Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Железный лист

  Все выпуски  

Железный лист Выпуск № 22 - Дневник


Железный лист

Выпуск № 22 - Дневник


Приветствую вас друзья!

В разделе "Практические рекомендации" сайта "Bodybuilding Guru" добавлена глава "Тренировочный дневник". Здесь я привожу лишь часть главы, а всё главу целиком вы можете прочитать на сайте.

Как вы думаете, что в любом деле отличает успешных людей от неудачников? Наверное, на этот вопрос можно дать множество ответов. Но все ответы будет объединять одна единственная мысль. Это то, как основательно подходят люди к своим делам. Тот, кто хочет добиться больше, чем остальные, всегда стремиться к системности в своих делах. Системный подход в ведении любого дела требует постоянного анализа своих действий. А анализ будет эффективен только тогда, когда есть данные того, что, как и когда делается. Для проведения анализа требуются записи проделанной работы, на основании которых можно сделать заключение об эффективности проводимых действий.

Одним из слагаемых успеха в ведении дел является умение вести записи. Есть непреклонные истины и одна из них - "Лучше тупой карандаш на бумаге, чем острый ум в голове". И подтверждению этой истине множество примеров, главным из которых является сама мировая история. С появлением письменности человечество совершило качественный рывок в своём развитии. Ведение записей стало для нас на столько привычно, что мы перестали предавать этому, какое либо значение. А между тем, нам каждый день приходиться постоянно делать какие-нибудь заметки и что-либо записывать.

В бодибилдинге ведение записей играет не менее важную роль, чем в остальных делах. Но это понимают не все, и даже не большинство, а лишь малая часть атлетов. А между тем, начав вести дневник тренировок, вы очень скоро поймёте на сколько это полезно.

Но одного ведения дневника не достаточно. Необходимо учиться анализировать свои записи, пытаться разобраться в том, что влияет на эффективность тренировки, в чём её плюсы, а в чём минусы. В бодибилдинге обычно всё познаётся методом проб и ошибок. Не бойтесь экспериментировать, ищите наиболее эффективные для себя схемы тренировок. Варьируйте количество подходов и веса снарядов от тренировки к тренировке и на основе своих записей определяйте, что ведёт к прогрессу, а что его тормозит.

Удачи вам, друзья!


Сайт "Bodybuilding Guru"

  • Для поддержки сайта служит настоящая рассылка. Здесь публикуются анонсы обновлений сайта, подписчики "Железного листа" первыми знакомятся с интересными статьями.

  • Вопросы по теме рассылки можно задать на форуме сайта.

  • Я буду рад, если найдутся желающие поделиться своим опытом. Если у вас есть о чём рассказать, если вы знаете некоторые тонкости тренировочного процесса и хотите рассказать об этом, то присылайте свои статьи по адресу bodybuilding-guru@narod.ru или высказывайтесь на форуме сайта.

  • Если вам понравилась эта или какая либо другая статья, то вы можете разместить её на своём сайте, указав действующую ссылку на источник:
    www.bodybuilding-guru.narod.ru


В избранное