Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Союз Уличных Бойцов

  Все выпуски  

Союз Уличных Бойцов Мастерство в самом простом


РУССКИЕ УЛИЧНЫЕ БОИ

СОЮЗ УЛИЧНЫХ БОЙЦОВ

Архив рассылки Письмо автору

 

http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.ulichnyeboi

http://ulichnyeboi.narod.ru/

http://strassenkampf.livejournal.com




Наш принцип: О Союзе Уличных Бойцов рассказывают знакомым!








Моё мнение не всегда совпадает с мнением авторов в ссылках









---------Содержание


ПИСЬМО ПРО ВЧ И ДРУГОЕ

СТРАТАГЕМА

КЛУБЫ УлБК И БК ПО ГОРОДАМ

ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ КЛУБЫ









----------------------------------------------

ПИСЬМО ПРО ВЧ И ДРУГОЕ



...

---Надо стараться избегать создания кумиров в любом виде. "Встретишь Будду - убей его". Потому что он, став твоим идолом, убьёт твой дух и твою способность к развитию и прямому видению реальности. И он не спасёт тебя в опасной ситуации, когда ты перестанешь надеяться на свои силы и обратишься к своему идолу.


----Самое главное это собственное действие и опыт. Есть мастера ВЧ, которые бьют других бойцов, а есть мастера других стилей, которые справляются с некоторыми мастерами ВЧ.


----Тут как при приобретении оружия. Оружие (железку и навык) должен иметь каждый мужчина, если он не подкаблучник. Важна цена покупки и эффективность применения. Например я могу взять красивую трость из красного дерева или купить более дешёвый нож. Трость будет элегантнее, дороже и не будет выглядеть как оружие, хотя я смогу бить ей и как мечом и как шестом. И дальность применения у неё выше чем у ножа.

Нож же будет дешевле, его легче переносить и прятать и с ним легче разучить нападение. Ножом может легче убить и неподготовленный, а тростью можно повредить противника, остановить его нападение издали и не убивая.


----Так трость можно сравнить с ВЧ, а нож с кик/тай/боксом или борьбой. Каждому своё. Мало времени и ждёшь быстрых результатов - иди на бокс. Хотя бы на пару месяцев для приобретения опыта. Знаешь базу бокса и хочешь развития в сторону боевого искусства, есть деньги и время и дисциплина - ищи хорошего тренера по ВЧ. Если найдёшь.


----Или прочти книгу Градополова по боксу (могу выслать), повесь грушу на турник в дверном проёме и наработай базу сам, это не трудно, но база или движок должны обязательно быть. Потом эту базу надо будет шлифовать на груше и противниках в контакте. И так нудно и монотонно всю жизнь. Китайцы говорят, что винчунист должен делать одну тысячу ударов в день. Вот это и есть настоящее МАСТЕРСТВО В САМОМ ПРОСТОМ. А акробатика и ногодрыганье оставим боевым клоунам для распила бабок и участия в фильмах. Нет ничего красивее быстрой и неуловимой победы мастера над врагом. Причём иногда эта победа духовная.


---Очень важно всегда сравнивать и подправлять свои навыки. Если ты учишь ВЧ по книгам и видео, обязательно сходи в нормальный БК или на тренировку и потренируйся в ЛЁГКИЙ КОНТАКТ!!! Обязательно тренируйся в контакт!


----Разные виды боевых искусств это разные виды оружия, которые хороши для разных ситуаций и требуют разного срока для освоения. Самое страшное, что может сделать боец, это начать украшать меч узором. Тогда он тратит время не на бои, а на показуху и начинает терять мастерство. Украшение убивает мастерство.


----Не выставляй сокровенное знание на суд дураков, которых полно на форумах. Знающий не говорит, говорящий не знает. К тому ж в сети иногда есть закомплексованные солобоны, сильные своей безнаказанностью.


----Любое Боевое Искусство есть образ жизни. Он тебя меняет, ты больше никогда не будешь таким каким был вчера. Это точно. Стремление найти "настоящий вин чун" говорит о непостоянстве, постоянной жадности до самого нового и нежелании переваривать то, что нужно переварить. А ВЧ тяжело переваривается как сильное лекарство. Зато если он переварен, он сильно действует. Причём даже кусками. Я применял некоторые приёмы ВЧ на тренировках не владея общей базой и они работали даже тогда. Принципы ВЧ изложены на нашей страничке на народе.ру. Их не много и они работают в связке с техникой.




