партнер или коллега.

"Звезда Бабура", "Сокровище Агры", "Башня Гамаюна" - не названия блокбастеров, а увлекательные головоломки из дерева. Отныне редкие минуты отдыха на рабочем месте будут проходить с пользой - в самосовершенствовании.

В общем, дерево - это история и это энергия, которая гармонизирует человека и прибавляет сил, чтобы вершить добрые дела.



Хрупкие, но красивые...подарки из стекла

Практически все любят дарить подарки с элементами из стекла или даже выполненные из стекла целиком, ведь стекло - это материал с волшебной прозрачностью, загадочный и просто красивый.

Мы сделали небольшую подборку стеклянных подарков. Надеемся, какой-нибудь из них Вас обязательно заинтересует!

Вы наверняка уже обращали внимание на необычные объемные изображения внутри стекла. И, скорее всего, задавались вопросом, как они туда попадают. Это делается с помощью лазерного луча на специальном оборудовании. У компаний-производителей таких стеклянных чудес есть большая библиотека готовых изображений, к которым можно добавить любую индивидуальную надпись. А если Вы хотите изобразить внутри стекла что-то свое, (ну например именно Ваш коттедж и небольшой прудик рядом с ним :), это тоже возможно.

Хотите узнать, как еще используются произведения стеклодувов? Оказывается, теперь внутри замкнутого стреклянного шара или эллипса может размещаться целая вселенная - аквамир с живыми обитателями. Этот мир полностью самодостаточен, ему нужен только свет.

В качестве элегантного стеклянного сувенира, не только безумно красивого, но и полезного, мы рекомендуем приобрести стеклянные бокалы, украшенные стразами сваровски. На бокалах стразами выдет выполнена любая надпись или рисунок, котороый вы пожелаете (например, инициалы, знак зодиака, дата рождения и др..).


В избранное