Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Союз Уличных Бойцов

  Все выпуски  

Союз Уличных Бойцов ПРАВИЛЬНЫЙ ВИН ЧУН


РУССКИЕ УЛИЧНЫЕ БОИ

СОЮЗ УЛИЧНЫХ БОЙЦОВ

Архив рассылки Письмо автору

 

http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.ulichnyeboi

http://ulichnyeboi.narod.ru/

http://strassenkampf.livejournal.com




Наш принцип: О Союзе Уличных Бойцов рассказывают знакомым!








Моё мнение не всегда совпадает с мнением авторов в ссылках









---------Содержание


ВАЖНЫЕ БОЙЦОВСКИЕ КНИГИ

НАСТОЯЩИЙ ВИН ЧУН ИЛИ ФАЛЬШИВЫЙ?

СТРАТАГЕМА

КЛУБЫ УлБК И БК ПО ГОРОДАМ

ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ КЛУБЫ









----------------------------------------------

ВАЖНЫЕ БОЙЦОВСКИЕ КНИГИ


Источник, найденный Кириллом, спасибо ему за это:

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=13903


Прошу особо учесть, что качать надо ТОЛЬКО НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ, а читать ТОЛЬКО САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!


Иначе рассеиваешься и теряешь время. ВСЁ ЛИШНЕЕ ВРЕДИТ!


Как сказал китаец Конфуций "учение должно сопровождаться (самостоятельным) размышлением", а в нашем случае самостоятельным проверянием на практике. То есть опять таки боями с разными стилями, для проверки выученных приёмов. То есть книги + поединки в клубе.


Самый лучший выход ВИДЕО. Если есть постоянная выделенная линия интернет. Ставишь ослика www.emule.com и задаёшь в поиске wing tsun или ving tsun при videos и global server.


Я так уже десятку дисков записал. И БЕСПЛАТНО. Купил же на ибейе один диск по ВЧ за 30 евро - оказалась полная лажа. Много фальшивых учителей китайцев.


Так я бесплатно скачал очень классное учебное видео по копью, по пьяному мечу, по эскрима / escrima и т.д. Не говоря уже о книгах средневекового мастера фехтования на мечах немца Тальхофера / Talhoffer


Ещё хочу заметить, если кто учит формы ВЧ по книгам или видео, - учите сначала «маленькую идею», потом «ищущие руки». Не старайтесь сразу учить продвинутую форму – запомните одни ошибки. Хотя по-моему формы - не самое главное. Главное – поединки. Те же формы вышли из осмысления поединков. Поэтому важнее сначала научиться биться, а потом от этого постигать формы.



---------------------

НАСТОЯЩИЙ ВИН ЧУН ИЛИ ФАЛЬШИВЫЙ?


А вот прямо сейчас я расскажу как отличить правильный ВЧ от фальшивого. Причём всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Важно лишь знание основных принципов ВЧ.


1. Присутствие замаха перед ударом или защитой.


Смотри рисунок 431 из книги Лю Вэйхань «Вин Чун Техника высшего уровня»

http://rapidshare.de/files/21073276/Vin_Chun.Vysshiy_uroven.rar.html (3.4 Mb)


Хитрый китаец, а не хитрых китайцев практически нет, не выжили, умалчивает очень важную тонкость ВЧ. Он предлагает зрительно реагировать на удар левым кулаком в голову и тупо ставить по-каратистски БОНГ САО руку-крыло, отбивая удар влево. А зрительно реагировать значит попадаться на финты и обманки!


В ВЧ бойцы-мостостроители ВСЕГДА сначала руками бьют по рукам, входя в контакт и из контакта уже начинается обход и контратака.



2. Отсутствие ВСТРЕЧНОГО НАПОРА.


На фотографии красной стрелкой показана ошибка – уход назад от противника в момент его удара. Правильно было бы идти навстречу удару, тогда нога попала бы в ловушку рук и противника можно было бы бросить, толкая его ногу руками вверх-вперёд от себя – зелёные стрелки. В конце приёма ладони схлопываются друг с другом на высоте выше левого плеча – левая ладонь вверх, правая вниз, руки вытянуты вперёд.


Прилипание и обход противника, пользование его силой работают только если постоянно напирать на него в точке контакта, причём напор должен быть не всегда сильный иначе теряешь чувствование изменения его силы.



3. Использование стоек с нагруженной передней ногой.


