Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Сочи

  Все выпуски  

Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 27-28 мая. Сегодня, 27 мая, в Сочи...



Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 27–28 мая. Сегодня, 27 мая, в Сочи…
2017-05-27 12:44 sochi


Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 27–28 мая.

Сегодня, 27 мая, в Сочи официально открывается курортный сезон. Главным городским событием станет традиционный карнавал, для проведения которого вечером перекроют Курортный проспект и часть центральных улиц. Ожидается, что участие в нем примут более 3 тысяч человек, а наблюдать будут — не менее 20 тысяч.

Праздничная программа начнется с концерта на площади у Южного мола в 14:00. Неподалеку, в сквере перед зданием морпорта, будут работать развлекательные площадки для взрослых и детей. А в 7 часов вечера колонны двинутся от Зимнего театра по Курортному проспекту. В 21:30 у Южного мола начнется гала-концерт участников карнавала, где и будет назван его победитель. Праздник завершит фейерверк.

Поклонников балета сегодня в 19:00 ждут в Зимнем театре. «Дон Кихота» покажет труппа Имперского русского балета под руководством Гедиминаса Таранды. Роман Сервантеса, музыка Минкуса, хореография Петипа — «Дон Кихот» по праву признан классикой балетного жанра.

В это же время в горах Сочи будет проходить фестиваль электронной музыки «Система». Главная звезда вечера — DJ FEEL. А в общественно-культурном центре «Галактика» на рейтинговый турнир собрались сильнейшие бильярдисты России, которые сразятся в «свободную пирамиду».
Завтра сочинцев и гостей города вновь приглашают на площадь перед Зимним театром, где в 10 часов утра начнется «Музыкальный марафон». На сцену выйдут оркестр народных инструментов «Русский сувенир», ансамбль казачьей песни «Любо» и танцевальный коллектив «Танц-Артерия».

Что касается киноновинок, то главным событием этой недели стал выход в прокат продолжения приключений капитана Джека Воробья — «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки». В ролях Джонни Депп, Хавьер Бардем, Орландо Блум, Кира Найтли и Пол Маккартни. Кроме того, можно сходить на фильмы «Птица», «Охотник с Уолл-стрит», «Голос из камня» и «Париж подождет».(с)вести



В избранное