 

>

> Привет! Это опять я. Я тут для себя (именно для себя, а для тебя, я думаю, это новостью не будет) совершил маленькое открытиеJЯ думаю, что конечная цель Чи Сао, это не только умение чувствовать руки противника и выполнять адекватное движение в ответ на действие соперника, а предугадывать и опережать на мгновение атаку противника своей, опережающей его действия атакой. Как опережающий удар в боксе. Еще я думаю, что приемы, блоки и т.д. вторичны. Как ты написал: "У меня нет техники, мою технику определяет противник".


---Это я привёл слова Брюс Ли о ВЧ. Открытие правильное. Предугадывать можно шестым чувством имя большой опыт, можно предугадывать кожей, чувствуя давление в точке контакта, а можно предугадывать, самый простой способ, зрительно, зная положение тела, ведущее к определённой атаке.


Можно сказать, что ты сначала предугадываешь на мгновение удар соперника (что, кстати, возможно и без контакта рук, что прекрасно видно на том ролике, который ты мне прислал) и, опережая его, проводишь свою атаку, используя в ней соответствующие приемы для "выключения" соперника. То есть Чи сао направлены именно на развитие такой сверхчувствительности, позволяют работать на опережение. А дальше все зависит уже от технического арсенала, которое ты применишь.

> А вторая новость такая. Я прочитал о том, что Сенчуков сумел расшифровать ката и их использование в бою.


---Вообще любая серьёзная школа, шотоканы не в счёт, должна знать расшифровку приёмов, зашитых в ката/тао/форму. В школе ВЧ Леонг Тина есть книга по каждой форме, гда даны варианты боеприменения её частей, причём не все. Часть кажется утеряна.


Хочу сказать, что он не единственный, кто это сделал. Недавно по телику показывали, что один японский старик, житель Окинавы и преподаватель карате в полиции, использует ката в реальном бою.


---Ну ката в реале используют многие, вопрос только в размере кусков и размытости их. В бою обычно эелементы формы размазываются.


И могу сказать, что на ближней дистанции машет кулаками лучше всяких наших каратек с данами. И опытному боксеру вполне может составить конкуренцию. Этот старик обладает проницательным умом и имеет несколько своих новаторских разработок. В частности, показали как тот пытается столкнуть плечом что-то вроде пальмы. Конечно, она не валится под его толчками, но содрогается и "вихляет" будь здоров. По телосложению старик напоминает Ип Мана.

>


----Если он толкает дерево, значит как в тай цзи работает с равновесием противника, значит чувствует его кожей, значит прилипает, значит может вампирить его энергию и пускать против него. Поэтому липкие руки совместимы с борьбой, так как и тут и там нужно чувствовать противника, уметь выводить его из равновесия и не давать бросить себя, работать с двумя массами, а не с одной.

Только ВЧ в основном останавливается на "борьбе за захват", и не всегда идёт до бросания на пол (зачем напрягаться, если удалось СРАЗУ удачно сбить ударом), а борьба после захвата ВСЕГДА переводит всё в бросание и заломы/удушения и т.д. Борцы зациклены на землевалянии. Здесь ВЧ старается решить проблемы сразу малой кровью без землекатания и это мне нравится.

 

Кстати здесь интересно работают липкими руками и толкаются:

http://www.iliqchuan.ru/


Похожи на наши ладонные бои.

На картинке "вин чун" в средневековой Германии.

Вход в противника с ударом бедром в пах и одновременно ладонями в голову, причём большими пальцами в глаза. Как вилкой: два удара - восемь дырок. Пять поражающих элементов в одном движении. Причём противник по дури потянул "винчуниста" ещё на себя. Вот он принцип винг чун "используй силу противника" и "добавь к его силе свою".





-----------------

СТРАТАГЕМА


http://www.33333.ru/public/stratagema.php


5. Грабить во время пожара


Данная стратагема предусматривает необходимость активных действий, когда противник (конкурент), по каким либо причинам оказался в затруднительном положении.