Разящие руки Вин Чунь

Автор: Чжан Сяовэй

http://rapidshare.de/files/14230905/Razyashie_ruki_Vin-Chun.rar.html (4.4 Mb)


Смотрим рисунок 411 и сравниваем с рис. 413. Даже если мы делаем большой шаг вперёд, мы СРАЗУ ПОДТЯГИВАЕМ ЗАДНЮЮ НОГУ и разгружаем таким образом переднюю для её защиты от подсечки или использования её для пинков/защит.


На рис. 413 винчунист стоит враскорячку с оторванной от земли правой пяткой и перегруженной передней ногой. На рис. 411 стойка была ещё нормальная.


4. Длительный ОБМЕН УДАРАМИ (рук).


Часто в поединках особенно с боксёрами винчунисты идут на обмен ударами, ломая правильную тактику входа в противника – соприкоснулся, прилип, уклонился и добил.

Серия прямых руками при постоянном повторении становится неопасной для боксёра – он начинает уклонятся и ловить на встречные удары в голову. Поэтому сначала надо подготовить добивочную серию вхождением в контакт, уклоном в безопасную сторону.

Входить в контакт с опытным боксёром лучше ударом/ударами по его передней (левой?) руке с уклоном вправо к его левому боку и спине подальше от его сильной правой руки. («Путь закрыт – прилипай» и «противник сильнее - уклоняйся»).

Новичок обычно на удары в голову реагирует пассивно, поднимая руки к голове и его можно легко добить («Путь свободен – нападай/иди вперёд»)

Длительный обмен ударами, особенно с боксёрами, опасен. Дай противнику оттолкнуть тебя в сторону, в удобную для тебя позицию.



-----------------

СТРАТАГЕМА


http://www.33333.ru/public/stratagema.php


4. В покое ожидать утомленного врага


Стратагема изматывания противника, истощения его ресурсов, накопления усталости и напряженности.


----Экономия энергии в бою и перед боем. Занятие выгодной позиции, например с солнцем за спиной, избегание низких напряжённых стоек. Отвечать на размашистые удары противника своими небольшими (пере)движениями. Одна из самых важных стратегий стиля Вин Чун.


Исторический пример. В 1410 году близ Грюнвальда состоялась битва объединенных славянских сил под предводительством польского короля Ягайло и рыцарей Тевтонского ордена. Войска вышли на исходные позиции рано утром. Но славяне не хотели драться в открытом поле, где они были заведомо слабее тяжеловооруженных рыцарей. Рыцари не хотели атаковать позиции славян, находящихся под защитой леса. Так они и стояли. Дело было 15 июля. Солнце припекало. Доспехи на рыцарях нагревались. И рыцари, и их лошади простояли под палящим солнцем много часов.

У славян под деревьями таких проблем не было.

Когда в конце концов началась битва, славянские воины имели гораздо более хорошую физическую форму. Тевтонский орден получил сокрушительное поражение.


* * *


Утомленность” противника может возникать не только от передвижений и походов.

В спорте для того чтобы получить к решающей игре “утомленную” команду противника и таким образом предрешить результат матча, спортивные мафиози имеют отработанный арсенал средств. От составления таких графиков встреч, когда одна команда изначально ставится в более выгодное положение, до запрограммированного отсутствия нормальных бытовых удобств неугодной команде.

Но подобную тактику могут использовать и в честной борьбе. В свое время чехословацкая сборная по хоккею эффективно использовала против советской команды стратегию, при которой замены ее игроков производились на одну-полторы минуты раньше замены советских хоккеистов. Получалось, что в эти промежутки времени уже уставшие советские спортсмены играли со свежими игроками ЧССР.


* * *


В конкурентной и политической борьбе эффект усталости команды конкурентов может достигаться различными методами. В том числе отвлечением сил команды противника для разбора жалоб, ответов на абсурдные обвинения, проведением проверок налоговых и прочих органов.


* * *


Операция американских правоохранительных органов против Аль Капоне завершилась успехом в силу тех обстоятельств, что была подготовлена в течение одного года, того срока, который Аль Капоне провел в тюрьме за незаконное ношение оружия.

Пока Капоне выдавал другим заключенным книги в тюрьме Хольмсбург, правоохранительными органами США были выявлены пивоварни и склады мафии. Затем проведена операция, в результате которой более тридцати нелегальных заводов по производству виски попали в руки полиции, захваченными оказались склады с готовой продукцией, конфисковано оборудование стоимостью в несколько миллионов долларов и более пятидесяти грузовиков.

Экономическое могущество клана было весьма сильно подорвано.

Но использовались и другие способы для разложения и ослабления семьи Капоне.

В среде гангстеров распространялись слухи, которые должны были посеять недоверие к Капоне, проводились демонстрационные акции.

