Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Железный лист

  Все выпуски  

Железный лист Выпуск № 24 - Моника Гартнер 'Фитнес-клуб'


Железный лист

Выпуск № 24 - Моника Гартнер "Фитнес-клуб"


Приветствую вас друзья!

Я уже на раз писал о том, как следует питаться, или, по крайней мере, к чему нужно стремиться в питании. Мой собственный опыт, наблюдения за окружающими меня людьми, а также многочисленные заметки в интернете бодибилдеров-любителей говорят о том, что проблема питания в современном бодибилдинге во многом надуманна. Высказывания в пользу моих рассуждений звучат и у некоторых авторитетных авторов книг по бодибилдингу.

Для себя я выделяю три основные составляющие успеха в бодибилдинге:

  1. Грамотный тренинг;

  2. Здоровый образ жизни, включая полноценный отдых и сон;

  3. Здоровая, разнообразная пища.

Все усилия бодибилдера направлены на развитие массы и, как правило, вместе с мышцами, растёт и жирок. Поэтому вопросы здоровой пищи и проблему лишнего веса я решил объединить в одном разделе. Я считаю, что если сразу грамотно подходить к вопросу питания, то можно одновременно наращивать мышцы, не набирая при этом жировые отложения. Таким образом, на сайте появился раздел "Питание / Сжигание жира". Точнее раздел уже существовал, но я подкорректировал название и пересмотрел его назначение.

Есть очень интересная и правильная книга. Главы из этой книги я опубликовал в разделе "Питание / Сжигание жира" - это книга "Фитнес-клуб" Моники Гартнер. Моника Гартнер - тренер по аэробике и инструктор в одном из фитнес-центров под Мюнхеном. Она разрабатывает индивидуальные концепции питания и физических занятий для боди-фитнеса. Если вы уже прочитали первые опубликованные главы, то наверно вам было бы интересно прочитать и оставшуюся часть. Наконец у вас эта возможность появилась, книга опубликована на сайте полностью. В своей книге Моника Гартнер не только даёт советы по здоровому питанию, но и показывает, как просто находиться в отличной форме благодаря движению. Прочитав эту книгу, вы поймёте, что "здоровый образ жизни" и "здоровая, разнообразная пища" - это не что-то недостижимое, а напротив, легко доступные понятия.

Книга нацелена на широкий круг читателей и особо интересна будет для женщин. И для тех, для кого проблема лишнего веса является актуальной.

Книга прямо не предназначена для бодибилдеров и у кого ни будь может возникнуть недоумение: "Как так? Ведь для бодибилдеров нужен особый режим питания, принципиально отличающийся от режима обычного человека!". Этих людей я могу лишь адресовать в начало этой статьи и в очередной раз повторить: "питание бодибилдера принципиально не отличается от питания простого человека (конечно, если только этот человек правильно питается)". Отличие, конечно же, есть, но только в объёме съедаемой пищи, что, по большому счёту, характерно для всех кто испытывает повышенную физическую нагрузку. А что касается соотношения белков, жиров и углеводов, то низкая физическая нагрузка у среднестатистического человека не отменяет необходимость это соотношение соблюдать. Поэтому, если я и говорю о том, что питание бодибилдера отличается от питания обычных людей, то тем самым я лишь подчёркиваю осознанное стремление бодибилдера к здоровой и полноценной пище, о чём среднестатистический человек мало задумывается.

P.S. Всё же, на страницах сайта содержание книги выглядит несколько суховато, поэтому, я настоятельно рекомендую приобрести оригинал. Печатная версия очень яркая, сочная, содержит массу иллюстраций и выглядит весьма жизнеутверждающе. Приобретайте, не пожалеете!

Удачи вам, друзья!


Сайт "Bodybuilding Guru"

  • Для поддержки сайта служит настоящая рассылка. Здесь публикуются анонсы обновлений сайта, подписчики "Железного листа" первыми знакомятся с интересными статьями.

  • Вопросы по теме рассылки можно задать на форуме сайта.

  • Я буду рад, если найдутся желающие поделиться своим опытом. Если у вас есть о чём рассказать, если вы знаете некоторые тонкости тренировочного процесса и хотите рассказать об этом, то присылайте свои статьи по адресу bodybuilding-guru@narod.ru или высказывайтесь на форуме сайта.

  • Если вам понравилась эта или какая либо другая статья, то вы можете разместить её на своём сайте, указав действующую ссылку на источник:
    www.bodybuilding-guru.narod.ru


В избранное