Когда враг повержен в хаос пришло время торжествовать над ним” “Искусство войны” Сунь Цзы.

Вместо пожара может быть демократизация всей страны. Тогда общим врагом становится отечественная экономика.

Банковские работники вместе с преступниками воруют деньги.

Военные бесконтрольно продают армейское имущество.

Все вместе растаскивают по частям промышленные комплексы. Если пожара нет, его можно организовать. Вместо пожара могут быть эпидемии, неурожай, наводнение, народные восстания, экономические и политические события.

Хочешь получить контроль над алюминиевой промышленностью увеличь цену на электроэнергию, сделай производство алюминия нерентабельным. Последует экономический кризис, забастовки, банкротство и смена собственников. После этого можно тарифы уменьшить и предприятие с новыми хозяевами вновь станет прибыльным. Тарифы можно и не уменьшать, поскольку электроэнергия продается за рубли, а алюминий за доллары. К моменту смены собственников реальная цена электроэнергии упадет в результате инфляции.


* * *


Стратагема используется в политической борьбе.

Если руководитель областной (городской, районной) администрации не желает дружить с вышестоящей администрацией, всегда есть возможности сократить бюджетное финансирование его области, города, района. Что вызовет справедливый гнев трудящихся, вызовет социальную напряженность и резко понизит шансы строптивого лидера на переизбрание.


* * *


В преступном мире конкуренция и борьба за рынки превосходит по напряженности аналогичные процессы в мире легального бизнеса.

Внутри семей и между ними борьба за лидерство носит ожесточенный характер. Как только лидер или клан попадает в затруднительное положение и утрачивает могущество, его позиции завоевываются другими. “Грабить во время пожара” является типичной стратегией действий мафии в первую очередь по отношению к собственным коллегам и конкурентам.


* * *


Применение стратагемы в бизнесе имеет очень долгую историю. Во все времена случались ситуации, когда люди попадали в тяжелое материальное положение. Причин может быть масса: неурожай, пожар, болезнь, несчастный случай. В таких ситуациях могут срочно потребоваться деньги. Дать которые может ростовщик. Под высокие проценты. В настоящее время ростовщиков нет, но есть ломбарды.

Традиционным приемом является скупка по дешевке недвижимости, предприятий, ценных бумаг при экономических и финансовых кризисах.


* * *


Кстати, свод древнерусского права “Русская правда” (XIII век) предписывал бросать в огонь тех, кто грабит на пожаре.


* * *


Применение стратагемы широко используется в войнах. Ослабленное войско или государство всегда было заманчивой целью для противника.

Но в некоторых случаях неправильная оценка истинного положения врага может стать катастрофичной для наступающей стороны.

В сентябре 1944 года началась одна их самых крупных воздушно-десантных операций Второй мировой войны, получившая название Арнемской. Войска союзников подошли к Нидерландам. Перед ними встала та же проблема, что и перед немцами в 1940 году, значительное количество водных препятствий, ограниченное количество дорог, по которым можно было вести наступление.

Атака в лоб не позволяла эффективно использовать преимущества в живой силе и технике.

Идея крупной воздушно-десантной операции возникла в августе.

Ее предпосылками стала утвердившаяся в союзных штабах идея о том, что Вермахт в течение летней компании 1944 года практически уничтожен. Основываясь на этой идее, разведотдел штаба союзных войск в Париже докладывал главнокомандующему экспедиционными силами: “Совершенно немыслимо продолжение организованного сопротивления под контролем германского главного командования после первого декабря, возможно его прекращение и в более короткие сроки”.

Разведка и штаб союзников решили, что пожар в лагере врага полыхает в полную мощь, и наступило самое удачное время грабить.

Воздушный десант должен был высадиться узкой ковровой дорожкой в юго-восточной части Нидерландов. Главная цель операции состояла в захвате мостов через реки Доммел, Аа, Маас, канал Вильгельмины, канал Маас-Ваал.

Десантная операция началась 17 сентября 1944 года.

Высадке десанта предшествовало нанесение массированных воздушных ударов по средствам немецкой противовоздушной обороны. На немецкие аэродромы было сброшено 890 тонн авиабомб, более трех тысяч тон авиабомб было обрушено на немецкие береговые батареи и позиции зенитной артиллерии в районах предполагаемых трасс пролета десанта.