Непосредственно после освобождения Капоне из тюрьмы в его резиденции раздался телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что в 11 часов перед отелем, в котором находился офис Капоне, произойдет что-то интересное.

Действительно, в 11 часов мимо отеля медленно проехала колонна грузовиков, ранее принадлежащих мафии. На грузовиках находились до зубов вооруженные полицейские.

Эту картину наблюдал и сам Капоне, и его ближайшее окружение.

Но, как оказалось, реальная опасность была в другом.

Летальные проблемы возникли с налоговым, а не полицейским ведомством. Для решения проблем с налоговыми службами административных, управленческих и финансовых ресурсов у Капоне оказалось уже недостаточно.


* * *


Стратагема широко используется в политике.

В годы холодной войны США целенаправленно способствовали втягиванию Советского Союза в гонку вооружений, участию в локальных войнах и политических авантюрах.

Затраты СССР на военные конфликты, братскую помощь развивающимся странам и антиамериканским режимам значительно истощили и подорвали экономику Советского Союза.

Советский Союз, решая глобальные проблемы борьбы за мир во всем мире и организации единого антиимпериалистического фронта, не мог инвестировать достаточное количество средств в модернизацию собственной экономики.

Предприятия в СССР являлись собственностью государства и, соответственно, не могли иметь иных источников инвестирования, кроме государственных.

Экономика оказалась зависимой от идеологических целей и политических амбиций.

Это ее в значительной мере и сгубило.

Средства, на которые можно было развивать высокие технологии, разошлись по сомнительным программам оказания помощи непонятным режимам Азии, Африки, Латинской Америки.

В США гонка вооружений не легла на экономику тяжким бременем.

Был определен оптимальный вариант расходов на оборонные нужды, который стимулировал, а не разрушал собственное производство. Частные оборонные фирмы получали госзаказы, успешно развивались наукоемкие производства, если кому-то США и оказывали “безвозмездную” помощь, то это компенсировалось вполне реальными политическими или экономическими выгодами.

США четко знали, чего хотят, — усиления реального политического и экономического могущества.

А вот чего хотел СССР, не знал никто, включая руководство страны.

Страна двигалась по инерции.

По инерции принимались решения.

Пока экономика работала, инерция продолжалась.

С приходом перестройки и демократизации внутренние проблемы закономерно возникли, обострились и приобрели катастрофический характер.

России стало не до борьбы за мировое лидерство.

Закономерным итогом стало то, что на международной арене Россия почти полностью потеряла свои недавние возможности, авторитет и вес.






-------- КЛУБЫ УБК И БК ПО ГОРОДАМ---------------------------


 


------------------------------


АЛМАТЫ, Казахстан.

Клуб Уличных Боёв

Ведущий - Ерболат, телефон 8-300-7300302

http://www.guestbook.ru/?user=almatyfightclub

Место и время встречи:

Каждое второе и четвертое воскресенье месяца, собираться для боев в КазГУграде (Аль-Фараби-остановка КазГУград) в 11.00 у входа.

Предварительно лучше вначале созвониться - телефон 8-300-7300302.


--------------------------


БРЯНСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий Дмитрий, пишите на bryanskfight@yandex.ru

Место и время встреч согласуем.


---------------------------


КАЗАНЬ

Уличные бои

Jaroslav.buligin@ksu.ru

Алекс a.lun@rambler.ru

Место и время по запросу.


--------------------


КИЕВ, Украина

Клуб Уличных Боёв

Координирует Андрей fight_ua@mail.ru

Обращаться можно и к tebe@bigmir.net

1. Место и время для сбора.

Приглашаются все: от тех, кто ещё не занимался боевыми искуствами

- до продвинутых. Приветствуется, если с собой берут перчатки

(желательно открытые) и защиту. Следующие сборы в воскресенье в

12.00 (ждём до 12.10 и уходим) на станции метро "Академ мистечко"

на выходе, который возле базара. Идём (2.5-3 км.) или едем

маршруткой (50 коп.) - как решит большинство. Тренировку проводим

в лесу на Новобеличах (возле озера).


-----


КИЕВ, Украина

КИЕВСКИЙ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ (КБК)

http://real-fight-club.kiev.ua/

Можно обращаться к fighters@ua.fm

Рады всем, кому не сидится в своем зале и хочется попробовать свои навыки на практике.


---------------------------------------------


КИШИНЁВ, Молдова

Клуб Уличных Боёв

Ведёт: nlizard@mail.ru

Место - лес между Рышкановкой и Чеканами, с северной стороны

дороги.

Встречаемся на остановке у 6-й поликлиники. Добраться можно 10, 11, 14, 27 тролейбусе до Макдональдса и спуститься вниз на 300м до остановки, не доходя до перекрестка.

Также можно добраться на 16 и 24 тр., они заворачивают от Макдональдса в нужном направлении, высаживаться надо на второй от этого поворота остановке и перейти дорогу.

Время - воскресенье 11:00.

Снаряжение - каждый берёт по своему усмотрению. Приходить в

спортивной обуви и обычной одежде, которую не жалко испачкать.


--------------------------


МОСКВА, Россия

"Бойцовский клуб" Москва.

http://ydar.ru/

Место и время сбора.

Бесплатные парковые бои: Парк Покровское Стрешнево.

Желающие тренироваться в зале идут в зал "Бойцовского клуба".

Зал для тренировок, Стадион "Наука", Б.Академическая 38, 1эт. зал хореографии. Проезд м."Войковская", "Петровско-Разумовская", все автобусы и маршрутки, которые ходят между этими станциями, автобусы № 204, 114, 282. Остановка "Стадион "Наука". Телефон: 364-33-14 Сильвер


-----


МОСКВА, Россия

«Московский Бойцовский Клуб»

www.r-f-c.org

Бои проходят каждое воскресенье.

Участие в боях бесплатно.

Бои проходят либо на улице, либо в помещении.

Чтобы попасть на бои надо прислать на RFC2004@GMAIL.COM номер своего мобильного телефона.

Организатор боев Тайлер[r-f-c]


-----------------------------------


МЫТИЩИ

Мытищинский Бойцовский Клуб.


В теплое время бои проходят на улице.

При плохой погоде встречаемся в зале.

Для участия в боях скинуть свой номер моб. телефона и Имя на gakusey@bk.ru




-----------------------------------


НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Уличный Бойцовский Клуб

Участие в боях бесплатно. Бои проходят на улице.

Приглашаем участников и зрителей. Место и время обговорим. Обращаться к: alt_dfg@mail.ru


----------------------------------


НОВОСИБИРСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий: ttimofeev@mail.ru

Место и время обговорим. НОВИЧКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!


--------------------------------


ПЕРМЬ

Клуб Уличных Боёв

nnperm@gmail.com

Приглашаем участников и зрителей


--------------------------------


РОСТОВ-НА-ДОНУ

Клуб Уличных Боёв

Обращаться:

f-n@nm.ru

89085105100

Никита


---------------------


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Бойцовский Клуб

fight-club-spb@yandex.ru

организатор OL


--------------------


СЕРПУХОВ

Клуб Уличных Боёв

Запросы по:

m0Rri5@ya.ru


-------------------------


СТУПИНО, Подмосковье

Клуб Уличных Боёв

Обращаться:

MATRIZA2009@yandex.ru

Антон


------------------------


ТОМСК

Уличные бои.

Запросы по тел. - 24-27-90. geinor@mail2000.ru

Также: vip123@mail2000.ru

Место и время сбора по запросу.


------------------------


ЮЖНО-САХАЛИНСК

Клуб Уличных Боёв

zosipov@yandex.ru


------------------------



ОТКРОЙ КЛУБ В СВОЁМ ГОРОДЕ!




------ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ КЛУБЫ----------


МОСКВА, Тушино

Бесплатные тренировки по КУДО – контактному карате и метанию ножей.

http://www.rusidea.ru/?part=54

8 (495) 929-93-29

info@rusidea.ru


------


МОСКВА, м. Бауманская, м. Электрозаводская

Школа Славянского Стиля

Занятия бесплатные

http://slavsts.bmstu.ru/kontakty.php

slavsts@yandex.ru

 

---------------------


МОСКВА, м. Академическая

http://www.street-boxing.ru/contacts.html

Nikolai@street-boxing.ru


---------------------


МОСКВА, ул. Таганская д.40/42

Клуб "С.П.А.С."

http://www.spas-combat.ru/

Тел.: (495) 585-64-01 (мобильный)

E-mail: spas-center@mail.ru


--------------------------


МОСКВА, м. Водный стадион, м. Тульская

КОНТЭН

www.conten.ru

byratino-@mail.ru

Телефон для справок: 8916 347 47 69


--------------------------


МОСКВА

ТОЛПАР школа ножевого боя

http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=9&Language=R

tolpar@mail.ru

8-901 516-12-96, 8 916 694-68-17





Дмитрий

Архив рассылки Письмо автору


В избранное