Всего в ходе воздушно-десантной операции в тылу противника союзники высадили 24876 человек, 568 орудий, 1926 единиц транспортных средств. Одновременно наземные войска силами бронетанковой и двух пехотных дивизий начали наступательную операцию.

Союзники не ожидали серьезного сопротивления немцев.

Но события развивались не по плану союзников.

Наступление велось по единственному шоссе, местность по краям которого была непроходима для танков. Уничтожение переднего танка влекло за собой образование пробки и невозможность для движения всей колонны. В первый день операции танковая колонна продвинулась на 8 километров. В следующие дни темпы наступления увеличены быть не могли. В конце концов наступление захлебнулось.

Немцы, несколько растерявшиеся в первый день операции, сконцентрировали имеющиеся у них силы и организовали жесткий отпор.

Вторая волна десанта 18 сентября была встречена плотным огнем ПВО.

По неуклюжим планерам стреляли из всех видов оружия, в том числе из пистолетов. Десант второй волны был быстро расчленен и окружен.

Против десанта союзников немецкое командование сосредоточило все имеющиеся в наличии войска, в том числе основные силы Первой парашютной армии, усиленной танками, Второй танковый корпус СС в составе двух танковых дивизий: “Hohenstaufen” и “Frundsberg”.

26 сентября десантная операция закончилась, только часть десантников сумела прорваться в расположение своих войск.

На немецкой территории оставался английский полевой госпиталь. Генерал английских десантников Эркъюарт договорился с командиром Второго танкового корпуса СС Вильгельмом Биттрихом о том, что раненым английским и американским десантникам будет гарантирована безопасность. Но после захвата госпиталя раненых солдат перестреляли местные нацистские чиновники, сославшись на приказы Гитлера






-------- КЛУБЫ УБК И БК ПО ГОРОДАМ---------------------------


 


------------------------------


АЛМАТЫ, Казахстан.

Клуб Уличных Боёв

Ведущий - Ерболат, телефон 8-300-7300302

http://www.guestbook.ru/?user=almatyfightclub

Место и время встречи:

Каждое второе и четвертое воскресенье месяца, собираться для боев в КазГУграде (Аль-Фараби-остановка КазГУград) в 11.00 у входа.

Предварительно лучше вначале созвониться - телефон 8-300-7300302.


--------------------------


БРЯНСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий Дмитрий, пишите на bryanskfight@yandex.ru

Место и время встреч согласуем.


---------------------------


КАЗАНЬ

Уличные бои

Jaroslav.buligin@ksu.ru

Алекс a.lun@rambler.ru

Место и время по запросу.


--------------------


КИЕВ, Украина

Клуб Уличных Боёв

Координирует Андрей fight_ua@mail.ru

Обращаться можно и к tebe@bigmir.net

1. Место и время для сбора.

Приглашаются все: от тех, кто ещё не занимался боевыми искуствами

- до продвинутых. Приветствуется, если с собой берут перчатки

(желательно открытые) и защиту. Следующие сборы в воскресенье в

12.00 (ждём до 12.10 и уходим) на станции метро "Академ мистечко"

на выходе, который возле базара. Идём (2.5-3 км.) или едем

маршруткой (50 коп.) - как решит большинство. Тренировку проводим

в лесу на Новобеличах (возле озера).


-----


КИЕВ, Украина

КИЕВСКИЙ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ (КБК)

http://real-fight-club.kiev.ua/

Можно обращаться к fighters@ua.fm

Рады всем, кому не сидится в своем зале и хочется попробовать свои навыки на практике.


---------------------------------------------


КИШИНЁВ, Молдова

Клуб Уличных Боёв

Ведёт: nlizard@mail.ru

Место - лес между Рышкановкой и Чеканами, с северной стороны

дороги.

Встречаемся на остановке у 6-й поликлиники. Добраться можно 10, 11, 14, 27 тролейбусе до Макдональдса и спуститься вниз на 300м до остановки, не доходя до перекрестка.

Также можно добраться на 16 и 24 тр., они заворачивают от Макдональдса в нужном направлении, высаживаться надо на второй от этого поворота остановке и перейти дорогу.

Время - воскресенье 11:00.

Снаряжение - каждый берёт по своему усмотрению. Приходить в

спортивной обуви и обычной одежде, которую не жалко испачкать.


--------------------------


МОСКВА, Россия

"Бойцовский клуб" Москва.

http://ydar.ru/

Место и время сбора.

Бесплатные парковые бои: Парк Покровское Стрешнево.

Желающие тренироваться в зале идут в зал "Бойцовского клуба".

Зал для тренировок, Стадион "Наука", Б.Академическая 38, 1эт. зал хореографии. Проезд м."Войковская", "Петровско-Разумовская", все автобусы и маршрутки, которые ходят между этими станциями, автобусы № 204, 114, 282. Остановка "Стадион "Наука". Телефон: 364-33-14 Сильвер


-----


МОСКВА, Россия

«Московский Бойцовский Клуб»

www.r-f-c.org

Бои проходят каждое воскресенье.

Участие в боях бесплатно.

Бои проходят либо на улице, либо в помещении.

Чтобы попасть на бои надо прислать на RFC2004@GMAIL.COM номер своего мобильного телефона.

Организатор боев Тайлер[r-f-c]


-----------------------------------


МЫТИЩИ

Мытищинский Бойцовский Клуб.


В теплое время бои проходят на улице.

При плохой погоде встречаемся в зале.

Для участия в боях скинуть свой номер моб. телефона и Имя на gakusey@bk.ru




-----------------------------------


НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Уличный Бойцовский Клуб

Участие в боях бесплатно. Бои проходят на улице.

Приглашаем участников и зрителей. Место и время обговорим. Обращаться к: alt_dfg@mail.ru


----------------------------------


НОВОСИБИРСК

Клуб Уличных Боёв

Ведущий: ttimofeev@mail.ru

Место и время обговорим. НОВИЧКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!


--------------------------------


ПЕРМЬ

Клуб Уличных Боёв

nnperm@gmail.com

Приглашаем участников и зрителей


--------------------------------


РОСТОВ-НА-ДОНУ

Клуб Уличных Боёв

Обращаться:

f-n@nm.ru

89085105100

Никита


---------------------


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Бойцовский Клуб

fight-club-spb@yandex.ru

организатор OL


--------------------


СЕРПУХОВ

Клуб Уличных Боёв

Запросы по:

m0Rri5@ya.ru


-------------------------


СТУПИНО, Подмосковье

Клуб Уличных Боёв

Обращаться:

MATRIZA2009@yandex.ru

Антон


------------------------


ТОМСК

Уличные бои.

Запросы по тел. - 24-27-90. geinor@mail2000.ru

Также: vip123@mail2000.ru

Место и время сбора по запросу.


------------------------


ЮЖНО-САХАЛИНСК

Клуб Уличных Боёв

zosipov@yandex.ru


------------------------



ОТКРОЙ КЛУБ В СВОЁМ ГОРОДЕ!




------ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ КЛУБЫ----------


МОСКВА, Тушино

Бесплатные тренировки по КУДО – контактному карате и метанию ножей.

http://www.rusidea.ru/?part=54

8 (495) 929-93-29

info@rusidea.ru


------


МОСКВА, м. Бауманская, м. Электрозаводская

Школа Славянского Стиля

Занятия бесплатные

http://slavsts.bmstu.ru/kontakty.php

slavsts@yandex.ru

 

---------------------


МОСКВА, м. Академическая

http://www.street-boxing.ru/contacts.html

Nikolai@street-boxing.ru


---------------------


МОСКВА, ул. Таганская д.40/42

Клуб "С.П.А.С."

http://www.spas-combat.ru/

Тел.: (495) 585-64-01 (мобильный)

E-mail: spas-center@mail.ru


--------------------------


МОСКВА, м. Водный стадион, м. Тульская

КОНТЭН

www.conten.ru

byratino-@mail.ru

Телефон для справок: 8916 347 47 69


--------------------------


МОСКВА

ТОЛПАР школа ножевого боя

http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=9&Language=R

tolpar@mail.ru

8-901 516-12-96, 8 916 694-68-17





Дмитрий

Архив рассылки Письмо автору


В избранное